Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

«Алее Софтвер» проводит обучение в МЧС

Компания «Алее Софтвер» успешно провела обучение по теме «Формирование электронных библиотек» на территории Академии государственной противопожарной службы МЧС. Среди слушателей - руководители подразделений пропаганды и связей с общественностью главных управлений МЧС России.

Перед подразделениями пропаганды и связей с общественностью МЧС стоит ряд важных задач по информированию населения через СМИ о чрезвычайных ситуациях и ликвидации их последствий, а также организация и ведение пропаганды в области гражданской обороны, пожарной безопасности и обеспечения безопасности людей на водных объектах. На плечах этих подразделений также лежит формирование общественного мнения по ключевым вопросам деятельности МЧС России, популяризация профессии спасателя, пожарного, инспектора ГИМС, проведение массовых тематических мероприятий и многое другое.

В соответствии с задачами, отделы пропаганды и связей с общественностью работают с огромным массивом разнородной информации, полученной из многочисленных источников. При наличии у МЧС ряда представительств и филиалов в разных городах России очевидна необходимость создания единого хранилища информации для обеспечения всех сотрудников необходимыми материалами. В качестве инструмента для организации такого хранилища была выбрана система электронного архива Алее Архив 3, разработка компании «Алее Софтвер». Использованные в веб-интерфейсе программы технологии web 2.0 и Ajax позволяют организовать легкий и оперативный доступ к электронному каталогу через Интернет.

Станислав Ким, генеральный директор компании «Алее Софтвер» в своем докладе осветил такие темы как управление корпоративным контентом («Enterprise Content Management»), включая вопросы хранения, преобразования, безопасности данных, а также процесс оцифровки бумажных документов и поточного ввода данных в информационные системы. Слушателям была предложена практическая реализация методик управления проектами, основанных на стандарте ANSI PMI PMBOK; данная методика неоднократно использовалась компанией на проектах по организации электронных хранилищ документов. Доклад вызвал живой интерес у аудитории, так как многие озвученные проблемы являются насущными; слушатели задавали много вопросов по оценке стоимости, сроков, человеческих ресурсов и рисков таких проектов.

«Обучение специалистов МЧС по вопросам электронных библиотек и архивов», - говорит Станислав Ким, - «стало для нас традиционным. Мы рассматриваем учебный процесс не как просветительскую деятельность широких масс, а как полноценный консалтинг узких специалистов, работающих в области корпоративного контента. От того, насколько корректно и эффективно сотрудники МЧС работают с информацией, порой зависит обеспечение безопасности людей. Участие нашей компании в создании и функционировании системы внутреннего информационного пространства МЧС России для нас является крайне важным и ответственным заданием».

Контактное лицо: Полозова Мария (написать письмо автору)
Компания: Алее Софтвер (все новости этой организации)
Добавлен: 18:27, 25.05.2009
Количество просмотров: 1376

10 000 эквадорцев буду учить русский язык бесплатно на платформе говориру.ру, DS Corporate, Дом народов России и посольство Республики Эквадор, 17:13, 28.03.2025,
0
10 000 эквадорцев буду учить русский язык бесплатно благодаря онлайн платформе говориру.ру


Третий гала-концерт I Всероссийского музыкального фестиваля «Эхо Героев» в рамках праздника посвященого Дню Подводника России прошел в Центре НКО Рязанского района 19 марта 2025 года, I Всероссийский музыкальный фестиваль “Эхо Героев”, 14:13, 24.03.2025,
0
В мероприятии приняли участие известные артисты Андрей Катков, Ольга Бибик, Владимир Булюкин, а также Московский хор «Отчизна» и танцевальная группа «Светский парад». Зрители тепло приняли исполнение популярных советских и российских песен. Художественный руководитель мероприятия — Иван Бойцов.


Школа программирования CODDY анонсирует уникальный технологический тур в Китай для учеников, CODDY, 12:58, 16.03.2025,
0
Школа программирования CODDY анонсирует первый в своей истории технологический тур в Китай, который пройдет с 30 июня по 10 июля 2025 года.


В ХГУ готовят электронный справочник главных сражений ВОВ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 18:17, 20.02.2025,
0
В честь 80-летия Победы молодые учёные Хакасского госуниверситета под руководством наставников создадут информационный буклет, посвященный Великой Отечественной войне.


Linx подписал соглашение с МТУСИ о стажировке для студентов, Linx, 18:13, 20.02.2025,
0
Провайдер облачных решений и услуг ЦОД Linx и Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) начали сотрудничество, направленное на развитие практических компетенций начинающих специалистов в сфере облачных и сетевых технологий.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru