Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Cisco провела в Екатеринбурге очередной технический семинар для специалистов ОАО «Уралсвязьинформ»

Двухдневное мероприятие было посвящено вопросам дальнейшего развития операторского бизнеса и особенностям модернизации сетей связи ОАО «Уралсвязьинформ». На семинаре были представлены новейшие решения и продукты Cisco, а также организована дискуссия о возможностях применения передового отраслевого оборудования и о существующих моделях оказания услуг.
«Семинар Cisco Day, ставший регулярным для Cisco и ОАО «Уралсвязьинформ», всегда проходит в режиме диалога, – говорит заместитель директора департамента ООО «Сиско Системс» по работе с ОАО «Связьинвест» Виктор Пучкин. – Наши компании связывают давние партнерские отношения, и такие встречи позволяют обсуждать вопросы развития и эксплуатации сетей связи с учетом конкретных потребностей ОАО «Уралсвязьинформ».
Мероприятие открыл системный инженер Cisco Дмитрий Орлов. Он рассказал о высокопроизводительных платформах Cisco ASR 9000 и Cisco CRS и о возможностях их установки в сети ОАО «Уралсвязьинформ». Были затронуты также вопросы реализации на оборудовании Cisco интерфейсов с пропускной способностью 100 гбит/c. В другом своем докладе Дмитрий рассмотрел актуальную проблему перехода на протокол IPv6 в сетях операторов широкополосного доступа.
Выступление системного инженера Cisco Дениса Коденцева было посвящено обзору архитектуры Cisco Service Exchange Framework и, в частности, применению Cisco Service Control в сетях крупных региональных операторов. Денис познакомил специалистов ОАО «Уралсвязьинформ» с типовыми схемами внедрения и интеграции этого решения, а также с услугами «Родительский контроль» и «Сетевой антивирус». Особое внимание было уделено реализации конкретных интеллектуальных сервисов на базе оборудования Cisco SCE.
Во время своего следующего выступления Денис продемонстрировал участникам семинара систему управления и мониторинга сетями операторов связи – Cisco ANA. Собравшиеся узнали об архитектуре виртуальной модели сети, на которой построена система ANA, и о том, как она качественно выявляет первопричины сбоев и отказов в реальной инфраструктуре оператора. Были также рассмотрены возможности системы по мониторингу высокоуровневых сетевых сервисов (L2VPN, L3VPN и т.п.). Денис уделил внимание и механизмам активации сервисов, позволяющим повысить эффективность эксплуатации сети операторов.
Завершил первый день семинара инженер-консультант Cisco Александр Фелижанко. Он рассказал об архитектуре и особенностях мультисервисной платформы Cisco ASR 5000, о ее роли при построении в сетях оператора мобильной связи универсального пакетного ядра, не зависимого от технологии радиодоступа (2.5G/3G/LTE/WiMAX/WiFi), а также о решении Cisco Mobile Packet Core. Александр продемонстрировал варианты развертывания голосовых услуг в сетях LTE, которые становятся доступными оператору при использовании сервисной платформы Cisco Converged Services Platform и встроенного в ASR 5000 высопроизводительного ядра IMS.
Программа второго дня Cisco Day была полностью посвящена вопросам эксплуатации оборудования Cisco и сервисного взаимодействия обеих компаний. Во время совместной презентации Михаила Чернышова, менеджера Cisco по работе с сервисным департаментом ОАО «Связьинвест», и Ивана Кучина, инженера департамента профессиональных услуг Cisco, были рассмотрены проактивная техническая поддержка и услуги по оптимизации сети. Специалисты департамента эксплуатации ОАО «Уралсвязьинформ» обсудили с инженерами Cisco практические аспекты взаимодействия по вопросам эксплуатации крупных и сложных сетей регионального масштаба. Завершилось мероприятие дискуссией о возможном варианте комплексного сервисного обслуживания сети ОАО «Уралсвязьинформ», включающего как базовую техническую поддержку, так и проактивные сервисы департамента профессиональных услуг Cisco.
«Подобные семинары необходимы как заказчику, так и производителю телекоммуникационного оборудования, – считает директор департамента развития сетей связи ОАО «Уралсвязьинформ» Наталия Шмидт. – Они позволяют из первых рук узнать о новом оборудовании и используемых в отрасли технологиях, обсудить перспективы развития бизнеса, а также получить подробную информацию о причинах существующих проблем и способах их решения. Важно, что все это происходит во время живого общения людей, непосредственно вовлеченных в процесс совместной работы и ориентированных на общий результат».
Дополнительную информацию с удовольствием предоставит Александр Палладин, руководитель пресс-службы ООО "Сиско Системс", тел. (985) 226-3950

О компании ОАО «Уралсвязьинформ»
ОАО «Уралсвязьинформ» — универсальный оператор услуг связи Уральского региона. Компания работает на территории семи субъектов РФ общей площадью 1,9 млн кв. км с населением более 15 млн человек: Курганской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей, Пермского края, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. На 1 января 2011 года ОАО «Уралсвязьинформ» обслуживает 3,6 млн абонентов фиксированной и 5,0 млн абонентов мобильной связи, 900 тыс. пользователей широкополосного доступа и 122 тыс. подписчиков платного телевидения. Услуги мобильной связи и новые услуги оказывает под торговой маркой Utel. Более подробная информация о компании на сайтах: www.usi.ru, www.u-tel.ru.
О компании Cisco
Cisco - мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2010 финансовом году составил 40 млрд долларов. К 1 ноября 2010 года численность сотрудников Cisco достигла 72.600 человек. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Контактное лицо: Екатерина (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 23:42, 04.02.2011
Количество просмотров: 1259

«Кит-системс» запустил корпоративную программу стажировок, Кит-системс, 09:52, 30.07.2025,
0
Системный интегратор «Кит-системс» запустил программу стажировок для студентов и выпускников технических ВУЗов и колледжей столицы.


«Синтерра Медиа» поможет компаниям из разных отраслей внедрить корпоративное ТВ, Синтерра Медиа, 09:46, 15.07.2025, Россия
0
Синтерра Медиа» представила технологии для создания корпоративного телевидения. Решения позволяют компаниям из разных отраслей с нуля создать инфраструктуру для корпоративного ТВ, а также разработать и предоставлять необходимый контент.


Искусственный интеллект в детских руках: курсы от CODDY, CODDY, 09:44, 15.07.2025,
0
Нейросети и искусственный интеллект уже прочно вошли в нашу жизнь. Мы видим их в смартфонах, которые распознают лица, в приложениях, которые переводят текст, в играх, где компьютер играет как живой соперник.


БПЛА с интеллектом: студент ВИШ разработал алгоритм автономной навигации, Высшая инженерная школа Российского университета транспорта, 09:43, 15.07.2025,
0
Студент Высшей инженерной школы (ВИШ) образовательной программы «IT-сервисы и технологии обработки данных на транспорте» разработал алгоритм, основанный на машинном обучении (ML) и технологиях искусственного интеллекта (ИИ), который позволяет беспилотному летательному аппарату (БПЛА) автономно перемещаться по заданным маршрутам, избегая препятствия и адаптируя свой маршрут в режиме реального времени.


УрГАУ вошел в топ-5 вузов УрФО по версии «Интерфакс», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 09:43, 15.07.2025,
0
Вуз поднялся на 18 позиций в «Национальном рейтинге университетов»



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru