Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

29 апреля в Москве состоится финал 3-ей Всероссийской студенческой Олимпиады Cisco по сетевым технологиям в номинации «Школьники»

29 апреля в московском Центре спортивной борьбы имени Ивана Ярыгина (ул. Авиамоторная, 40) пройдет финал третьей Всероссийской студенческой Олимпиады Cisco по сетевым технологиям в номинации «Школьники». Олимпиада проводится при поддержке Префектуры Юго-Восточного административного округа (ЮВАО) Москвы, Федерального агентства связи, Московского технического университета связи и информации (МТУСИ) и Учебного центра Cisco.
В финальных состязаниях примут участие прошедшие отборочный тур 20 старшеклассников из школ ЮВАО, семь слушателей зеленоградского Центра компьютерного обучения при Московском государственном институте электронной техники (ЦКО-МИЭТ) и три учащихся средней школы-интерната для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из г. Рыбное Рязанской области. Во всех этих учебных заведениях реализуется программа Сетевых академий Cisco «Основы информационных технологий».
Организаторы третьей Всероссийской студенческой Олимпиады Cisco по сетевым технологиям ввели три конкурсные номинации:
1. Сборка компьютера
2. Устранение неисправностей ОС
3. Построение проводной сети и демонстрация передачи голоса и видео.
Победители получат гранты Министерства образования и науки РФ, а также призы и подарки от организаторов и спонсоров.
«Я рад, что идея проведения Всероссийской Олимпиады по сетевым технологиям среди школьников родилась именно в нашем округе, - говорит префект ЮВАО г. Москва Владимир Зотов. - ЮВАО служит экспериментальной площадкой по внедрению цифровых информационных технологий в различные сферы жизни столичных жителей, и неудивительно, что Олимпиада по сетевым технологиям вызвала огромный интерес школьников». Востребованность подобных инициатив подтверждает и тот факт, что в 2007 году Министерство образования и науки РФ внесло студенческую Олимпиаду Cisco в список мероприятий, по итогам которых присуждаются государственные премии для поддержки талантливой молодежи.
Студенческие Олимпиады Cisco проводятся в рамках глобальной программы Сетевых академий Cisco, которая нацелена на фундаментальную подготовку специалистов по теории и практике проектирования, строительства и эксплуатации локальных и глобальных сетей с применением общепризнанных стандартов (более подробно об этой программе - на странице http://www.cisco.ru/go/netacad).

Контактное лицо: Наталья Жукова (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 20:28, 21.04.2009
Количество просмотров: 962

«Синтерра Медиа» запустила в эфир христианский телеканал «Благая весть», Синтерра Медиа, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
Компания «Синтерра Медиа» и АНО Телеканал «Благая весть» запустили в эфир одноименный телеканал «Благая весть».


Цифровые следы студентов привели к новым инструментам для образования, Тольяттинский государственный университет, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса.


Стартовал набор на популярные у ИТ-специалистов курсы АО «ИВК» по изучению ПАК «ИВК КРИПТО» и ПАК «ИВК КОЛЬЧУГА-К», ИВК, 19:12, 02.03.2024, Россия
0
28 февраля 2024 г., Москва


«Синтерра Медиа» запустила новые узлы для подключения к платформе «Медиалогистика 2.0», Синтерра Медиа, 20:38, 18.02.2024, Россия
0
С начала 2024 года региональные ТВ-операторы получили возможность подключиться к платформе наземной дистрибуции телеканалов «Медиалогистика 2.0» еще в 30 городах России.


Онлайн студент ТГУ выиграл международный хакатон, Тольяттинский государственный университет, 21:40, 01.12.2023, Россия
0
Сергей Борисовский, студент четвёртого курса Тольяттинского госуниверситета (ТГУ), обучающийся через систему высшего образования онлайн «Росдистант», занял первое место в международном хакатоне проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru