Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

В рамках стратегического альянса ЕМС и Cisco провели тренинг для партнеров

МОСКВА, 16 апреля 2009 года — Компания EMC (NYSE:EMC), мировой лидер в области решений для управления информационными инфраструктурами, и компания Cisco, мировой лидер в области сетевых технологий, провели в Москве в рамках стратегического альянса ЕМС и Cisco 2-х недельный обучающий тренинг для партнеров.

Уникальный курс был разбит на 2 части. Курс проектирования сетей SAN на базе линейки коммутаторов Cisco MDS был направлен на обучение технологиям сетей хранения данных, в ходе которого было проведено детальное ознакомление как с техническими особенностями различных моделей оборудования, так и с общими вопросами дизайна масштабируемых сетей на базе протокола Fibre Channel. Второй этап курса был посвящен обучению специалистов по настройке и эксплуатации сетей хранения данных, на котором были пройдены такие темы. как инсталляция коммутаторов SAN, настройка основных протоколов и сетевых сервисов, а также ознакомление с основными средствами диагностики устройств.

В ходе тренинга было обучено более 20 технических специалистов из 15 ведущих ИТ-компаний по всей России: из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Воронежа, Новосибирска, Челябинска, Томска, Ростова-на-Дону. Читали курсы специально вызванные из Америки высококвалифицированные тренеры с большим опытом — Конрад Ржаджинск (Konrad Rzadzinsk) и Саша Кариж (Sasa Kariz). По результатам тренинга студенты сдали экзамен, успешное прохождение которого было требованием для компенсации обучения, и получили сертификаты Cisco.

По мнению Вадима Сторожилова, руководителя департамента технических решений EMC, «прошедший тренинг заслуживает отличной оценки за свою высокую информативность и полезность знаний. На семинаре сложилась замечательная, дружеская атмосфера. Предоставленная студентам возможность практического опыта способствовала лучшему пониманию курса. Мы благодарны всем участникам за проявленный интерес и планируем проводить подобные мероприятия в будущем».

«Меня порадовала активность аудитории и тот энтузиазм, с которым студенты подошли к обучению. Студенты успешно освоили все стадии воплощения дизайна SAN в рабочую сетевую топологию, познакомились с основными правилами проектирования сетей и получили практический опыт работы с оборудованием. - поделился впечатлением Эльдар Женсыкбаев, системный инженер-консультант Cisco. - Я очень доволен отличными результатами экзамена».

О стратегическом альянсе EMC и Cisco
Компании EMC и Cisco объявили 26 марта о расширении стратегического сотрудничества, направленного «на помощь клиентам использовать с минимальными затратами полный потенциал новейших информационных инфраструктур совместно с новым поколением виртуализированных центров обработки данных».
EMC и Cisco на протяжении многих лет тесно сотрудничают в сфере разработки сетей хранения данных. Между ними подписан договор поставки OEM, позволяющий EMC продавать многоуровневые коммутаторы Cisco MDS и платформы Cisco Nexus 5000 в составе систем сетевого взаимодействия EMC Connectrix. В рамках этого сотрудничества корпорация EMC первой в мире среди разработчиков систем хранения данных предложила коммутаторы FCoE (Fibre Channel через Ethernet) на основе платформы Cisco Nexus 5000.
В будущем компании намерены "сконцентрировать свои усилия на трансформации центров обработки данных".
О Корпорации EMC
Корпорация EMC (NYSE: EMC) является ведущим мировым разработчиком и поставщиком технологий и решений для информационных инфраструктур. Решения корпорации позволяют организациям любых размеров полностью изменить свои методы конкуренции и использовать информацию для получения прибыли. Информация о продукции и услугах EMC представлена на сайте www.russia.EMC.com.

Контактное лицо: Наталья Жукова (написать письмо автору)
Компания: cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 10:14, 20.04.2009
Количество просмотров: 1400

Инклюзия по-новому: «Профессиональное завтра» студента ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:41, 13.12.2025,
0
Проект студента медицинского института направления подготовки «Социальная работа» Хакасского госуниверситета Николая Сукача убедительно показал на федеральном уровне, каким должно быть современное образование – доступным, гибким, человечным. Его работа удостоена диплома VIII Всероссийского сетевого конкурса студенческих проектов «Профессиональное завтра».


Исполнительный директор НПЦ «Агропищепром» С.А. Колесников, совместно с РАН открыли «Мичуринский сад» в Республики Казахстан, Общество с ограниченной ответственностью Научно-производственный центр «Агропищепром», 20:37, 13.12.2025,
0
Открытие Мичуринского сада в Республике Казахстан


В России родились первые телята, полученные из эмбрионов in vitro post mortem от ценных племенных коров, ФГБОУ ВО Санкт-Петербургский государственный аграрный университет, 23:01, 09.12.2025,
0
В ноябре 2025 года в российском животноводстве произошло знаковое событие, открывающее новую эру в селекции и сохранении ценного генофонда. На свет появились первые в стране телята, зачатые методом экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) из эмбрионов, полученных посмертно от высокопродуктивных коров красной датской породы.


ГК X-Com оснастила мультимедийными системами актовые залы МАИ, ГК X-Com, 18:19, 25.11.2025,
0
Группа компаний X-Com разработала и внедрила современные мультимедийные системы в малом и большом актовых залах в новом корпусе МАИ на Оршанской.


«Кит-системс» оснастил учебные аудитории всех кампусов РТУ МИРЭА в Москве, ООО "Кит-системс", 18:18, 25.11.2025,
0
Системный интегратор «Кит-системс» масштабировал парк клиентского оборудования «МИРЭА. В аудиториях шести московских учебных корпусов ВУЗа оборудовано 1 970 автоматизированных рабочих мест (АРМ).



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru