Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

«Алее Софтвер» на конференции «Преподавание информационных технологий в РФ»

Компания «Алее Софтвер» приняла участие во Всероссийской конференции "Преподавание информационных технологий в Российской Федерации", прошедшей 18 - 19 мая 2009 года в г. Йошкар-Ола и организованной Ассоциацией предприятий компьютерных и информационных технологий (АП КИТ) при содействии Правительства Республики Марий Эл и Марийского государственного университета.

Основная цель конференции, одного из центральных мероприятий в области ИТ-образования - разработка эффективной стратегии взаимодействия между университетами, компаниями и государством в условиях быстрого изменения финансовой ситуации, а также обмен опытом и ценными знаниями. Среди участников - более 500 представителей учебных заведений, ИТ и государственных компаний. Темы, освещавшиеся на конференции в форме секций, круглых столов и мастер-классов, касались всех аспектов взаимодействия между учебными заведениями, ИТ-сектором и государственными организациями - начиная с использования образовательных стандартов нового поколения в подготовке ИТ-специалистов и заканчивая опережающим обучением ИТ-работников, находящихся под риском увольнения.

Станислав Ким, генеральный директор компании «Алее Софтвер», провел мастер-класс «Управление корпоративной информацией», где рассказал о многолетнем опыте преподавания бизнес теории и практики по тематике управления корпоративным контентом. «Алее Софтвер» принимает активное участие в образовательной деятельности, сотрудники компании преподают в СПГЭТУ ЛЭТИ такие дисциплины как «Корпоративные информационные системы», «Управление проектами», «Администрирование в информационных системах». Было задано много вопросов по теории курса, практическим занятиям, техническому оснащению лабораторий и востребованности специалистов этой области.

«Учитывая наше академическое и бизнес прошлое и настоящее», - говорит Станислав Ким, - «нашей компании есть что сказать ВУЗовскому сообществу. Корпоративные информационные системы, крайне динамично развивающееся направление ИТ, находятся на стыке нескольких дисциплин. Это и обуславливает сложность преподавания на высоком уровне - для успешного решения такой задачи нужно постоянно находиться на мэйнстриме этих технологий, необходима тесная интеграция бизнеса и образования. Я хотел бы поблагодарить корпорацию EMC за огромный вклад в развитие данного вопроса и призываю всех заинтересованных ВУЗовских специалистов активно обсуждать такие проблемы на подобных мероприятиях».

Контактное лицо: Полозова Мария (написать письмо автору)
Компания: Алее Софтвер (все новости этой организации)
Добавлен: 13:12, 29.05.2009
Количество просмотров: 1007

«Синтерра Медиа» запустила в эфир христианский телеканал «Благая весть», Синтерра Медиа, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
Компания «Синтерра Медиа» и АНО Телеканал «Благая весть» запустили в эфир одноименный телеканал «Благая весть».


Цифровые следы студентов привели к новым инструментам для образования, Тольяттинский государственный университет, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса.


Стартовал набор на популярные у ИТ-специалистов курсы АО «ИВК» по изучению ПАК «ИВК КРИПТО» и ПАК «ИВК КОЛЬЧУГА-К», ИВК, 19:12, 02.03.2024, Россия
0
28 февраля 2024 г., Москва


«Синтерра Медиа» запустила новые узлы для подключения к платформе «Медиалогистика 2.0», Синтерра Медиа, 20:38, 18.02.2024, Россия
0
С начала 2024 года региональные ТВ-операторы получили возможность подключиться к платформе наземной дистрибуции телеканалов «Медиалогистика 2.0» еще в 30 городах России.


Онлайн студент ТГУ выиграл международный хакатон, Тольяттинский государственный университет, 21:40, 01.12.2023, Россия
0
Сергей Борисовский, студент четвёртого курса Тольяттинского госуниверситета (ТГУ), обучающийся через систему высшего образования онлайн «Росдистант», занял первое место в международном хакатоне проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru