Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Завершилась экспедиция «Северный десант»

Завершилась вторая экспедиция «Северный десант», которая проходила при поддержке компании «М2М телематика». Мероприятие было посвящено 100-летию со дня рождения легендарного Командующего воздушно-десантными войсками, Героя Советского Союза В.Ф. Маргелова.
Участники экспедиции преодолели три с половиной тысячи километров на снегоходах, которые сотрудники компании «М2М телематика» оборудовали телематическими терминалами M2M-Cyber GLX, принимающими и обрабатывающими навигационные сигналы двух спутниковых систем: ГЛОНАСС и GPS. Терминал позволяет получать информацию о местоположении и перемещении объекта, а также данные о состоянии его основных систем. Оборудование на базе ГЛОНАСС успешно прошло проверку в условиях Севера.
По словам участников, эта экспедиция была тяжелее предыдущей. Часто видимость была нулевой, и девять участников продолжали путь только по приборам.
На одном из участков пути экспедиция заблудилась и буквально чудом «Северный десант» вышел на стойбище ненцев. Были перебои с топливом для снегоходов и другие сложности, но, тем не менее, все участники экспедиции довольны тем, что прошли весь путь за 20 дней. Им удалось добраться до сакрального острова Вайгач, что не каждой экспедиции по силам.
По словам организатора экспедиции, депутата Думы города Нижневартовска, президента Корпорации «Славтэк» Александра Петермана, следующий маршрут, возможно, пройдет от Мурманска до Аляски, а это 15 тысяч километров. По мнению участников экспедиции, северные территории находятся в бедственном положении - более или менее живут только те поселки, которые находятся вдоль газопроводов, остальные же практически брошены. Главная цель, которую ставили перед собой участники - привлечь внимание общественности и властей к той части нашей страны, в которой открываются огромные экономические перспективы и возможности, в том числе для туризма и отдыха.
На протяжении всей экспедиции сотрудники абонентского отдела компании «М2М телематика» вели наблюдение за «Северным десантом» с помощью специализированного диспетчерского программного обеспечения CyberFleet®. А все желающие могли увидеть местоположение участников в режиме реального времени с помощью web-доступа CyberWeb® с сайта компании «М2М телематика».
«Мы рады, что участники благополучно прошли весь запланированный маршрут, - говорит Роман Рулев, начальник отдела информационной поддержки департамента регионального развития компании «М2М телематика», - И наша компания готова и в дальнейшем поддерживать подобные проекты, так как нам также небезразлична судьба России и в частности ее отдаленных регионов».

О компании
«М2М телематика» (www.m2m-t.ru)- крупнейший российский телематический оператор и разработчик программного обеспечения, абонентского оборудования в сфере мониторинга подвижных объектов на базе спутниковых навигационных систем ГЛОНАСС и GPS, сотовой связи GSM (GPRS/SMS), спутниковой связи Inmarsat и позиционирования в сотовых сетях (MPS/LBS).

Контактное лицо: Бочарова Оксана (написать письмо автору)
Компания: M2M телематика (все новости этой организации)
Добавлен: 16:25, 15.04.2009
Количество просмотров: 1113

«Кит-системс» запустил корпоративную программу стажировок, Кит-системс, 09:52, 30.07.2025,
0
Системный интегратор «Кит-системс» запустил программу стажировок для студентов и выпускников технических ВУЗов и колледжей столицы.


«Синтерра Медиа» поможет компаниям из разных отраслей внедрить корпоративное ТВ, Синтерра Медиа, 09:46, 15.07.2025, Россия
0
Синтерра Медиа» представила технологии для создания корпоративного телевидения. Решения позволяют компаниям из разных отраслей с нуля создать инфраструктуру для корпоративного ТВ, а также разработать и предоставлять необходимый контент.


Искусственный интеллект в детских руках: курсы от CODDY, CODDY, 09:44, 15.07.2025,
0
Нейросети и искусственный интеллект уже прочно вошли в нашу жизнь. Мы видим их в смартфонах, которые распознают лица, в приложениях, которые переводят текст, в играх, где компьютер играет как живой соперник.


БПЛА с интеллектом: студент ВИШ разработал алгоритм автономной навигации, Высшая инженерная школа Российского университета транспорта, 09:43, 15.07.2025,
0
Студент Высшей инженерной школы (ВИШ) образовательной программы «IT-сервисы и технологии обработки данных на транспорте» разработал алгоритм, основанный на машинном обучении (ML) и технологиях искусственного интеллекта (ИИ), который позволяет беспилотному летательному аппарату (БПЛА) автономно перемещаться по заданным маршрутам, избегая препятствия и адаптируя свой маршрут в режиме реального времени.


УрГАУ вошел в топ-5 вузов УрФО по версии «Интерфакс», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 09:43, 15.07.2025,
0
Вуз поднялся на 18 позиций в «Национальном рейтинге университетов»



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru