 |
У нас публикуются |
| |

|
 |
Наша реклама |
| |

|
 |
Разделы |
|
|
|
|
Пресс-релизы
Экологически оптимальное развитие городов: опыт Сеула
Сеул лучше многих других городов решает множество сложных проблем, связанных с экологически оптимальным развитием. При этом он вносит заметный вклад в борьбу с глобальными климатическими изменениями за счет внедрения природоохранных методов в области городского планирования, управления транспортом, архитектурного проектирования и информационно-коммуникационных технологий. Городские власти Сеула и глобальное консалтинговое подразделение Cisco IBSG разработали новаторскую услугу РТА (Personal Travel Assistant - букв. персональный транспортный помощник), которая позволит владельцам мобильных телефонов и других веб-устройств находить оптимальные с экологической точки зрения транспортные маршруты. Пилотный проект PTA реализуется в Сеуле, т.к. этот город стал одним из основателей частно-государственной программы развития подключенных городов (Connected Urban Development, CUD), которая призвана решить экологические проблемы, встающие перед крупными мегаполисами, и разработать информационно-коммуникационные решения для всех городов мира. Об этом рассказывает Сангбум Ким (Sangbum Kim), помощник мэра и руководитель транспортного отдела сеульского муниципалитета.
«За последние 30-40 лет Южная Корея, быстро развивая экономику, промышленность и демократию, прошла путь, на который у западных стран ушло больше столетия. В процессе бурного роста, однако, мы стали сталкиваться с такими проблемами, как бесконтрольный рост городов без учета экологических факторов и оптимизации городской среды, перегруженность транспортной системы, загрязнение атмосферы. Большие объемы городского строительства в Сеуле и близлежащих городах привели к формированию огромного, перенаселенного мегаполиса , и сегодня наша главная задача состоит в разработке долгосрочной политики, направленной на преодоление отрицательных побочных эффектов быстрой урбанизации. Власти Сеула решили внедрить революционные решения в сфере транспорта, ибо транспортные пробки в перенаселенном городе стали вызывать все более тяжелые социальные последствия. Сеульцы активно пользуются Интернетом и лучшими в мире информационно-коммуникационными услугами, и мы решили воспользоваться этими достижениями при разработке ряда программ. Среди них - внедрение интеллектуальных карт для оплаты проезда в общественном транспорте и создание городской системы управления автобусным движением, которая в реальном времени предоставляет пассажирам информацию о прибытии следующего автобуса и помогает транспортным службам оптимально распределять транспортные ресурсы. Накопив положительный опыт при реализации этих проектов, мы решили сконцентрироваться на решении транспортных вопросов и в рамках программы CUD.
Контактное лицо: Наталья Жукова (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 11:03, 28.05.2009
Количество просмотров: 1466
| Будущие историки вызволяли похищенную «невесту», участвовали в бунте и битве на мечах, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:59, 13.10.2026, |
0 |
| Студенты института истории и права Хакасского госуниверситета приняли участие в театрализованной экскурсии в музее под открытым небом «Посёлок предков» на территории заповедника «Хакасский». Программа началась в реконструированном жилище таштыкской культуры, затем группа прошла к дому тагарской культуры, где по сценарию разыграли похищение невесты. |
|
|

|
 |
Новости школы |
| |
|
 |
Рассылка |
|
|
|
|