Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

ОАО "РЖДСтрой" внедрил защищенную мультисервисную сеть передачи данных на оборудовании Cisco

Строительно-монтажный трест No3 - филиал ОАО "РЖДСтрой" внедрил защищенную мультисервисную сеть передачи данных на оборудовании Cisco

«Учитывая наличие большого количества удаленных подразделений и филиалов, перед нами давно стояла задача объединения филиалов в единую корпоративную сеть и организация доступа сотрудников как аппарата треста, так и удаленных подразделений, к унифицированным сетевым и телекоммуникационным сервисам. Речь, в частности, шла о безопасном обмене данными между подразделениями, территориально-распределенной подсистеме телефонии с единым планом нумерации, аудиоконференцсвязи, доступе к централизованным приложениям, организации почтового сервиса и т.п., – говорит управляющий строительно-монтажным трестом № 3 Кравец Владимир Михайлович. - На выбор компании ООО «БИТС» (BITS) в качестве системного интегратора для решения данной задачи существенно повлиял высокий уровень технической экспертизы этой компании, подтвержденный как наличием квалифицированных специалистов, так и сертификационными статусами ведущих ИТ-производителей».

В состав строительно-монтажного треста № 3 (филиал ОАО «РЖДСтрой») входят 7 обособленных подразделений, выполняющих весь комплекс строительно-монтажных и специализированных работ, в том числе завод по производству железобетонных и столярных изделий. Подразделения треста расположены в различных субъектах Российской Федерации: Москве, Московской, Тульской, Орловской, Брянской областях, - что позволяет ему выполнять работы практически на всей центральной части России.

«Перед нами стояла непростая задача: в условиях полноценного функционирования аппарата и подразделений треста в короткий срок произвести полную модернизацию телекоммуникационной инфраструктуры аппарата треста, ЛВС узлов, организовав при этом как защиту периметра каждого из узлов, так и защищенные каналы связи через публичную сеть Интернет для передачи данных, голоса, а в перспективе – и трафика видеоприложений, - рассказывает генеральный директор компании BITS Евгений Ковалев. - Для выполнения данной задачи было решено использовать оборудование лидера отрасли – компании Cisco. В результате, благодаря оборудованию и технологиям компании Cisco, была построена надежная, масштабируемая, защищенная и функционально насыщенная транспортная сеть, способная удовлетворить как текущие, так и перспективные потребности заказчика».
Удовлетворить повышенные требования заказчика к надежности сети и информационной безопасности позволило использование в инфраструктуре сети маршрутизаторов Cisco с интеграцией сервисов (Integrated Service Router)с расширенными функциями безопасности, а также устройств обеспечения комплексной безопасности Cisco ASA с модулем предотвращения вторжений – Cisco IPS. А надежность коммутаторов Cisco, на которых построена локальная сеть, по праву считается эталоном.
Проект был реализован в период с июля по март 2009 г. и состоял из следующих стадий:
1. Проектирование.
2. Реконструкция инженерных систем аппарата треста (структурированной кабельной ситемы, бытовой, технологической и гарантированной сети электропитания).
3. Модернизация ЛВС здания аппарата треста.
4. Организация защиты ЛВС аппарата треста.
5. Организация ЛВС периферийных узлов (Москва и Московская обл., Тула, Брянск, Орел). Организация защищенных каналов связи между аппаратом треста и периферийными узлами с обеспечением качества обслуживания для различных приложений.
Как результат, заказчик получил ряд технических и экономических преимуществ, позволяющих решать бизнес задачи на качественно новом уровне.
1. Технические преимущества:
- информационная безопасность на высоком уровне;
- возможность централизации приложений и организации селекторных совещаний с удаленными подразделениями;
- сократилось время простоя и восстановления сети;
- повысился уровень доступности централизованных сервисов.
2. Экономические преимущества:
- снизились расходы на телефонные междугородние переговоры;
- cократилась необходимость в командировках руководителей высшего звена;
- повысилась оперативность управления и скорость принятия решений;
- появилась возможность дальнейшего развития без необходимости значительной модернизации сети.

Теперь, спустя год, можно с уверенностью сказать, что реализованное решение четко соответствует бизнес-задачам заказчика с применением принципа «необходимо и достаточно».
СМТ №3 и компания BITS продолжают сотрудничество: построенное решение взято на обслуживание сервисной службой компании BITS, идет обсуждение развития построенной мультисервисной сети в направлении увеличения внедренных бизнес-приложений.

Контактное лицо: Наталья Жукова (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 01:14, 15.05.2009
Количество просмотров: 948

«Синтерра Медиа» запустила в эфир христианский телеканал «Благая весть», Синтерра Медиа, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
Компания «Синтерра Медиа» и АНО Телеканал «Благая весть» запустили в эфир одноименный телеканал «Благая весть».


Цифровые следы студентов привели к новым инструментам для образования, Тольяттинский государственный университет, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса.


Стартовал набор на популярные у ИТ-специалистов курсы АО «ИВК» по изучению ПАК «ИВК КРИПТО» и ПАК «ИВК КОЛЬЧУГА-К», ИВК, 19:12, 02.03.2024, Россия
0
28 февраля 2024 г., Москва


«Синтерра Медиа» запустила новые узлы для подключения к платформе «Медиалогистика 2.0», Синтерра Медиа, 20:38, 18.02.2024, Россия
0
С начала 2024 года региональные ТВ-операторы получили возможность подключиться к платформе наземной дистрибуции телеканалов «Медиалогистика 2.0» еще в 30 городах России.


Онлайн студент ТГУ выиграл международный хакатон, Тольяттинский государственный университет, 21:40, 01.12.2023, Россия
0
Сергей Борисовский, студент четвёртого курса Тольяттинского госуниверситета (ТГУ), обучающийся через систему высшего образования онлайн «Росдистант», занял первое место в международном хакатоне проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru