Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Российские автомобили станут «умными» благодаря ГЛОНАСС

Компания «Аркан», федеральный оператор услуг безопасности и мониторинга, приняла участие в конференции «Интеллектуальные транспортные системы» в рамках Международной специализированной выставки-форума «Дорога», которая прошла 23 ноября в МВЦ «Крокус Экспо».
На конференции выступили ведущие специалисты в области разработки государственной политики внедрения интеллектуальной транспортной системы, проектирования, строительства и эксплуатации дорожной инфраструктуры, реализации проектов и производства оборудования для ИТС, а также обеспечения безопасности дорожного движения. Ключевым вопросом было обсуждение использования российской навигационной системы ГЛОНАСС для построения интеллектуальных транспортных систем.
В рамках заседания секции «”Умные” автомобили» представитель компании «Аркан» выступил с докладом об использовании систем мониторинга и безопасности как ключевых элементах построения ИТС. Передовые технологии содействия водителю («умный» автомобиль) основаны на спутниковой навигации, позволяющей быстро ориентироваться в изменяющейся дорожной обстановке, и телекоммуникационной транспортной среде, которая обеспечивает обмен информацией между участниками дорожного движения и центрами управления ИТС.
Для предоставления навигационных услуг в масштабах города и региона необходим опыт, профессиональные компетенции, соответствующие технологические, организационные и инфраструктурные ресурсы. За более чем 10 лет присутствия на рынке компанией «Аркан» накоплен большой потенциал в области построения систем мониторинга, диспетчеризации и безопасности автотранспорта в интересах как коммерческих, так и профессиональных групп пользователей.
В комплексных системах безопасности и мониторинга «Аркан» реализованы функции «умного» автомобиля, которые предоставляют водителю разнообразные инструменты контроля транспортного средства и позволяют получить оперативную помощь в экстренной ситуации. Благодаря наличию уникального преимущества - двух каналов для передачи данных (традиционного GSM и высокозащищенного радиоканала ARKAN) обеспечивается гарантированная доставка тревожного сигнала в диспетчерский центр. Информация о точных координатах местонахождения автомобиля дублируется соответствующим службам реагирования, которые осуществляют выезд на место происшествия. «Использование полнофункциональных комплексных систем безопасности и мониторинга обеспечит снижение количества аварийных ситуаций и позволит минимизировать их негативные социальные и экономические последствия, что полностью соответствует основным принципам государственного проекта «ЭРА ГЛОНАСС», являющегося одной из основ построения ИТС в России», - отмечает пресс-служба компании «Аркан».

Компания «Аркан» – федеральный оператор услуг безопасности на базе спутниковых навигационных систем ГЛОНАСС/GPS. Занимается разработкой и внедрением систем мониторинга, безопасности и автоматизированных систем управления различного масштаба и отраслевой принадлежности, предоставляет широкий спектр услуг по сохранности объектов инфраструктуры, транспорта, недвижимости.

Контактное лицо: Светлана Патрикеева, директор по информационной политике (написать письмо автору)
Компания: Аркан (все новости этой организации)
Добавлен: 15:19, 26.11.2010
Количество просмотров: 1546

Панельная дискуссия «Российская анимация на платформах и телеканалах» и сессия «Как успеть за нашими детьми» на CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB17 февраля в рамках деловой программы форума CSTB.PRO.MEDIA 2026 состоятся две значимые сессии, посвященные детскому и анимационному контенту., 23:23, 13.02.2026, Россия
0
17 февраля в рамках деловой программы форума CSTB.PRO.MEDIA 2026 состоятся две значимые сессии, посвященные детскому и анимационному контенту.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров, CSTB, 20:50, 05.02.2026, Россия
0
Какие новинки готовят онлайн-кинотеатры, сколько зарубежного контента будет в этом году. На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 обсудят тенденции платного ТВ и международную дистрибуцию российского контента, CSTB, 22:13, 04.02.2026, Россия
0
Нужен ли блогерский контент на ТВ, у каких жанров российского кино наибольший потенциал дистрибуции. Об этом расскажут эксперты медиаотрасли на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026.


Эксперты обсудят будущее развлекательного и вертикального контента на CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 23:02, 31.01.2026, Россия
0
28-й форум медиаиндустрии CSTB.PRO.MEDIA состоится 17-18 февраля 2026 года в Москве. Это место встречи топ-менеджеров, экспертов, аналитиков и других специалистов, связанных с созданием, реализацией и доставкой видеоконтента.


Подробности о панельной дискуссии «Интерактивная реклама» и сессии «ТВ в диджитал-среде» на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 23:01, 31.01.2026, Россия
0
17 февраля в рамках деловой программы форума CSTB.PRO.MEDIA 2026 пройдут два знаковых события, посвященных будущему телевидения и рекламы. Раскрываем подробности.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru