Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Autodesk примет участие в Международном форуме «АТОМЭКСПО-2009»

Компания Autodesk, мировой лидер в области решений для проектирования, дизайна и инноваций, примет участие в конгрессе, который пройдет в рамках Международного форума «АТОМЭКСПО-2009». Форум состоится 26-28 мая 2009 года в павильоне «Форум» выставочного комплекса «Экспоцентр».
Компания Autodesk уже давно работает с предприятиями атомной отрасли, такими как Московский институт повышения квалификации «Атомэнерго», ОАО «Головной институт ВНИПИЭТ» и ЗАО «Новосибирский завод химконцентратов». C помощью САПР Autodesk проектируются линии по сборке ТВЭЛ, системы по обеспечению ядерной и радиационной безопасности, создаются 3D-модели и управляющие программы для станков с ЧПУ. И в этой связи, участие в конгрессе «АТОМЭКСПО-2009» представляется следующим логичным шагом к укреплению сотрудничества между Autodesk и предприятиями атомной отрасли.
На конгрессе будет представлен совместный проект компании Autodesk, ее премьер партнера НТЦ «Конструктор» и Московского института повышения квалификации «Атомэнерго» - «Центр компетенций и инноваций по программным продуктам Autodesk», объединивший интеллектуальные, технические и административные ресурсы компаний с целью повышения эффективности подготовки высококвалифицированных специалистов, владеющих современными инструментами проектирования. В начале 2009 года в центре прошли обучение несколько групп инженеров, конструкторов, руководителей и специалистов проектных отделов различных предприятий атомной отрасли. О первых результатах и перспективах проекта на секционном заседании «Информационно-коммуникационные технологии для атомной энергетики» расскажет ректор МИПК «Атомэнерго» Николай Ищенко.
Форум «АТОМЭКСПО-2009» призван стать международной площадкой для выработки эффективных стратегий кооперации в атомной отрасли, обсуждения опыта реализации совместных проектов и внедрения решений для оптимизации бизнес-процессов, а также предоставить возможность представителям государственных и промышленных кругов провести обсуждение вопросов, связанных с развитием атомной энергетики и международной кооперации в условиях мирового финансового кризиса в 2009 году.
В условиях стремительного развития атомной энергетики, которое мы можем наблюдать сегодня, роль систем автоматизированного проектирования (САПР) сложно переоценить. Они используются и в геологии, и в архитектуре, и в машиностроении, которые имеют ключевое влияние на развитие отрасли. На сегодняшний день среди программных решений Autodesk есть широкий спектр продуктов, способных полностью удовлетворить растущие потребности атомной отрасли в программном обеспечении для инновационного проектирования и создания геоинформационных систем.
Подробнее о программных решениях Autodesk для промышленного проектирования:
http://www.autodesk.com/pr-ru-manufacturing
Для строительства и расчетов:
http://www.autodesk.ru/construction
Для проектирования и управления объектами инфраструктуры:
http://www.autodesk.ru/gis
Подробнее о Международном форуме «АТОМЭКСПО-2009»:
http://2009.atomexpo.ru/
О компании Autodesk:
Компания Autodesk, Inc. основана в 1982 году. Штаб-квартира компании находится в Сан-Рафаэле (Калифорния, США).
Autodesk – мировой лидер в области решений для проектирования, дизайна и инноваций. Начиная с выпуска AutoCAD в 1982 году, компания разработала широчайший спектр решений, позволяющих инженерам, архитекторам, конструкторам испытывать свои идеи еще до их реализации.
Более 9 000 000 пользователей по всему миру применяют ведущие 2D и 3D технологии Autodesk для визуализации, моделирования и анализа поведения разрабатываемых конструкций. За счет этого они получают возможность снизить издержки и сроки выпуска продукции, повысить качество проектов.
Всего компания предлагает более 50 различных программных продуктов, среди которых AutoCAD, Autodesk Inventor, Autodesk 3Ds Max, Autodesk Revit и другие.
Официальный сайт представительства в России и СНГ: www.autodesk.ru

Контактное лицо: Фоменок Инна (написать письмо автору)
Компания: Autodesk (все новости этой организации)
Добавлен: 11:51, 26.05.2009
Количество просмотров: 1371

ТГУ локализовал высокотехнологичную линию контроля на АВТОВАЗе, ТГУ, 22:55, 05.03.2026,
0
ТГУ завершил завершил модернизацию линии автоматического контроля блоков цилиндров производства компании Marposs (Италия) на АО «АВТОВАЗ».


CPS-2026: техника, с которой рынок будет работать завтра, CPS, 22:56, 05.03.2026, Россия
0
Зона ЭКСПО на CPS-2026 – это срез рынка. За три дня на одной площадке собирается техника и технологии, с которыми продакшны, студии и телеканалы будут работать в ближайшие сезоны.


«Группа Астра» внедряет Astra Linux в Петербургском государственном университете путей сообщения императора Александра I, "Группа Астра", 22:24, 02.03.2026,
0
«Группа Астра» реализует масштабный проект по миграции ИТ-инфраструктуры Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I с зарубежного решения Microsoft Windows на отечественную операционную систему Astra Linux.


Новая лаборатория по подготовке кадров для «Швабе» открыта в Вологодском госуниверситете по инициативе ВОМЗ, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:22, 02.03.2026,
0
Новая учебно-исследовательская лаборатория оптических приборов и систем создана в Вологодском государственном университете по инициативе Вологодского оптико-механического завода (ВОМЗ, входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех).


«1С-Рарус» на конференции для образования: цифровизация транспорта и подготовка кадров, 1С-Рарус, 11:32, 22.02.2026,
0
Эксперты «1С-Рарус» выступили на конференции «Новые информационные технологии в образовании 2026», которая прошла в феврале в гостинице «Космос» (Москва). Компания представила подходы к цифровизации автотранспорта и логистики, а также к формированию отраслевых компетенций.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru