Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Музеи и технологии: диалог продолжается

В ноябре в Шанхае состоялась XXII Генеральная конференция Международного совета музеев (ИКОМ). Крупнейший музейный форум собрал около 4 000 специалистов со всего мира.

Российская делегация стала самой представительной на мероприятии — приехали 166 представителей столичных и региональных музеев Центральной России, Поволжья, Сибири, Калининграда, Дальнего Востока. Возглавил делегацию Президент ИКОМ России, генеральный директор музея-усадьбы Л.Н.Толстого «Ясная Поляна» Владимир Толстой.

Вместе с коллегами из других стран отечественные специалисты обсудили роль и миссию музеев в современном обществе. В контексте главной темы конференции — «Музеи для социальной гармонии», участники мероприятия говорили о том, что историко-культурное наследие является ключевым фактором удержания социального равновесия в мире. В связи с этим музеями сегодня очень востребованы новые технологии для выстраивания коммуникаций с посетителями, эффективные инструменты для учета, хранения и демонстрирования музейных экспонатов.

В составе российской делегации своими знаниями в области применения новых разработок для музеев поделилась корпорация ЭЛАР.

ЭЛАР — одна из немногих IT-компаний, которые являются действительными членами ИКОМ с 2005 года и входят в Международный комитет документации — СИДОК (CIDOC / International Committee for Documentation). Участников конференции заинтересовал опыт корпорации по высококачественному бережному сканированию исторических, культурных и научных ценностей, созданию каталогов и наполнению музейных учетных систем. Особое внимание специалисты уделили 3D-оцифровке музейных коллекций, как способу передачи максимально полной информации о музейном предмете и наилучшему средству создания интерактивных экспозиций.

Для обсуждения практических вопросов и продолжения диалога представители корпорации пригласили коллег принять участие в научно-практическом семинаре «Музейные информационные технологии. Приоритетные задачи информатизации музеев и перспективы развития», который состоится 2 декабря 2010 года в основном здании ГЦММК имени М.И.Глинки.

http://www.elar.ru/press-center/news/index.php?ELEMENT_ID=5733 – новость на сайте ЭЛАР

Контактное лицо: Яна Перминова, PR-менеджер (написать письмо автору)
Компания: Корпорация ЭЛАР (все новости этой организации)
Добавлен: 10:27, 22.11.2010
Количество просмотров: 1100

«Синтерра Медиа» запустила в эфир христианский телеканал «Благая весть», Синтерра Медиа, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
Компания «Синтерра Медиа» и АНО Телеканал «Благая весть» запустили в эфир одноименный телеканал «Благая весть».


Цифровые следы студентов привели к новым инструментам для образования, Тольяттинский государственный университет, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса.


Стартовал набор на популярные у ИТ-специалистов курсы АО «ИВК» по изучению ПАК «ИВК КРИПТО» и ПАК «ИВК КОЛЬЧУГА-К», ИВК, 19:12, 02.03.2024, Россия
0
28 февраля 2024 г., Москва


«Синтерра Медиа» запустила новые узлы для подключения к платформе «Медиалогистика 2.0», Синтерра Медиа, 20:38, 18.02.2024, Россия
0
С начала 2024 года региональные ТВ-операторы получили возможность подключиться к платформе наземной дистрибуции телеканалов «Медиалогистика 2.0» еще в 30 городах России.


Онлайн студент ТГУ выиграл международный хакатон, Тольяттинский государственный университет, 21:40, 01.12.2023, Россия
0
Сергей Борисовский, студент четвёртого курса Тольяттинского госуниверситета (ТГУ), обучающийся через систему высшего образования онлайн «Росдистант», занял первое место в международном хакатоне проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru