Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Классическая пьеса Н.В. Гоголя «Ревизор» зазвучала на итальянском языке

В преддверии года Италии в России классическое произведение обрело новое звучание - впервые в России пьеса Н.В. Гоголя «Ревизор» была поставлена на итальянском языке. Режиссером-постановщиком спектакля и исполнителем роли Городничего стал директор по качеству кондитерской фабрики «Ферреро» во Владимирской области – г-н Микеле Ди Капуа.
Гоголь был выбран не случайно: почти 10 лет он прожил в Италии, и считал её лучшей страной во всем мире. "Вот моё мнение! Кто был в Италии, тот скажи "прости" другим землям. Кто был на небе, тот не захочет на землю. Словом, Европа в сравнении с Италией всё равно, что день пасмурный в сравнении с днём солнечным", - писал Н. В. Гоголь В. О. Балабиной в 1837 году из Баден-Бадена. Именно в Италии было почти полностью создано одно из наиболее известных произведений великого русского писателя - «Мертвые души». В 2002 году в парке Виллы Боргезе в Риме был установлен памятник Н.В. Гоголю, автором которого стал Зураб Церетели.
Однако на нетрадиционном для постановки языке особенности премьеры «Ревизора» не заканчиваются. Г-н Микеле Ди Капуа на своей родине 30 лет играет на сцене и 15 лет ставит спектакли. Его хобби нашло широкую поддержку в Группе «Ферреро» - много путешествуя по миру, г-н Микеле в каждой из стран, где работает, занимается театральными экспериментами на итальянском языке.
Большинство актеров, задействованных в спектакле – не профессионалы, а студенты, изучающие итальянский язык чуть больше года в итало-русском бизнес-центре г. Владимира. Исключение составили только режиссер-постановщик пьесы и г-н Джузеппе Озелла, руководитель проектов фабрики «Ферреро», исполнивший роль Хлестакова. «Переводя на итальянский язык, мы пытались дать этому произведению итальянскую душу, - комментирует г-н Микеле Ди Капуа. - Зная, что русский народ также любит Италию, как и итальянский - Россию, я пытался внести в спектакль о русских нравах XIX века дополнительную экспрессию, неповторимую итальянскую эмоциональность. На мой взгляд, у нас это получилось, и я уверен, что постановка станет первой, но далеко не последней ступенью на пути к взаимопониманию и партнерству двух культур. У нас ещё очень много идей, и, возможно, с малой сцены во Владимире мы скоро перейдем на большую сцену в Москве».

Контактное лицо: Ирина Аносова (написать письмо автору)
Компания: Ферреро (все новости этой организации)
Добавлен: 23:34, 22.11.2010
Количество просмотров: 1110

Зажигательная кавер-группа Elle Guns выступит на фуд-корте ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:29, 20.03.2024, Россия
0
15 марта в 18:00 на малой сцене торгово-развлекательного центра «Нора» для посетителей выступит стильная и зажигательная кавер-группа Elle Guns!


В ТРЦ «Нора» прошло грандиозное событие – танцевально-музыкальная программа «Таланты Likee», ТРЦ НОРА, 22:18, 26.02.2024, Россия
0
17 февраля на цокольном этаже ТРЦ «Нора» впервые была показана уникальная танцевально-музыкальная программа «Таланты Likee», которая стала ярким и незабываемым событием для каждого посетителя.


Кавер-группа E-ROXY выступила в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:24, 19.02.2024, Россия
0
В минувшую пятницу посетители ТРЦ «Нора» стали свидетелями настоящего взрыва энергии на малой сцене – для них выступила кавер-группа E-ROXY.


Кавер-дуэт Арина Куба и Dani Yard выступил на фуд-корте ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:38, 09.02.2024, Россия
0
2 февраля на малой сцене торгово-развлекательного центра «Нора» для посетителей выступил стильный и зажигательный кавер-дуэт Арина Куба и Dani Yard.


Семейный кинопоказ в ТРЦ «Нора»: мультфильм «Катак: ледниковый побег», ТРЦ НОРА, 22:17, 07.02.2024, Россия
0
Восьмого февраля в 18:00 на цокольном этаже торгово-развлекательного центра «Нора» пройдёт кинопоказ мультфильма «Катак: ледниковый побег».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru