Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Ведущий поставщик перспективных услуг связи - компания Tata Communications предложит услуги обмена трафиком TelePresence для технологии Cisco TelePresenceТМ с целью существенного расширения данного вида услуг. Глобальная точка обмена трафиком конфере

В международной выставке телекоммуникационного оборудования, систем управления, информационных технологий и услуг связи «Связь-Экспокомм-2009» (пройдет 12-15 мая в московском «Экспоцентре» на Красной Пресне при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства промышленности и торговли РФ и столичного правительства) примет участие лидер мировой индустрии сетевых технологий – компания Cisco. Посетители выставки смогут ознакомиться с ее решениями в области IP-видеонаблюдения, построения оптических сетей и управления персонализированными сервисами для абонентов, а также узнать о новаторских образовательных программах компании. Кроме того, 14 мая вице-президент Cisco в России Роберт Эйджи выступит на сессии «Развитие телекоммуникаций в России в условиях кризиса: оптимальные инфокоммуникационные решения компаний-производителей для преодоления кризиса» с докладом «Передовые технологии плюс программы финансирования: формула Cisco для успешного бизнеса в период кризиса».
«В условиях глобального финансового кризиса операторы связи столкнулись с задачей сохранения своей конкурентоспособности, - говорит Александр Кукуджанов, директор по работе Cisco с ОАО «Связьинвест». - Наша компания предлагает комплексные программы, позволяющие операторам быстро и эффективно модернизировать сети и внедрять новые услуги. На выставке «Связь-Экспокомм-2009» Cisco продемонстрирует магистральные технологии построения опорных сетей, а также продукты нового поколения в сфере видеонаблюдения, беспроводных технологий и персонализированных сервисов».
На стенде Cisco № 1 В 30 в павильоне № 1 будут представлены:
• система IP-видеонаблюдения Cisco VSM (Video Surveillance Manager);
• решение по построению гибких оптических транспортных сетей Cisco ONS 15454;
• решение по управлению персонализированными сервисами для абонентов;
• решение в области Wi-Fi: 802.11n с технологией ClientLink.

Устройства Cisco в области IP-видеонаблюдения позволяют создавать полнофункциональные видеосистемы, объединяющие в себе оборудование для видеосъемки, трансляции по сети цифрового видео, звука и информационных данных, а также программное обеспечение для управления IP-устройствами, записи, хранения и воспроизведения видеоданных, анализа видеоматериалов.

Система IP-видеонаблюдения Cisco VSM

Комплексные системы IP-видеонаблюдения Cisco состоят из минимального числа устройств и обеспечивают высокую степень защиты данных, а также возможность работы ПО с IP-оборудованием большинства известных производителей. Система IP-видеонаблюдения Cisco VSM, которая будет экспонироваться на выставке «Связь-Экспокомм-2009», имеет модульную структуру, русифицированные интерфейсы и поддерживает функции управления, веб-мониторинга, записи и поиска в архиве видео- и аудиоинформации. Система состоит из модуля Video Surveillance Media Server для управления всеми видеоисточниками, модуля Video Surveillance Operations Manager для удаленного конфигурирования оборудования и интеграции в системные приложения, а также модуля Virtual Matrix с функциями виртуального матричного коммутатора. Video Surveillance Manager обеспечивает авторизованный доступ к видеоархиву и текущему видео как локальным, так и удаленным пользователям, а также интегрируется с другими необходимыми приложениями системы безопасности объекта.
Также на стенде Cisco будет продемонстрирована универсальная транспортная платформа Cisco ONS 15454 для построения гибких оптических транспортных сетей на базе технологий DWDM (Dense Wavelength-Division Multiplexing - разделение каналов по длине волны повышенной плотности) и SDH (Synchronous Digital Hierarchy – транспортирование трафика в телекоммуникационных сетях).

Платформа Cisco ONS 15454 служит основой для построения простых в эксплуатации и хорошо масштабируемых городских и магистральных транспортных сетей. Будучи интеллектуальной системой, она обеспечивает максимально возможную на сегодняшний день автоматизацию процессов запуска и эксплуатации сети. Платформа включает в себя:
 гибкую и открытую транспортную архитектуру на базе перенастраиваемых мультиплексоров ввода/вывода оптических каналов (ROADM) с встроенной автоматизацией процессов эксплуатации;
 решение для агрегации и транспорта трафика Ethernet в DWDM сетях на базе карт Xponder;
 решение по агрегации и транспорту трафика сетей хранения и обработки данных (SAN).

Посетители выставки смогут ознакомиться и с решением Cisco по управлению персонализированными сервисами для абонентов Cisco SEF (Services Exchange Framework). Данная технология позволяет операторам связи предложить своим клиентам более широкий ассортимент услуг «по запросу», а также сервисов, настроенных в соответствии с индивидуальными требованиями каждого абонента. В их число входят «родительский контроль», «турбо-кнопка», «антивирусная защита», управление трафиком P2P-сетей, а также возможность создания индивидуальных дифференцированных сервисных пакетов (любой абонент может самостоятельно войти в «личный кабинет» на web-сайте оператора связи и подписаться на интересующие его услуги). В состав решения по управлению персонализированным обслуживанием абонентов, входят продукты, обеспечивающие осведомленность об абонентах и услугах: Cisco Service Control Engine (SCE)*, Cisco Intelligent Services Gateway (ISG)** и универсальный сервер управления политиками (Policy Server)***.
Точки беспроводного доступа Cisco Aironet 1250, которые тоже будут демонстрироваться на выставке «Связь-Экспокомм-2009», на сегодня считаются первыми в отрасли сертифицированными точками доступа Wi-Fi, работающими по стандарту 802.11n draft 2.0.

Инновационное решение в области Wi-Fi: 802.11n с технологией ClientLink

Эти точки доступа не только расширяют пропускную способность существующей Wi-Fi-сети, но и обеспечивает обратную совместимость данного решения с точками доступа 802.11b и 802.11g благодаря встроенной антенной технологии Cisco ClientLink. При этом они способны создавать надежную беспроводную зону покрытия, особенно, в сложной среде с затрудненным распространением радиоволн (в рамках массовых мероприятий, в промышленных комплексах и офисных помещениях).
В ходе выставки пройдет также совместная демонстрация компаний Cisco и Rittal: оборудование Cisco будет размещено в специализированных распределительных шкафах RimatriX5. Комплексное инженерное решение RimatriX5 включает в себя сетевые и серверные стойки, системы подачи и распределения электропитания, источники бесперебойного питания, различные варианты систем охлаждения IT-стоек, а также программы безопасности и удаленного мониторинга центров обработки данных.

Контактное лицо: Наталья Жукова (написать письмо автору)
Компания: cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 12:19, 29.04.2009
Количество просмотров: 1254

«Кит-системс» запустил корпоративную программу стажировок, Кит-системс, 09:52, 30.07.2025,
0
Системный интегратор «Кит-системс» запустил программу стажировок для студентов и выпускников технических ВУЗов и колледжей столицы.


«Синтерра Медиа» поможет компаниям из разных отраслей внедрить корпоративное ТВ, Синтерра Медиа, 09:46, 15.07.2025, Россия
0
Синтерра Медиа» представила технологии для создания корпоративного телевидения. Решения позволяют компаниям из разных отраслей с нуля создать инфраструктуру для корпоративного ТВ, а также разработать и предоставлять необходимый контент.


Искусственный интеллект в детских руках: курсы от CODDY, CODDY, 09:44, 15.07.2025,
0
Нейросети и искусственный интеллект уже прочно вошли в нашу жизнь. Мы видим их в смартфонах, которые распознают лица, в приложениях, которые переводят текст, в играх, где компьютер играет как живой соперник.


БПЛА с интеллектом: студент ВИШ разработал алгоритм автономной навигации, Высшая инженерная школа Российского университета транспорта, 09:43, 15.07.2025,
0
Студент Высшей инженерной школы (ВИШ) образовательной программы «IT-сервисы и технологии обработки данных на транспорте» разработал алгоритм, основанный на машинном обучении (ML) и технологиях искусственного интеллекта (ИИ), который позволяет беспилотному летательному аппарату (БПЛА) автономно перемещаться по заданным маршрутам, избегая препятствия и адаптируя свой маршрут в режиме реального времени.


УрГАУ вошел в топ-5 вузов УрФО по версии «Интерфакс», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 09:43, 15.07.2025,
0
Вуз поднялся на 18 позиций в «Национальном рейтинге университетов»



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru