Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

INLINE Technologies построила новую ИТ-инфраструктуру ГК «Ростехнологии»

INLINE Technologies объявляет о завершении проекта по построению ИТ-инфраструктуры и миграции информационной системы на базе физических серверов на вновь созданную на основе технологии виртуализации инфраструктуру Государственной корпорации «Ростехнологии».

В рамках проекта созданы два программно-аппаратных комплекса, один из которых рассчитан на обслуживание около 500 сотрудников, другой – более 300 сотрудников.

Информационно-вычислительная инфраструктура ГК «Ростехнологии» включает в себя систему виртуализации вычислительных ресурсов, систему хранения и обработки данных, систему резервного копирования и восстановления данных.

Система виртуализации вычислительных ресурсов, развернутая на двух виртуальных фермах, построена на основе ПО VMware, позволяющем гибко настраивать и модернизировать в реальном времени виртуальную платформу, на которой работают сервисы. Данное ПО установлено на более чем 50 серверных лезвиях HP. Централизованное администрирование и мониторинг системы виртуализации производится с помощью серверов управления виртуальной инфраструктурой VMware vCenter.

Cистема хранения и обработки данных создана на базе blade-серверов компании HP на платформе Intel и дисковых массивов EMC CLARiiON. Компоненты системы установлены на двух территориально разнесенных площадках, при этом реализована аппаратная репликация данных по протоколу iSCSI через VPN-сеть.

Система резервного копирования и восстановления данных построена на ПО EMC NetWorker. Сегментированность ИТ-инфраструктуры ГК «Ростехнологии» обусловила создание двух независимых комплексов резервного копирования, каждый из которых обслуживает свой пул серверов, имеет свой сервер резервного копирования и использует для хранения данных резервных копий свою ленточную библиотеку.

Реализацию проекта специалисты INLINE Technologies начали с проведения предварительного обследования существующей у заказчика информационной системы и составления подробного плана-графика выполнения работ. Затем был проведен полный цикл проектирования, включая стадии технического проектирования, рабочего документирования, ввода в действие.

В лаборатории INLINE Technologies инженеры компании создали макет будущей системы для отработки и проверки возможностей миграции в реальном времени.

Работы по миграции проводились в тесном сотрудничестве со специалистами Управления информационных технологий ГК «Ростехнологии», что позволило не допустить сбоев и простоев в функционировании информационной системы.

«Мы удовлетворены результатами выполненного проекта. Теперь ГК «Ростехнологии» имеет управляемую, высоконадежную и безопасную ИТ-инфраструктуру. Созданная инфраструктура не только обеспечивает функционирование основных информационных сервисов, но и позволяет использовать прикладные решения, способствующие эффективности деятельности корпорации. Так, сейчас мы внедряем систему электронного документооборота на платформе EMC Documentum и в ближайшей перспективе планируем внедрение информационно-аналитической системы мониторинга производственной, финансовой и оперативной деятельности корпорации.

Хочу подчеркнуть, что применение технологии виртуализации вычислительных ресурсов позволило заметно сократить расходы на обслуживание ИТ-инфраструктуры, прежде всего за счет более эффективного использования существующих ресурсов», – отметил в своем письме Расул Гаянов, исполняющий обязанности начальника Управления информационных технологий Государственной корпорации «Ростехнологии».

Контактное лицо: Наталья Ожерельева (написать письмо автору)
Компания: INLINE Technologies (все новости этой организации)
Добавлен: 10:51, 03.12.2010
Количество просмотров: 1485

Цифровой трубопровод за 8 часов: в Уфе прошел студенческий ТИМ-чемпионат на базе Model Studio CS, СиСофт Девелопмент, 22:45, 15.06.2026, Россия
0
10 июня 2026 г., Москва.


CPS / «Медиапродакшн Lab» на Алтае: киноиндустрия как экономика региона, CPS, 22:45, 15.06.2026, Россия
0
С 21 по 23 июля 2026 года в Барнауле в рамках фестиваля «Шукшинские дни на Алтае» пройдет первое выездное мероприятие нового федерального проекта CPS / «Медиапродакшн Lab».


CPS / «Медиапродакшн Lab» на Алтае: киноиндустрия как экономика региона, CPS, 22:44, 15.06.2026, Россия
0
С 21 по 23 июля 2026 года в Барнауле в рамках фестиваля «Шукшинские дни на Алтае» пройдет первое выездное мероприятие нового федерального проекта CPS / «Медиапродакшн Lab».


TAdviser SummIT на подходе: определились ключевые спикеры, TAdviser, 23:34, 30.05.2026, Россия
0
Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев на конференции «TAdviser SummIT 2026: Лучшие ИТ-практики в России» расскажет о ключевых государственных проектах в области цифрового развития.


TAdviser SummIT на подходе: определились ключевые спикеры, TAdviser, 23:34, 30.05.2026, Россия
0
Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев на конференции «TAdviser SummIT 2026: Лучшие ИТ-практики в России» расскажет о ключевых государственных проектах в области цифрового развития.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru