Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Cisco и «Информзащита» оптимизируют производительность VPN-сетей

Москва, 6 мая 2009 г. — Группа компаний «Информзащита» и Cisco объявили о завершении технологических испытаний корректности совместной работы абонентского пункта аппаратно-программного комплекса шифрования «Континент» («АП Континент») и Cisco Wide Area Application Services Mobile.

АПКШ «Континент» позволяет обеспечить надежную защиту информационных сетей организации от вторжения со стороны сетей передачи данных и конфиденциальность при передаче информации по открытым каналам связи (VPN), организовать безопасный доступ пользователей VPN к ресурсам сетей общего пользования, а также защищенное взаимодействие сетей различных организаций. Наличие всех необходимых сертификатов ФСБ и ФСТЭК обеспечивает возможность использования АПКШ «Континент» в организациях, работающих с конфиденциальной информацией, в полном соответствии с российским законодательством.

Абонентский пункт (АП) представляет собой специализированное программное обеспечение, которое устанавливается на рабочих местах удаленных пользователей для организации доступа к ресурсам защищаемой сети (VPN).
Решение Cisco WAAS Mobile обеспечивает оптимизацию работы приложений в глобальных сетях для мобильных пользователей. WAAS Mobile позволяет существенно повысить производительность работы удаленных пользователей, обеспечить эффективное функционирование широкого спектра приложений даже на каналах низкого качества и осуществлять централизованное внедрение и управление системой.

Совместное применение АП «Континент» и Cisco WAAS Mobile позволяет создавать VPN-сети, защищенные отечественной сертифицированной криптографией, и одновременно максимально увеличить эффективность использования полосы канала за счет оптимизации протокола TCP и сжатия данных, реализуемого WAAS Mobile. Максимальную пользу из этого извлекут те, кто использует медленные каналы связи. Данные пользователя сжимаются перед тем, как будут зашифрованы и переданы по сети. Наибольший выигрыш от этого получат мобильные пользователи, работающие удаленно с корпоративными ресурсами через web-сервисы.

«Применение совместного решения Cisco WAAS Mobile и «АП Континент» открывает новые перспективы для мобильных сотрудников и для удаленной работы во всех секторах российской экономики», — отметил Александр Скороходов, консультант компании Cisco по центрам обработки данных и поддержке приложений.

Директор по разработке программных систем «Информзащиты» Валентин Гребенев заявил: «Сотрудничество таких крупных компаний, каждая из которых является лидером в своей области, привело к положительному результату, от которого выиграют все наши клиенты. Но это только начало, и у нас намечена обширная программа по развитию технологического сотрудничества».

Информация о компаниях:
Группа компаний «Информзащита» специализируется в области обеспечения информационной безопасности и более 10 лет является лидером российского рынка ИБ.
На сегодняшний день в группу «Информзащита» входит шесть компаний: «Код безопасности», TrustVerse, системный интегратор «Информзащита», «Национальный аттестационный центр», Учебный центр «Информзащита», SafeLine.Основные направления деятельности компаний, входящих в группу «Информзащита»:
 разработка ПО и аппаратных средств защиты в области ИБ;
 разработка, внедрение и поддержка готовых решений на платформе Linux;
 системная интеграция в области информационной безопасности: консалтинг, аудит и анализ защищенности, проектирование, внедрение, поставка, сопровождение, техподдержка автоматизированных систем;
 дистрибьюция решений и программно-технических средств в области ИТ-безопасности от ведущих производителей;
 аттестация объектов информатизации;
 профессиональная подготовка сотрудников служб информационной безопасности, повышение осведомленности в вопросах ИБ.
Компании группы являются сертифицированными партнерами крупнейших мировых поставщиков решений по безопасности: Cisco, IBM Internet Security Systems, Application Security, Check Point Software Technologies, Clearswift, Cybertrust, netForensics, Trend Micro и др. Партнерский статус компании PCI Security Standards Council позволяет проводить аудит на соответствие международному стандарту PCI DSS.

Контактное лицо: Наталья Жукова (написать письмо автору)
Компания: cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 14:54, 06.05.2009
Количество просмотров: 980

«Синтерра Медиа» запустила в эфир христианский телеканал «Благая весть», Синтерра Медиа, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
Компания «Синтерра Медиа» и АНО Телеканал «Благая весть» запустили в эфир одноименный телеканал «Благая весть».


Цифровые следы студентов привели к новым инструментам для образования, Тольяттинский государственный университет, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса.


Стартовал набор на популярные у ИТ-специалистов курсы АО «ИВК» по изучению ПАК «ИВК КРИПТО» и ПАК «ИВК КОЛЬЧУГА-К», ИВК, 19:12, 02.03.2024, Россия
0
28 февраля 2024 г., Москва


«Синтерра Медиа» запустила новые узлы для подключения к платформе «Медиалогистика 2.0», Синтерра Медиа, 20:38, 18.02.2024, Россия
0
С начала 2024 года региональные ТВ-операторы получили возможность подключиться к платформе наземной дистрибуции телеканалов «Медиалогистика 2.0» еще в 30 городах России.


Онлайн студент ТГУ выиграл международный хакатон, Тольяттинский государственный университет, 21:40, 01.12.2023, Россия
0
Сергей Борисовский, студент четвёртого курса Тольяттинского госуниверситета (ТГУ), обучающийся через систему высшего образования онлайн «Росдистант», занял первое место в международном хакатоне проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru