Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Check Point предлагает возможности быстрого и простого доступа к корпоративным сетям для удаленных сотрудников

Компания Check Point® Software Technologies Ltd (Nasdaq: CHKP), ведущий разработчик систем для Интернет-безопасности, объявляет о выходе нового решения Mobile Access Software Blade для обеспечения быстрого и безопасного доступа к корпоративной почте, информации и приложениям с мобильных устройств. Новый программный блейд обладает расширенными возможностями SSL VPN и улучшенной технологией шифрования для защиты корпоративной сети от угрозы несанкционированного доступа во время сеансов связи с удаленными пользователями. Частью решения является клиентское приложение Check Point Mobile, которое может работать на мобильных устройствах с операционными системами Apple, Android, Symbian и Windows.
«Сегодня все больше пользователей активно используют возможности удаленного доступа, поэтому организации чаще сталкиваются с проблемами обеспечения безопасности соединений с мобильными устройствами, защиты информации и ресурсов в условиях, когда сотрудники могут подключаться к сети в любое время из любого места, — говорит Дорит Дор (Dorit Dor), вице-президент по продуктам компании Check Point Software Technologies. — Наш подход заключается в упрощении процесса обеспечения безопасности при использовании мобильных устройств. Пользователи могут загрузить бесплатное приложение Check Point Mobile через App Store, ввести свои логин и пароль и незамедлительно получить доступ к информации в корпоративной сети. Это так же легко, как скачать компьютерную игру».
Новое решение Mobile Access Software Blade позволяет создать для пользователей удобный портал, обеспечивающих безопасный доступ к корпоративной сети, электронной почте и web-приложениям. Система аутентификации, основанная на использовании сертификатов, а также продуманный механизм согласования пользовательских устройств гарантируют, что отдельные пользователи будут иметь доступ только к определенному набору приложений — точно также как если бы они находились за своим рабочим компьютером. Благодаря этому комплексному подходу, администраторы сети могут централизованно устанавливать политики безопасности и доступа к приложениям, а конечные пользователи получают быстрый и безопасный доступ к сети без необходимости многократной авторизации.
«Большинство руководителей ИТ-департаментов вынуждены постоянно бороться со стремлением сотрудников подключать к корпоративной сети различные мобильные устройства, — отмечает Руфус Коннел (Rufus Connell), вице-президент компании Frost & Sullivan. — Мы думаем, что с появлением нового решения компании Check Point многие организации откажутся от сертификации отдельных устройств в пользу развертывания архитектуры Software Blade. Это позволит избежать сложностей с обеспечением безопасного подключения к сети мобильных устройств».
Архитектура Software Blade™ компании Check Point упрощает решение вопросов безопасности: за считанные минуты в сети может быть развернут Mobile Access Software Blade или один из других 30 программных блейдов. При этом не требуется приобретение дополнительного аппаратного обеспечения, и процессы управления сетью не усложняются. Более подробная информация находится здесь http://www.checkpoint.com/products/mobile-access-software-blade/index.html.
Основные особенности и преимущества Mobile Access Software Blade:
• Приложение Check Point Mobile обеспечивает быстрый и удобный доступ к корпоративной электронной почте, сети и приложениям;
• Надежная система аутентификации и соединения устройств позволяет защитить данные конечных пользователей и обеспечить их доступ к предопределенному набору приложений;
• Удобный, поддающийся настройке интерфейс обеспечивает простой доступ к приложениям без многократной инициализации;
• Централизованная система управления и распределения ресурсов обеспечивает простоту администрирования, формирования политик и генерации отчетов.
«Уже более десяти лет наша компания является лидером в области защиты данных при использовании мобильных устройств. Поэтому мы стремимся разрабатывать инновационные решения, которые позволяют пользователям активно использовать новые устройства и технологии для своего бизнеса. С нами поставщики услуг, организации и конечные пользователи могут быть уверены в том, что использование мобильных устройств для удаленного доступа может быть простым и безопасным», — говорит Дорит Дор (Dorit Dor).
Приложение Check Point Mobile можно бесплатно загрузить с сайта Apple App Store. Планируется, что оно будет доступно и для других платформ, включая Android и Symbian, в первом квартале 2011 года. Приобрести Check Point Mobile Access Software Blade можно через международную сеть партнеров компании Check Point по цене от $1 500. Найти ближайшего партнера можно на сайте: http://partners.us.checkpoint.com/partnerlocator/.

Контактное лицо: Диана Варисова (написать письмо автору)
Компания: Check Point Software Technologies (все новости этой организации)
Добавлен: 10:51, 12.11.2010
Количество просмотров: 1053

«Синтерра Медиа» запустила в эфир христианский телеканал «Благая весть», Синтерра Медиа, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
Компания «Синтерра Медиа» и АНО Телеканал «Благая весть» запустили в эфир одноименный телеканал «Благая весть».


Цифровые следы студентов привели к новым инструментам для образования, Тольяттинский государственный университет, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса.


Стартовал набор на популярные у ИТ-специалистов курсы АО «ИВК» по изучению ПАК «ИВК КРИПТО» и ПАК «ИВК КОЛЬЧУГА-К», ИВК, 19:12, 02.03.2024, Россия
0
28 февраля 2024 г., Москва


«Синтерра Медиа» запустила новые узлы для подключения к платформе «Медиалогистика 2.0», Синтерра Медиа, 20:38, 18.02.2024, Россия
0
С начала 2024 года региональные ТВ-операторы получили возможность подключиться к платформе наземной дистрибуции телеканалов «Медиалогистика 2.0» еще в 30 городах России.


Онлайн студент ТГУ выиграл международный хакатон, Тольяттинский государственный университет, 21:40, 01.12.2023, Россия
0
Сергей Борисовский, студент четвёртого курса Тольяттинского госуниверситета (ТГУ), обучающийся через систему высшего образования онлайн «Росдистант», занял первое место в международном хакатоне проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru