Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Отчет о пресс-конференции по результатам проекта автоматизации в ООО «Газпромнефть-Нефтесервис», реализованного компанией «1С-Рарус».

Мероприятие вызвало высокий интерес у представителей СМИ - в пресс-конференции участвовали журналисты из печатных и Интернет-изданий, в том числе из информационных агентств. Как отметили журналисты, пресс-конференция прошла в динамичном режиме. Наибольший интерес вызвали вопросы о технической реализации проекта, эффективности и скорости внедрения системы автоматизации ООО «Газпромнефть-Нефтесервис» и «1С-Рарус».
Пресс-конференцию открыл Дмитрий Казачков (управляющий ВЦ «1С-Рарус»), который в своем докладе отметил, что для компании «1С-Рарус» сотрудничество с лидерами рынка почетно, интересно и сложно.
Основные моменты проекта:
• Входит в 10 самых крупных внедрений «1С:Управление Производственным Предприятием 8» (по числу АРМ - автоматизировано более 600 рабочих мест) на сайте www.1c.ru.
• Создано единое информационное пространство финансово-хозяйственной деятельности, позволяющей консолидировать данные по 9 территориально распределенным предприятиям холдинга.
• Масштабный проект реализован в рекордно сжатые сроки (в среднем по 50 АРМ ежемесячно) в сложных условиях Крайнего Севера.
• Недорогое и качественное внедрение.
Алексей Нестеров (директор по ERP решениям фирмы «1С»), рассказал о технологических достоинствах системы программ «1С:Предприятие 8»: масштабируемость и многоплатформенность, экономическая и аналитическая отчетность, современная объектно-ориентированная среда разработки, обмен данными, интеграция, WEB-сервисы, WEB-расширение, расширение для КПК, интернационализация, полнотекстовый поиск, удаленная работа в режиме on-line (WEB-клиент, тонкий клиент). В своем докладе Алексей подчеркнул, что заказчикам информационных систем нужно работать с надежным и профессиональным поставщиком, обладающим требуемыми компетенциями, заинтересованным в успешности решения задач автоматизации и способного выполнить все циклы масштабного проекта: от разработки и внедрения базовой системы для последующего масштабирования с целью создания комплексной интегрированной системы масштаба холдинга.
Михаил Жечков (заместитель генерального директора по экономике и финансам ООО «Газпромнефть-Нефтесервис») в своем докладе подчеркнул, что основные задачи, поставленные перед АСУ были реализованы качественно и в сжатые сроки: реализация единых стандартов ведения бухгалтерского, налогового и управленческого учета, повышение уровня прозрачности, доступности и достоверности информации финансово-хозяйственной деятельности, сокращение трудозатрат на обработку, анализ и получение отчетности, сокращение сроков подготовки отчетности, поддержка вертикально-интегрированных бизнес-процессов в группе компаний, создание единого информационного пространства.
На пресс-конференции также выступили руководители проектной команды: Сергей Краюшкин (главный специалист ООО «Газпромнефть-Нефтесервис»), рассказал об архитектуре решения, организации работ на проекте и этапах реализации проекта.
Наталья Третьякова (начальник планово-экономического управления ООО «Газпромнефть-Нефтесервис»), рассказала о результатах внедрения подсистемы «Бюджетное управление»: унификация и автоматизация процессов бюджетного управления, разработка типовой финансовой структуры и адаптация для каждого предприятия группы, сокращение сроков формирования управленческой отчетности, повышение качества и уровня ее достоверности, минимизация рутинного труда экономистов – акцент на анализ исполнения бюджетов, повышение степени ответственности и заинтересованности руководителей подразделений, непосредственно связанных с процессом производства.
Руководитель функциональной группы и подпроекта по казначейской подсистеме Зеленков Валерий (казначей ООО «Газпромнефть-Нефтесервис») озвучил достигнутые результаты в разработке и внедрении подсистемы «Казначейство»: автоматизация бизнес-процесса с учетом сроков, маршрутов согласования, функций на каждом шаге и разграничения полномочий, полная интеграция с бухгалтерским и управленческим контуром, единые источники данных: дебиторская и кредиторская задолженность, обороты в разрезе первичных документов, возможность подготовки БДДС как «сверху вниз» так и «снизу вверх», т.е. непосредственно линейными менеджерами и кураторами договоров в системе, сокращение сроков и повышение качества подготовки БДДС, формирование платежных поручений в системе и возможность экспорта в клиент-банк.

По окончании пресс-конференции журналисты пообщались в неформальной обстановке с первыми лицами компаний «Газпромнефть-Нефтесервис», «1С» и «1С-Рарус».

Информация о компании «1С-Рарус»


Внедренческий центр «1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус», созданное в 1994 году. За время работы на рынке клиентами компании стали более 70 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний.
«1С-Рарус» имеет статусы: 1С:Франчайзи, 1С:Дистрибьютор, Центр Сертифицированного Обучения фирмы «1С», Авторизованный центр сертификации «1С:Профессионал», Корпоративный член Института Профессиональных Бухгалтеров, 1С:Консалтинг, Центр компетенции по производству, Microsoft certified partner, золотой партнер «1С-Битрикс», золотой партнер «Билайн», DEPO Premier Partner. «1С-Рарус» является членом ассоциации Некоммерческого Партнерства поставщиков программных продуктов (НП ППП) и Национальной Торговой Ассоциации (НТА), ассоциированный член Федерации Рестораторов и Отельеров (ФРиО), член Ассоциации Развития Медицинских Информационных Технологий (АРМИТ). Компания «1С-Рарус» является официальным партнером ведущих российских и западных производителей ПО: Aladdin, Corel, Etensys, Panda Software, Аdobe, ABBYY, Фаматек, Symantec, Movavi, Доктор Веб, Лаборатория Касперского, Объединение Venta.
В компании работает более 1000 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента компании сертифицирована на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2000.

Дополнительная информация: www.rarus.ru

Контактное лицо: Татьяна Кондратьева (написать письмо автору)
Компания: 1С-Рарус (все новости этой организации)
Добавлен: 15:08, 27.04.2009
Количество просмотров: 1139

«Синтерра Медиа» запустила в эфир христианский телеканал «Благая весть», Синтерра Медиа, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
Компания «Синтерра Медиа» и АНО Телеканал «Благая весть» запустили в эфир одноименный телеканал «Благая весть».


Цифровые следы студентов привели к новым инструментам для образования, Тольяттинский государственный университет, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса.


Стартовал набор на популярные у ИТ-специалистов курсы АО «ИВК» по изучению ПАК «ИВК КРИПТО» и ПАК «ИВК КОЛЬЧУГА-К», ИВК, 19:12, 02.03.2024, Россия
0
28 февраля 2024 г., Москва


«Синтерра Медиа» запустила новые узлы для подключения к платформе «Медиалогистика 2.0», Синтерра Медиа, 20:38, 18.02.2024, Россия
0
С начала 2024 года региональные ТВ-операторы получили возможность подключиться к платформе наземной дистрибуции телеканалов «Медиалогистика 2.0» еще в 30 городах России.


Онлайн студент ТГУ выиграл международный хакатон, Тольяттинский государственный университет, 21:40, 01.12.2023, Россия
0
Сергей Борисовский, студент четвёртого курса Тольяттинского госуниверситета (ТГУ), обучающийся через систему высшего образования онлайн «Росдистант», занял первое место в международном хакатоне проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru