Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Компания «БИЛЛА» приняла участие в благотворительном «Рождественском базаре»

27 ноября 2010 года в Немецкой школе в Москве состоялось ежегодное благотворительное мероприятие – «Рождественский базар», спонсором которого выступила компания «БИЛЛА», а также другие крупные немецкие и австрийские компании, представленные в России.

Организаторами «Рождественского базара» традиционно выступили ученики школы – они подготовили импровизированные торговые ряды с разнообразным товаром, в том числе, собственного производства. Посетители базара – преподаватели, представители немецкого бизнеса в России, дипломаты, родители учеников и их друзья, а также многие другие – смогли приобрести праздничные поделки, свечи, календари, сладости и т.д. Кроме того, во дворе школы был оборудован мини-ресторан, в котором как гости мероприятия, так и сами организаторы смогли отведать традиционные немецкие блюда, в том числе знаменитые немецкие колбаски.

Одним из ключевых событий праздничного дня стала рождественская лотерея, в ней были разыграны продуктовые подарки, предоставленные спонсором мероприятия – компанией «БИЛЛА».

Всего в «Рождественском базаре» приняло участие около 3000 тыс. человек. Общая выручка по итогам мероприятия составила 31 000 евро. Эти деньги, согласно решению организационного комитета Базара, пойдут на следующие благотворительные цели:

• Проект «Дети Чернобыля»: финансирование летней месячной поездки детей, проживающих вблизи Чернобыля, в Германию (перелет, проживание, экскурсии).
• Проект «Благотворительный фонд помощи "Настенька"»: покупка лекарств, медикаментов, медоборудования для детей с онкозаболеваниями.
• Российская Детская Клиническая больница: организации культурных мероприятий для детей, находящихся на лечении в больнице (приглашение преподавателя по музыке/танцам или артистов, чтобы скрасить серые будни детей, находящихся там месяц, а то и больше).
• Помощь санаториям для детей с заболеваниями легких и больных туберкулезом (проект Австрийского Посольства): культурные мероприятия (цирк, театр), которые включают в себя не только билеты, но и организацию трансфера в Москву и обратно, т.к. сами санатории находятся в Московской области, также ремонт детской игровой комнаты в одном из санаториев.
• Помощь инвалидам, (лекарства и продукты от Благотворительного фонда “Мальтийский Крест”).
• 30% от вырученной суммы будут выделены Немецкой школе на специальные проекты, по благоустройству школы и детского сада.

Димитар Пешев, генеральный директор компании «БИЛЛА», отметил: «Мы гордимся тем, что приняли участие в таком правильном и полезном мероприятии, пропитанном духом светлого праздника Рождества. Благотворительность входит в зону нашей корпоративной социальной политики; мы рады, что собранные средства пойдут на лечение детей. Так же я надеюсь, что наше сотрудничество с Немецкой школой продолжится и в будущем».
Концерн REWE Group осуществляет развитие торговых сетей под именем BILLA в странах Центральной и Восточной Европы, а также в Италии. Основанная в 1990 году компания EUROBILLA AG разрабатывает для этого соответствующие стратегии, адаптируя их к условиям различных стран, а также отвечает за менеджмент, анализ хозяйственной деятельности, передачу инноваций и планирование.

REWE International AG является лидером австрийского рынка торговли продовольственными и парфюмерно-гигиеническими товарами, а также крупнейшим работодателем в стране. В 2009 финансовом году общий оборот компании в составе 67 797 сотрудников и 3 561 филиала в стране и за ее пределами достиг 11,55 миллиарда Евро.

REWE International AG – это часть немецкой REWE Group, ведущего торгового и туристического концерна Европы. REWE Group представлена уже в 16 странах, объединяет 326 000 сотрудников, и в 2009 году собрала 50,9 миллиардов Евро.

Штаб-квартира REWE International AG находится в Нижней Австрии, в венском пригороде Винер Нойдорф. REWE International AG представлена на австрийском рынке торговыми компаниями BILLA, MERKUR, PENNY, BIPA и ADEG и предлагает разнообразный выбор собственных марок. Кроме того, компания активна на австрийском туристическом рынке, где работают ее фирмы ITS BILLA Reisen, JAHN REISEN, MERKUR Ihr Urlaub и PENNY PACK´N´GO. Кроме того, REWE International AG успешно функционирует в сегменте супермаркетов в Италии и семи странах Центральной и Восточной Европы: Болгарии, Хорватии, Румынии, России, Словакии, Чешской Республики и Украине.

ООО «БИЛЛА»
С 2004 года REWE International AG представлена на российском рынке компанией BILLA. БИЛЛА - это, прежде всего, привлекательный ассортимент, ориентированный на потребности покупателя, а также первоклассные продукты, которые российские потребители могут приобрести по доступным ценам. Интенсивное развитие данной концепции в сочетании с инновациями помогли компании занять прочную позицию на российском рынке продуктового ритейла.

На сегодняшний день в России успешно функционируют 68 супермаркетов: в Москве (51 магазин), Пушкино МО (1 магазин), Туле (4 магазина), Курске (5 магазинов), Дмитрове МО (1 магазин), Дзержинске (2 магазина), Воронеже (3 магазина) и Зеленограде (1 магазин). Основная экспансия супермаркетов осуществляется в Центральной России, в частности, в Москве и Московской области. Кроме того, филиалы открываются в Центрально-Черноземном районе (Воронеж, Липецк, Белгород, Курск), в Нижегородской области (Нижний Новгород, Дзержинск, Арзамас), а также в Брянске и Владимирской области.
Дополнительная информация - на сайте www.billa.ru

Дополнительная информация:
Пресс-служба ООО "БИЛЛА"
Алексей Дорофеев
+7 (495) 785-22-55
Aleksey.Dorofeev@edelman.com

Контактное лицо: Алексей (написать письмо автору)
Компания: Билла (все новости этой организации)
Добавлен: 15:03, 26.12.2010
Количество просмотров: 1460

Студенты Хакасского госуниверситета идут дорогою добра, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:27, 28.02.2024,
0
Волонтёрское движение колледжа педагогического образования, информатики и права объединило весь университет. В этот раз волонтёры помогали животным из приютов.


В преддверии Международного дня инвалидов сотрудники отеля Yalta Intourist посетили ялтинцев с нарушением зрения, «Ялта-Интурист», 21:23, 26.12.2023, Россия
0
Третьего декабря во всем мире отмечался Международный день инвалидов. Сохраняя многолетнюю традицию, сотрудники службы по связям с общественностью отеля Yalta Intourist посетили Ялтинское местное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых».


Благотворительная выставка бездомных животных пройдет в Москве 3 декабря., Благотворительный фонд помощи бездомным животным «Ника»., 23:42, 03.12.2023,
0
3 декабря в ТЦ «Арена плаза» (м. Динамо) пройдет выставка-пристройство бездомных животных.


Сотрудники компании «Металлоптторг» оказали помощь фонду «Доброе сердце», Металлоптторг, 23:01, 24.11.2023, Россия
0
Для сотрудников компании «Металлоптторг» стало уже традицией организовывать сбор для фонда социальной помощи «Доброе сердце», который ежегодно проводит акцию «Гардероб».


Детей в социально-реабилитационном центре «Солнышко» поздравили с новым учебным годом, ТЦ "Муравей", 22:05, 01.11.2023, Россия
0
Сотрудники кинокомпании «Союз Маринс Групп» провели в социально-реабилитационном центре «Солнышко» фееричное шоу с очаровательной фокусницей.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru