Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

NASA будет использовать передовые геоинформационные технологии Esri без ограничений

Компания «DATA+» – ведущий российский поставщик технологий и решений для создания геоинформационных систем (ГИС) – объявляет о том, что ее ключевой партнер, компания Esri (лидер мирового рынка геоинформационных технологий и разработчик семейства программных продуктов ArcGIS), подписала корпоративное соглашение о лицензировании (Enterprise License Agreement, или ELA) с Американским аэрокосмическим агентством (NASA), позволяющее сотрудникам NASA и организаций, работающих с ним по контрактам, использовать ПО ArcGIS без ограничений.
Новое соглашение позволит NASA шире внедрять интеллектуальные технологии анализа пространственных данных в такие критически важные аспекты работы, как упрощение операционной деятельности и повышение эффективности фундаментальных и прикладных исследований.
Сегодня ГИС играют ключевую роль в проектах NASA по исследованию Земли, в частности, в глобальном мониторинге изменений климата и изучении причин таких изменений. При этом технологии Esri поднимают на принципиально новый уровень сотрудничество NASA с организациями во всем мире, предоставляя мощную платформу для совместного использования и анализа пространственных данных.
Другой сферой применения ГИС является поддержка проектов развития NASA и его подразделений. Так, Исследовательский Центр NASA в Лэнгли (США) стал пионером в применении ГИС для управления оборудованием и сооружениями при реорганизации кампуса, занимающего площадь более 300 га. Подчеркнем, что технологии ГИС позволили Агентству значительно снизить расходы и выполнить этот масштабный проект, не останавливая работу Центра ни на минуту. Более того, реорганизация кампуса в ближайшие годы обеспечит NASA и организациям-партнерам экономию сотен миллионов долларов.
«Визуализация пространственных данных с помощью ГИС расширяет возможности понимания окружающего мира, – говорит Келли Бойд (Kelly Boyd), руководитель Космического центра Стенниса по изучению окружающей среды с помощью ГИС. – Платформа Esri ArcGIS предоставляет инструменты, позволяющие ежедневно улучшать это понимание и поддерживать принятие решений в нашей работе».
«NASA – один из наиболее инновационных пользователей геоинформационных технологий, – говорит Джек Данджермонд (Jack Dangermond), президент компании Esri. – Применяя ГИС в различных областях для лучшего понимания Вселенной и решения целого ряда проблем нашей планеты, NASA убедительно демонстрирует глубину пространственного мышления. То, как Агентство использует наши решения, становится, на мой взгляд, ярчайшим примером раскрытия потенциала ГИС».

О компании «DATA+»
Компания «DATA+» (http://www.dataplus.ru) основана в 1992 г. как совместное предприятие Института географии РАН (Москва, Россия) и Института исследования систем окружающей среды (Environmental Systems Research Institute, Inc., Esri, Редландс, Калифорния, США).
Основная задача компании – распространение в России и других странах СНГ передовых геоинформационных технологий и программного обеспечения Esri. Компания «DATA+» предоставляет полный набор услуг, включающий продажу ПО для работы с геоинформацией, обучение пользователей, техническую поддержку и консультации специалистов. Кроме того, компания «DATA+» выполняет локализацию и создает русифицированные версии продаваемого ПО, осуществляет издательскую деятельность по геоинформационной тематике, а также реализует многолетние программы по поддержке ВУЗов и научных центров РФ.
Совмещая доскональное знание продуктов и технологий Esri с глубокой экспертизой по применению ГИС в различных отраслях экономики и госуправления, компания «DATA+» как системный интегратор выполняет проекты любой сложности по разработке и построению инфраструктур для работы с геоданными, созданию геоинформационных порталов и внедрению ГИС-решений, интегрированных с другими элементами информационных систем заказчика.

За дополнительной информацией обращаться:
Людмила Глебова, директор по маркетингу и подготовке продаж.
E-mail: lglebova@dataplus.ru; тел.: (495) 662-99-79

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: «DATA+» (все новости этой организации)
Добавлен: 23:37, 10.11.2010
Количество просмотров: 1272

TAdviser SummIT на подходе: определились ключевые спикеры, TAdviser, 23:34, 30.05.2026, Россия
0
Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев на конференции «TAdviser SummIT 2026: Лучшие ИТ-практики в России» расскажет о ключевых государственных проектах в области цифрового развития.


TAdviser SummIT на подходе: определились ключевые спикеры, TAdviser, 23:34, 30.05.2026, Россия
0
Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев на конференции «TAdviser SummIT 2026: Лучшие ИТ-практики в России» расскажет о ключевых государственных проектах в области цифрового развития.


X-Com внедряет средства цифрового образования в четырех региональных школах, ГК X-Com, 23:11, 19.05.2026,
0
ГК X-Com, многопрофильный системный интегратор, завершил проект по оснащению компьютерными системами четырех школ в регионах России.


«СиСофт Девелопмент» представит на ЦИПР-2026 промышленные САПР и ТИМ-решения нового поколения, СиСофт Девелопмент, 23:12, 19.05.2026, Россия
0
14 мая 2026 г., Москва/Нижний Новгород.


В МОСКВЕ ПРОЙДУТ ЮБИЛЕЙНЫЕ XXV МЕЖДУНАРОДНЫЕ СПОРТИВНЫЕ ИГРЫ ДЕТЕЙ ГОРОДОВ-ГЕРОЕВ, GREATIVE, 22:24, 05.05.2026,
0
С 1 по 3 мая в олимпийском комплексе «Лужники» состоятся XXV Международные спортивные игры детей городов-героев. Участники из 11 городов России и Беларуси, удостоенных высшей степени отличия за героическую оборону во время Великой Отечественной войны, будут соревноваться в пяти дисциплинах.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru