Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Закончился Мировой Саммит Лауреатов Нобелевской Премии Мира, г. Хиросима 12 - 14 Ноября 2010 “Наследие Хиросимы”

В Саммите приняли участие Его Святейшество Далай Лама, Фредерик де Клерк, Лех Валенса, Мохаммед эль Барадей, Мэрриед Корриган магуаэр, Ширин Эбади, Джоди Уильямс и главы таких организаций как Организация Объединённых Наций (ООН), Управление Верховного комиссара Организации Объединённых Наций по делам беженцев (УВКБ), Межправительственная группа экспертов по изменению климата (МГЭИК), Международная организация труда (МОТ), Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ), Международный комитет Красного Креста (МККК), и Общество Красного Полумесяца, Врачи мира за предотвращение ядерной войны (ВМПЯВ), Пагуошское движение учёных (ПДУ), Международное бюро мира (МБМ), Американский комитет друзей на службе обществу (АКД), Врачи без границ (ВБГ), Международная амнистия (МА).

На трехдневном Саммите обсуждались вопросы возможности и пути разоружения стран, обладающих ядерным оружием. Лауреаты, послушав свидетельства жертв ядерной бомбардировки в Хиросиме и Нагасаки и изучив материалы исследований последствий бомбардировки, единогласно высказались за то, что использование ядерного оружия бесчеловечно и аморально. Было специально отмечено, что государства, сохраняя арсеналы ядерного оружия, провоцируют других на сохранение арсеналов, разработки и испытания нового ядерного оружия. И этот замкнутый круг может привести к самоуничтожению человечества на Земле.

Бывший глава МАГАТЭ Мохаммед эль Барадей в своем выступлении констатировал, что за все прошедшие годы конвенции и переговоры не принесли результатов. По оценкам экспертов ООН, страны продложают наращивать свой ядерный потенциал.
Его Святейшество Далай Лама прокомментировал ситауцию следующим образом: «Надо менять сознание людей. Только тогда они поймут бесполезность хранения ядерного оружия, что по сути есть прямой путь к самоубийству»

Лауреаты сочли необходимым отдельно поблагодарить Далай Ламу за прибытие на Саммит, вопреки осложнившейся сейчас политической обстановкой между Китаем и Японией.
Недоумение и разочарование вызвал у лауреатов Барак Обама – лауреат Нобелевской Премии Мира 2009 – не ответивший на приглашение комитета присоединиться к работе Саммита. Находившийся в эти дня в Японии президент США предпочел осмотр достопримечательностей.

Нобелевская Премия Мира 2010 была вручена итальянскому футболисту Роберто Баджо.
Являясь с 2002 года послом доброй воли, он решительно поддержал инициативы ООН и ФАО по борьбе с голодом и нищетой, предлагая использовать свою популярность среди многочисленных футбольных фанатов для увеличения осведомленности и формирования неравнодушной позиции к проблемам стран третьего мира.
Роберто Баджо был отмечен комитетом Лауреатов Нобелевской Премии мира как один из ведущих активистов за освобождение Аун Сан Су Чжи.
Кроме того, г-н Баджо организовал и принял личное участие в ряде мероприятий в пользу больниц, благотворительных фондов и организаций во многих странах мира. Среди них сбор средств для пострадавших во время землетрясения в Гаити и циклона «Наргис» в Бирме. Поддержка борьбы с птичьим гриппом, который вызвал смертельную эпидемию в Лаосе.

Контактное лицо: Камила (написать письмо автору)
Компания: PR агентство Intelligence (все новости этой организации)
Добавлен: 17:15, 16.11.2010
Количество просмотров: 1221

Форум CSTB.PRO.MEDIA 2024 стартует 28 февраля, CSTB, 23:26, 30.01.2024, Россия
0
Ведущее событие медиаиндустрии – 26-й форум CSTB.PRO.MEDIA – пройдет 28-29 февраля 2024 года в Loft Hall №2,3. В программу «День контента для детей и подростков» включены сессии, посвященные российской анимации, производству кино и сериалов для детей и подростков, а также презентации новинок детского и юношеского контента.


Выставка «Арт Мир» снова встречает гостей на Нижегородской ярмарке, «Маринс Парк Отель Нижний Новгород», 20:56, 25.01.2024, Россия
0
Седьмая международная выставка искусств «АРТ МИР» пройдёт с 27 января по 4 февраля на Нижегородской ярмарке.


«Беременные встречи» в Marins Park Hotel Ростов, «Маринс Парк Отель Ростов», 21:22, 26.12.2023, Россия
0
В Ростове-на-Дону 25 ноября прошло мероприятие «Беременные встречи», которое перенесло прекрасных участниц в увлекательное путешествие под названием «Подготовка к родам за один день».


В Астрахани прошла конференция «PRO//Движение. Каспий», «Маринс Гранд Отель Астрахань», 21:22, 26.12.2023, Россия
0
В Marins Grand Hotel Астрахань 30 ноября состоялась транспортно-логистическая конференция «PRO//Движение. Каспий», которая стала одним из главных бизнес-событий транспортной отрасли Нижнего Поволжья.


«Пиринговый форум 2023»: более 70 спикеров и 750+ участников на одной площадке, Violet Violin, 23:43, 03.12.2023, Россия
0
В Конгресс-центре ЦМТ в Москве 29 ноября состоялся «Пиринговый форум 2023».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru