Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Безопасность в школах Санкт-Петербурга обеспечат высокие технологии

Компания «Аркан», федеральный оператор услуг безопасности, выступила экспертом на круглом столе «Безопасность петербургских школ: кто и как охраняет учебные заведения?», который состоялся 18 ноября в пресс-центре ИА «Интерфакс» в Санкт-Петербурге. В работе круглого стола приняли участие представители Законодательного собрания Санкт-Петербурга, городского Комитета по образованию, правоохранительных органов, учебных заведений и охранных структур.
Участники круглого стола привели данные об оснащенности школ техническими средствами охраны, рассмотрели вопросы соблюдения норм безопасности в школах, обсудили конкретные меры по предотвращению правонарушений и ситуаций, угрожающих жизни и здоровью учителей и учащихся. Директор Северо-Западного филиала компании «Аркан» Виталий Головинский ознакомил присутствующих с опытом компании по обеспечению безопасности учебных заведений, привел статистику отработки тревожных сигналов, рассказал о взаимодействии с правоохранительными органами и городским комитетом по образованию. Сегодня под защитой «Аркан» находится 775 петербургских школ, оборудованных стационарными и переносными кнопками вызова милиции.
Передача тревожной информации осуществляется по специализированному, устойчивому к помехам и глушению радиоканалу «Аркан», что гарантирует его доставку в Городской мониторинговый центр. Благодаря инновационной технологии передачи сигнала вызов с «тревожной» кнопки поступает за 5 секунд, и уже через 5-7 минут мобильный экипаж милиции общественной безопасности прибывает на место вызова. Оперативное реагирование позволяет своевременно предотвращать противоправные действия в школах.
По статистике в месяц в среднем отрабатывается около 100 тревожных сигналов с выездом нарядов милиции. Преобладают попытки воровства (в основном в ночное время), проникновение на территорию агрессивно настроенных людей, хулиганские действия (в том числе с использованием травматического оружия). Особое внимание в ходе своего выступления В. Головинский уделил вопросам необходимости проведения инструктажа ответственных лиц по использованию «тревожной» кнопки, что позволит в экстренных ситуациях действовать максимально оперативно.
Участники круглого стола, исходя из статистики происшествий, сошлись во мнении, что максимальный уровень безопасности в петербургских школах обеспечат комплексные системы, сопрягающие сразу несколько уровней защиты и включающие в себя автоматическую пожарную сигнализацию, систему управления эвакуацией при чрезвычайной ситуации, тревожную сигнализацию, внутреннее и внешние видеонаблюдение, систему контроля доступа в здание школы, систему контроля бытовых коммуникаций.
Компания «Аркан» – федеральный оператор услуг безопасности на базе спутниковых навигационных систем ГЛОНАСС/GPS. Занимается разработкой и внедрением систем мониторинга, безопасности и автоматизированных систем управления различного масштаба и отраслевой принадлежности, предоставляет широкий спектр услуг по сохранности объектов инфраструктуры, транспорта, недвижимости.

Контактное лицо: Светлана Патрикеева, директор по информационной политике (написать письмо автору)
Компания: Аркан (все новости этой организации)
Добавлен: 10:21, 25.11.2010
Количество просмотров: 1204

В СГУГиТ прошла национальная научно-методическая конференция, Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 08:01, 02.04.2024,
0
С 19 по 21 марта 2024 года в Сибирском государственном университете геосистем и технологий прошла Национальная научно-методическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы образования.


Форум CSTB.PRO.MEDIA 2024 стартует 28 февраля, CSTB, 23:26, 30.01.2024, Россия
0
Ведущее событие медиаиндустрии – 26-й форум CSTB.PRO.MEDIA – пройдет 28-29 февраля 2024 года в Loft Hall №2,3. В программу «День контента для детей и подростков» включены сессии, посвященные российской анимации, производству кино и сериалов для детей и подростков, а также презентации новинок детского и юношеского контента.


Выставка «Арт Мир» снова встречает гостей на Нижегородской ярмарке, «Маринс Парк Отель Нижний Новгород», 20:56, 25.01.2024, Россия
0
Седьмая международная выставка искусств «АРТ МИР» пройдёт с 27 января по 4 февраля на Нижегородской ярмарке.


«Беременные встречи» в Marins Park Hotel Ростов, «Маринс Парк Отель Ростов», 21:22, 26.12.2023, Россия
0
В Ростове-на-Дону 25 ноября прошло мероприятие «Беременные встречи», которое перенесло прекрасных участниц в увлекательное путешествие под названием «Подготовка к родам за один день».


В Астрахани прошла конференция «PRO//Движение. Каспий», «Маринс Гранд Отель Астрахань», 21:22, 26.12.2023, Россия
0
В Marins Grand Hotel Астрахань 30 ноября состоялась транспортно-логистическая конференция «PRO//Движение. Каспий», которая стала одним из главных бизнес-событий транспортной отрасли Нижнего Поволжья.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru