Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

«Новый формат» будущего показали на Горбушке

В течение 10 дней студентам, школьникам и всем интересующимся рассказывали о том, как будут развиваться цифровые технологии в ближайшие 20 лет. Заключительным ярким и нестандартным событием стал молодежный концерт и соревнования по робототехнике на Горбушкином дворе в прошедшую пятницу. Абсолютно всем участникам понравился новый формат проведения фестиваля: объединение многих элементов – научно-популярные лекции, соревнования, интерактивные конкурсы и викторины, выступления представителей науки и творческой молодежи. Неформальный, интересный и в то же время научно-образовательный подход создал уникальную атмосферу будущего.
Последний день фестиваля торжественно открыли начальник управления молодежных программ Департамента семейной и молодежной политики города Москвы Волкова Светлана Вадимовна и директор фестиваля «10 дней в цифровом будущем» Панов Юрий Петрович.
Участников фестиваля и соревнований, а также всех пришедших в этот день поздравили певица Наталия Контэ, рэп-группы «Стиль из России», «RP», «Golden Muzik», танцор брейк-данса Сергей Джексон, битбоксеры, ди джеи, черлидинговая команда и многие другие молодежные коллективы. Незабываемым праздник стал благодаря ведущему Роману Клячкину, резиденту Сomedy Сlub, участнику шоу «Убойная лига» на телеканале ТНТ.
Представители НИИ механики МГУ имени профессора Е.А. Девянина подарили зрителям парад мобильных роботов.
Участие в соревнованиях по робототехнике приняли более 50 московских команд. По итогам «Робомира-2010» в «Кегельринге» первое место заняла команда из Центра робототехники, второе – из Центра образования № 1484, третье – из ГОУ СОШ № 518. В «Траектории» первое и второе места завоевали сборные Центра робототехники, на третьей позиции – команда из гимназии № 1551. В «Кегельринг-Квадро» первые два места у гимназии № 1551, третье – у Центра образования № 1484. В усложненной «Траектории» на первой и второй позиции – команды из Центра образования № 1862, на третьей – из лицея информационных технологий №1537.
Победители и призеры соревнований по робототехнике получили призы от компании Genius и Треугольник. Лучшие из лучших стали обладателями медиаплейеров, принтеров, игровых рулей и т.д. Поощрительные призы получили все участники соревнований - это футболки от компаний NVidia, Треугольник, журналов Хакер, Железо. Все учителя стали обладателями подписки на журнал PCMagazine/RE, подарков от компаний Dr.Web, Хостинг-Центр.
В рамках фестиваля для всех участников работали интерактивные площадки от компаний NVidia, ОС3, Планета Ленинград. Самый большой интерес среди пришедших вызвала 3d зона, где каждый мог поиграть в 3d игры и посмотреть 3d фильмы.
На фестивале для школьников и студентов компания Wacom провела конкурс рисунков на планшете и вручила лучшему автору рисунка графический планшет Wacom Bamboo Fun. Для самых маленьких компания Lego подготовила конкурс по легосборке.
На фестивале школа компьютерной графики «Real Time School» подвела итоги конкурса рисунков «Школьная форма будущего» - победитель получил бесплатный сертификат на обучение в Школе.
Все пришедшие в этот день получили в подарок журнал Мир ПК.
Организатором фестиваля нового формата и соревнований по робототехнике выступило Агентство молодежной информации при поддержке Департамента семейной и молодежной политики города Москвы. Партнерами мероприятия также стали компания HP, детская компьютерная школа Softline, музей науки и техники «Сфера», НДП «Альянс Медиа», Российское агентство развития информационного общества.

Контактное лицо: Алена Багрынивская (написать письмо автору)
Компания: АНО "Агентство молодежной информации" (все новости этой организации)
Добавлен: 11:26, 01.12.2010
Количество просмотров: 1267

Инклюзия по-новому: «Профессиональное завтра» студента ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:41, 13.12.2025,
0
Проект студента медицинского института направления подготовки «Социальная работа» Хакасского госуниверситета Николая Сукача убедительно показал на федеральном уровне, каким должно быть современное образование – доступным, гибким, человечным. Его работа удостоена диплома VIII Всероссийского сетевого конкурса студенческих проектов «Профессиональное завтра».


Исполнительный директор НПЦ «Агропищепром» С.А. Колесников, совместно с РАН открыли «Мичуринский сад» в Республики Казахстан, Общество с ограниченной ответственностью Научно-производственный центр «Агропищепром», 20:37, 13.12.2025,
0
Открытие Мичуринского сада в Республике Казахстан


В России родились первые телята, полученные из эмбрионов in vitro post mortem от ценных племенных коров, ФГБОУ ВО Санкт-Петербургский государственный аграрный университет, 23:01, 09.12.2025,
0
В ноябре 2025 года в российском животноводстве произошло знаковое событие, открывающее новую эру в селекции и сохранении ценного генофонда. На свет появились первые в стране телята, зачатые методом экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) из эмбрионов, полученных посмертно от высокопродуктивных коров красной датской породы.


ГК X-Com оснастила мультимедийными системами актовые залы МАИ, ГК X-Com, 18:19, 25.11.2025,
0
Группа компаний X-Com разработала и внедрила современные мультимедийные системы в малом и большом актовых залах в новом корпусе МАИ на Оршанской.


«Кит-системс» оснастил учебные аудитории всех кампусов РТУ МИРЭА в Москве, ООО "Кит-системс", 18:18, 25.11.2025,
0
Системный интегратор «Кит-системс» масштабировал парк клиентского оборудования «МИРЭА. В аудиториях шести московских учебных корпусов ВУЗа оборудовано 1 970 автоматизированных рабочих мест (АРМ).



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru