Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

«Кризис-источник процветания?»

«Кризис-источник процветания?» - этот вопрос 24 апреля 2009 г. Оренбургская Городская Общественная Организация «Центр Практического Обучения» освещала на практическом семинаре, собравшем руководителей организаций, предпринимателей, сотрудников различных компаний города Оренбурга. В работе семинара приняли участие выпускники Школы САМОреализации Центра Практического Обучения, которые делились опытом расширения своего бизнеса во время кризиса.

Семинар начался с рассказа представителей Центра Практического Обучения о предпосылках и истории возникновения Центра, о целях и задачах Центра. В продолжение встречи организаторы познакомили всех собравшихся с авторскими образовательными программами, созданными на базе Центра. Это такие программы как:

- Школа Самоопределения и самореализации
- Школа Счастливая семья
- Школа Лидеров
- Школа секретов красоты
- Риторика (ораторское искусство)

Участники семинара в своих выступлениях разбирали не только причины кризиса, но и непопулярные пути выхода из него. Говорили о том, какие преимущества кризис может дать любой компании перед конкурентами, и как правильно воспользоваться этими преимуществами. Особый акцент спикеры делали на внутренние ресурсы человека, на его таланты, потенциал, идеи, которые помогают развивать деятельность любой компании, использовать малозатратные способы продвижения компании на рынке, и с помощью которых можно изменить существующее положение вещей.

Подводя итоги, участники пришли к единому мнению - кризис, это следствие того, что люди перестали «идти в ногу» с невидимыми законами мироздания. Бизнес потерял свою духовность, то есть те невидимые законы, нарушение которых ведет к краху, в том числе финансовому. По словам спикеров, кризис коснулся в первую очередь тех, кто выстраивал финансовые пирамиды и реальные ценности заменил виртуальными.

В конце семинара была затронута тема счастливой семьи. Ирина Чудова как автор Школы «Счастливая семья», приведя неутешительную статистику о том, что в России на три брака приходится два развода, отметила также, что науку под названием «строительство семьи», нужно осваивать точно также как и любую другую науку. «Успешный бизнесмен в разрушенной семье – это нонсенс!» - заявила она. Школа «Счастливая семья» консультирует не только тех, кто готов вступить в брак, но и тех, кто находится в браке, пытаясь разрешить конфликтные ситуации, или стоит на пороге развода». Бизнес и семья – две неразрывно связанные составляющие одного понятия – «успех», уверены сотрудники Центра, которые готовы поделиться своим многолетним опытом строительства этих составляющих с каждым желающим.

Контактное лицо: Ирина Михайловна Чудова (написать письмо автору)
Компания: Центр Практического Обучения, Школа САМОреализации (все новости этой организации)
Добавлен: 12:12, 26.04.2009
Количество просмотров: 1197

В СГУГиТ прошла национальная научно-методическая конференция, Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 08:01, 02.04.2024,
0
С 19 по 21 марта 2024 года в Сибирском государственном университете геосистем и технологий прошла Национальная научно-методическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы образования.


Форум CSTB.PRO.MEDIA 2024 стартует 28 февраля, CSTB, 23:26, 30.01.2024, Россия
0
Ведущее событие медиаиндустрии – 26-й форум CSTB.PRO.MEDIA – пройдет 28-29 февраля 2024 года в Loft Hall №2,3. В программу «День контента для детей и подростков» включены сессии, посвященные российской анимации, производству кино и сериалов для детей и подростков, а также презентации новинок детского и юношеского контента.


Выставка «Арт Мир» снова встречает гостей на Нижегородской ярмарке, «Маринс Парк Отель Нижний Новгород», 20:56, 25.01.2024, Россия
0
Седьмая международная выставка искусств «АРТ МИР» пройдёт с 27 января по 4 февраля на Нижегородской ярмарке.


«Беременные встречи» в Marins Park Hotel Ростов, «Маринс Парк Отель Ростов», 21:22, 26.12.2023, Россия
0
В Ростове-на-Дону 25 ноября прошло мероприятие «Беременные встречи», которое перенесло прекрасных участниц в увлекательное путешествие под названием «Подготовка к родам за один день».


В Астрахани прошла конференция «PRO//Движение. Каспий», «Маринс Гранд Отель Астрахань», 21:22, 26.12.2023, Россия
0
В Marins Grand Hotel Астрахань 30 ноября состоялась транспортно-логистическая конференция «PRO//Движение. Каспий», которая стала одним из главных бизнес-событий транспортной отрасли Нижнего Поволжья.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru