Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Николай Межуев: «В Московской области делается все для того, чтобы любая организация, обеспечивающая жизнедеятельность населения, была в зоне доступа»

Министр информационных технологий и связи Московской области Николай Межуев в интервью «Российской газете» (№ 5359 от 10 декабря 2010 г.) рассказал журналистам о достижениях области в сфере телекоммуникаций и высоких технологий. Сегодня Подмосковье - один из самых перспективных российских регионов, где создается благоприятная среда для внедрения перспективных технических новинок, ведения инновационной деятельности и создания современных систем связи и коммуникаций.
Один из крупных телекоммуникационных проектов, который в настоящее время реализуется на территории Московской области, - строительство сети профессиональной радиосвязи стандарта TETRA. Как отметил Н. Межуев, эта связь хорошо зарекомендовала себя в чрезвычайных ситуациях и успешно используется во многих странах мира. Европейский стандарт TETRA разработан специально для служб экстренного реагирования и обладает рядом функциональных и технологических преимуществ по сравнению с сетями общего пользования. Его главное преимущество - устойчивость к пиковым нагрузкам (одновременное подключение большого количества абонентов) и сбоям, что позволяет службам, ответственным за безопасность, оставаться «в зоне доступа» всегда, в том числе во время чрезвычайных ситуаций и проведения массовых мероприятий.
На базе сети TETRA будет создан ряд систем профессиональной радиосвязи в интересах ведомств и органов исполнительной власти Подмосковья, а также система связи, управляемая дежурной службой губернатора области. В единой системе связи TETRA будут работать службы МЧС и ГУВД Московской области, пожарные службы, службы ЖКХ, скорая помощь, что позволит обеспечить эффективное межведомственное взаимодействие.
Планируется, что сеть TETRA в полном объеме заработает в 2011 году. Емкость сети составит более 10 000 абонентов. Ответственный исполнитель по реализации данного проекта - компания «Тетрасвязь». Проект реализуется при поддержке губернатора Московской области Бориса Громова.
Компания «Тетрасвязь» предоставляет услуги связи на базе действующих сетей стандарта ТЕТРА в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде. Ведется строительство сетей в Краснодарском крае – к Олимпиаде-2014, в Приморском крае и Чувашской Республике.
Ознакомиться с полной версией интервью Николая Межуева можно в «Российской газете» (№ 5359 от 10 декабря 2010 г.).

Информация о компании
Компания «Тетрасвязь» – ведущий российский системный и сетевой интегратор, федеральный оператор услуг профессиональной радиосвязи на базе систем ГЛОНАСС/TETRA по географии и числу абонентов, обладающий большим опытом и широкими возможностями по реализации масштабных телекоммуникационных проектов, собственными решениями для различных сегментов рынка. В настоящее время компания «Тетрасвязь» выступает ответственным исполнителем по реализации проекта строительства сети профессиональной радиосвязи для Олимпиады-2014 в Сочи и саммита АТЭС-2012 во Владивостоке.

Контактное лицо: Светлана Патрикеева, директор по информационной политике (написать письмо автору)
Компания: Тетрасвязь (все новости этой организации)
Добавлен: 15:59, 16.12.2010
Количество просмотров: 1112

«Синтерра Медиа» запустила в эфир христианский телеканал «Благая весть», Синтерра Медиа, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
Компания «Синтерра Медиа» и АНО Телеканал «Благая весть» запустили в эфир одноименный телеканал «Благая весть».


Цифровые следы студентов привели к новым инструментам для образования, Тольяттинский государственный университет, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса.


Стартовал набор на популярные у ИТ-специалистов курсы АО «ИВК» по изучению ПАК «ИВК КРИПТО» и ПАК «ИВК КОЛЬЧУГА-К», ИВК, 19:12, 02.03.2024, Россия
0
28 февраля 2024 г., Москва


«Синтерра Медиа» запустила новые узлы для подключения к платформе «Медиалогистика 2.0», Синтерра Медиа, 20:38, 18.02.2024, Россия
0
С начала 2024 года региональные ТВ-операторы получили возможность подключиться к платформе наземной дистрибуции телеканалов «Медиалогистика 2.0» еще в 30 городах России.


Онлайн студент ТГУ выиграл международный хакатон, Тольяттинский государственный университет, 21:40, 01.12.2023, Россия
0
Сергей Борисовский, студент четвёртого курса Тольяттинского госуниверситета (ТГУ), обучающийся через систему высшего образования онлайн «Росдистант», занял первое место в международном хакатоне проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru