Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

В Екатеринбурге отметили День российской информатики

З декабря в Екатеринбурге прошел праздник для профессионалов ИТ-сферы «IT-FEST 1.0», посвященный Дню российской информатики. Фестиваль проходил в кинокомплексе «Салют».

Организаторы мероприятия: Министерство информационных технологий и связи Свердловской области, сеть компьютерных магазинов SUNRISE-URAL, разработчик программного обеспечения для операторов связи EastWind, входящий в состав «СИТРОНИКС Телекоммуникационные решения», и лаборатория информационных технологий «Литек».

Несмотря на холодную и снежную погоду на Урале, в празднике приняли участие около 200 человек: системные администраторы, программисты, руководители ИТ-отделов, директора ИТ-компаний и многие другие. Вместе со всеми День рождения информатики отмечали министр информационных технологий и связи Свердловской области Ирина Александровна Богданович и начальник управления Интернет-ресурсов департамента информационной политики администрации губернатора Свердловской области Евгений Александрович Зорин.

Участники фестиваля весело и с пользой провели время, в дружеской обстановке пообщались с коллегами из других компаний.

На празднике уральские «айтишники» соревновались в скоростном обжиме «пачкордов» и «модинге» компьютеров, искали уязвимости в безопасности ПК, составляли арт-композиции из запчастей компьютера, боролись за звание лучшего игрока в Сounter-Strike на большом экране.

Специальную программу для программистов подготовил вендор EastWind: интересные профессиональные задачки по программированию, конкурс по сборке клавиатуры, соревнования по «компиляции» пазлов с программным кодом, чемпионат по армрестлингу, мастер-класс по клубной латине и многое другое.

Организаторы мероприятия наградили участников фестиваля памятными подарками и ценными призами.

Для тех, кто не смог лично присутствовать на празднике, компания ООО «Онлайн Видео Сервис» организовала онлайн-трансляцию мероприятия. Запись прямой трансляции размещена на сайте http://it-fest.vidicor.ru/.

В этом году ИТ-фестиваль в Екатеринбурге проводился впервые. Технический директор компании EastWind Георгий Викторович Хватов, один из организаторов праздника, отмечает: «Я надеюсь, что проведение фестиваля информационных технологий в Екатеринбурге станет доброй традицией, и в следующий раз IT-FEST соберет еще больше профессионалов и любителей ИТ-сферы».

О компаниях:

EastWind - российский разработчик и поставщик специализированных программных решений для телеком-рынка. Компания входит в бизнес-направление «СИТРОНИКС Телекоммуникационные решения».
Приоритетным направлением деятельности EastWind является разработка, внедрение и сопровождение оригинальных программных решений, предназначенных для автоматизации деятельности любого многопрофильного предприятия телекоммуникационной сферы.
Линейка продукции компании включает: OSS/BSS решения, системы обмена сообщениями и VAS-решения.
EastWind работает на рынке информационных технологий с 1997 года и имеет значительный опыт внедрения коммерческих решений для операторов различных стандартов и видов связи.
Более подробную информацию Вы можете найти на сайте www.eastwind.ru

ООО «Онлайн Видео Сервис» - екатеринбургский разработчик и поставщик систем телеприсутствия на базе технологии «Vidicor Video System».
Компания в партнерстве с ООО «НПЦ «Видикор» предоставляет следующие услуги:
- видеотрансляции в режиме онлайн различного рода мероприятий в сфере политики, науки, бизнеса, культуры и спорта;
- телемосты и видеоконференции;
- поставка видеопроцессоров «Vidicor BTP/HD» (FullHDTV 1920x1080).
Приоритетное направление деятельности «Онлайн Видео Сервис» - организация продвижения бизнеса заказчиков в интернете в режиме онлайн: создание «живого сайта» или студии интернет-ТВ. Более подробную информацию Вы можете найти на сайте www.video-magic.ru.

SUNRISE (Санрайз) – российская сеть компьютерных магазинов. Специализация компьютерных салонов SUNRISE: продажа мониторов, ноутбуков, компьютеров, ПО, телефонов, флеш-носителей, расходных материалов и т.д. Более подробная информация на сайте www.sunrise.ru.
«Литек» - лаборатория информационных технологий. Компания образована в 2001 г. в Екатеринбурге и с этого времени работает на рынке антивирусной защиты и информационной безопасности. Более подробная информация на сайте www.litek.ru.

Контактное лицо: Менеджер по корпоративным коммуникациям EastWind Александра Тиморина (написать письмо автору)
Компания: EastWind (все новости этой организации)
Добавлен: 13:15, 10.12.2010
Количество просмотров: 1072

«Синтерра Медиа» запустила в эфир христианский телеканал «Благая весть», Синтерра Медиа, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
Компания «Синтерра Медиа» и АНО Телеканал «Благая весть» запустили в эфир одноименный телеканал «Благая весть».


Цифровые следы студентов привели к новым инструментам для образования, Тольяттинский государственный университет, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса.


Стартовал набор на популярные у ИТ-специалистов курсы АО «ИВК» по изучению ПАК «ИВК КРИПТО» и ПАК «ИВК КОЛЬЧУГА-К», ИВК, 19:12, 02.03.2024, Россия
0
28 февраля 2024 г., Москва


«Синтерра Медиа» запустила новые узлы для подключения к платформе «Медиалогистика 2.0», Синтерра Медиа, 20:38, 18.02.2024, Россия
0
С начала 2024 года региональные ТВ-операторы получили возможность подключиться к платформе наземной дистрибуции телеканалов «Медиалогистика 2.0» еще в 30 городах России.


Онлайн студент ТГУ выиграл международный хакатон, Тольяттинский государственный университет, 21:40, 01.12.2023, Россия
0
Сергей Борисовский, студент четвёртого курса Тольяттинского госуниверситета (ТГУ), обучающийся через систему высшего образования онлайн «Росдистант», занял первое место в международном хакатоне проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru