Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Скай Линк объявляет Интернет-мобилизацию

Мероприятие будет посвящено старту Межрегионального журналистского конкурса «Топ-10 столиц мобильного Интернета» и открытию интернет-ресурса 3G club для журналистов, пишущих о новых технологиях мобильной связи. На вопросы посетителей портала ответят организаторы конкурса.

В пресс-конференции примут участие организаторы конкурса «Топ-10 столиц мобильного Интернета» председатель IT- комитета РАСО Филипп Гуров,директор по связям с общественностью компании «Скай Линк» Ольга Пестерева, исполнительный директор Региональной Общественной Организации «Центр интернет-технологий» (РОЦИТ) Сергей Плуготаренко, заместитель исполнительного директора РОЦИТ Сергей Гребенников и главный редактор издания «Инфокоммуникации онлайн» (проекты ICT-Online.ru, spbIT.ru) Александр Янкевич.

На пресс-конференции будут объявлены сроки и условия проведения «Топ-10 столиц мобильного Интернета». В этом году конкурс пройдет во второй раз. За победу смогут побороться журналисты из 15 мобильных городов. Организаторы не сомневаются, что, как и в прошлом году, на конкурс будет прислано большое количество ярких и нестандартных материалов об использовании в российских регионах новых технологий мобильной связи.

В 2008 году количество пользователей мобильного Интернета выросло почти вдвое, прежде всего за счет развития технологий третьего поколения (3G) и быстрого роста популярности 3G-Интернета в российских регионах. По объему трафика 3G-Интернет уже сегодня составляет 26% от общего объема мобильного интернет-трафика в стране. По мнению экспертов, в 2009 году интернет-трафик снова удвоится, и при этом не менее половины его будет передаваться по 3G-сетям. Поддерживая это актуальное явление, организаторы выделили 3G-Интернет в отдельную номинацию конкурса, а также ввели две специальные номинации,

О новых номинациях и географии конкурса расскажет Ольга Пестерева, директор по связям с общественностью оператора «Скай Линк», который сегодня обеспечивает самую большую территорию предоставления услуг 3G - 5 тысяч населенных пунктов в 32 регионах РФ. Абоненты «Скай Линк» стали первыми, кто испытал новые возможности в действии, они первыми попали в зону внимания журналистов и аналитиков, исследующих эту тему и сегодня, генерируя более 80% всего российского 3G-трафика, продолжают обеспечивать богатый разнообразный материал для всех, кого интересует практика и местные особенности применения мобильных 3G-технологий.

В рамках on-line конференции будет обсуждаться еще один аспект взаимодействия СМИ и 3G-технологий: мобильный Интернет это не только тема для актуальных журналистских публикаций, но и современный ресурс, объединяющий всех, кто связан со сферой коммуникаций. Развитие технологий с каждым годом позволяет находить новые решения и возможности для жизни и бизнеса. О преимуществах мобильных ресурсов в сфере коммуникаций расскажет председатель IT- комитета РАСО Филипп Гуров

На пресс-конференции будет представлен Интернет-портал 3G сlub. Новый ресурс поможет журналистам из разных городов и всем заинтересованным интернет-пользователям быть в курсе тенденций развития мобильной связи, позволит принимать участие в on-line обсуждениях, голосованиях, задавать вопросы экспертам и аналитикам рынка. Интернет-проект создан для общения между экспертами, журналистами и обычными интернет-пользователями на темы, связанные с развитием услуг мобильной связи 3G, самой популярной из которых является в настоящее время мобильный Интернет. О целях и возможностях 3G Clab, расскажет автор проекта главный редактор издания «Инфокоммуникации онлайн» Александр Янкевич.

Мобильный интернет как первая массовая услуга связи 3G стал одним из самых актуальных трендов в сфере телекоммуникаций и стремительно проникает во все сферы жизни. При этом для мирового интернета мобильный доступ - один из определяющих факторов развития, так как он существенно расширяет возможности пользователей за счет удобства применения интернет-технологий. Свои прогнозы о темпах и перспективах развития Интернет-отрасли и интернет-сообщества в России представят исполнительный директор Региональной Общественной Организации «Центр интернет-технологий» (РОЦИТ) Сергей Плуготаренко и заместитель исполнительного директора РОЦИТ Сергей Гребенников.

Контактное лицо: Анна Иванова (написать письмо автору)
Компания: ЗАО "Скай Линк" (все новости этой организации)
Добавлен: 23:06, 18.05.2009
Количество просмотров: 1268

Форум CSTB.PRO.MEDIA 2024 стартует 28 февраля, CSTB, 23:26, 30.01.2024, Россия
0
Ведущее событие медиаиндустрии – 26-й форум CSTB.PRO.MEDIA – пройдет 28-29 февраля 2024 года в Loft Hall №2,3. В программу «День контента для детей и подростков» включены сессии, посвященные российской анимации, производству кино и сериалов для детей и подростков, а также презентации новинок детского и юношеского контента.


Выставка «Арт Мир» снова встречает гостей на Нижегородской ярмарке, «Маринс Парк Отель Нижний Новгород», 20:56, 25.01.2024, Россия
0
Седьмая международная выставка искусств «АРТ МИР» пройдёт с 27 января по 4 февраля на Нижегородской ярмарке.


«Беременные встречи» в Marins Park Hotel Ростов, «Маринс Парк Отель Ростов», 21:22, 26.12.2023, Россия
0
В Ростове-на-Дону 25 ноября прошло мероприятие «Беременные встречи», которое перенесло прекрасных участниц в увлекательное путешествие под названием «Подготовка к родам за один день».


В Астрахани прошла конференция «PRO//Движение. Каспий», «Маринс Гранд Отель Астрахань», 21:22, 26.12.2023, Россия
0
В Marins Grand Hotel Астрахань 30 ноября состоялась транспортно-логистическая конференция «PRO//Движение. Каспий», которая стала одним из главных бизнес-событий транспортной отрасли Нижнего Поволжья.


«Пиринговый форум 2023»: более 70 спикеров и 750+ участников на одной площадке, Violet Violin, 23:43, 03.12.2023, Россия
0
В Конгресс-центре ЦМТ в Москве 29 ноября состоялся «Пиринговый форум 2023».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru