Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Cisco поделится с российскими пользователями своим опытом в разработке стандартов в области информационной безопасности

В декабре Cisco вступила в ТК362 «Защита информации», а в январе – в ТК22 «Информационные технологии». Участие лидера мировой индустрии сетевых технологий в деятельности этих комитетов будет способствовать дальнейшему распространению передового опыта в области информационных технологий и информационной безопасности в различных отраслях российской экономики.
Деятельность технического комитета «Защита информации» (ТК362) направлена на организацию и координацию работ по стандартизации в сфере информационной безопасности (ИБ). Комитет действует на базе Государственного научно-исследовательского испытательного института проблем технической защиты информации Федеральной службы по техническому и экспортному контролю и на сегодняшний день объединяет ряд ведущих компаний и организаций, работающих в области защиты информации по всей России.
Разработке стандартов в сфере информационной безопасности Cisco уделяет особое внимание, ибо защита информации клиентов – одна из приоритетных задач компании. Развитие угроз ИБ неизбежно подвергает опасности компьютерные сети различного масштаба, поэтому Cisco продолжает создавать новые продукты и решения для обеспечения информационной безопасности клиентских сетей и вычислительных систем.
Технический комитет по стандартизации «Информационные технологии» (ТК22), созданный в 2010 году на базе НИИ «Восход», занимается подготовкой и экспертизой стандартов в области информационных технологий. Деятельность комитета ориентирована на проведение работ по стандартизации на государственном, межгосударственном и международном уровнях. Эксперты и специалисты ТК22 принимают участие в разработке проектов международных стандартов (либо отслеживают их разработку), готовят к утверждению в качестве национальных идентичные или адаптированные стандарты международных организаций, а также разрабатывают собственные национальные стандарты. Стратегическая цель комитета заключается в содействии средствами стандартизации развитию российской экономики и всех ключевых сфер жизни общества.
«Фактически компания Cisco уже давно принимает участие в экспертизе нормативных правовых актов, которые создаются различными российскими организациями и регулируют отношения в сфере информационных технологий и информационной безопасности, – отмечает бизнес-консультант Cisco по информационной безопасности Алексей Лукацкий. – Теперь, вступив в соответствующие комитеты, мы будем официально участвовать в разработке, согласовании и подготовке к утверждению нормативных документов по стандартизации на государственном и региональном уровнях, содействовать применению международных стандартов в Российской Федерации. Кроме того, Cisco сможет выступать с инициативами по пересмотру действующих стандартов, внесению изменений в них и подготовке предложений по их отмене. Это позволит мировому лидеру в области сетевых технологий привнести свой богатый опыт в стандартизацию российских информационных технологий и будет способствовать осуществлению программы технологических инноваций в России».

Дополнительную информацию с удовольствием предоставит
Александр Палладин, руководитель пресс-службы ООО "Сиско Системс"
(тел. +7 985 226-3950)

О компании Cisco
Cisco - мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2010 финансовом году составил 40 млрд долларов. Численность сотрудников Cisco превышает 70 тысяч человек. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Екатерина (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 23:04, 09.02.2011
Количество просмотров: 1192

«Синтерра Медиа» запустила в эфир христианский телеканал «Благая весть», Синтерра Медиа, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
Компания «Синтерра Медиа» и АНО Телеканал «Благая весть» запустили в эфир одноименный телеканал «Благая весть».


Цифровые следы студентов привели к новым инструментам для образования, Тольяттинский государственный университет, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса.


Стартовал набор на популярные у ИТ-специалистов курсы АО «ИВК» по изучению ПАК «ИВК КРИПТО» и ПАК «ИВК КОЛЬЧУГА-К», ИВК, 19:12, 02.03.2024, Россия
0
28 февраля 2024 г., Москва


«Синтерра Медиа» запустила новые узлы для подключения к платформе «Медиалогистика 2.0», Синтерра Медиа, 20:38, 18.02.2024, Россия
0
С начала 2024 года региональные ТВ-операторы получили возможность подключиться к платформе наземной дистрибуции телеканалов «Медиалогистика 2.0» еще в 30 городах России.


Онлайн студент ТГУ выиграл международный хакатон, Тольяттинский государственный университет, 21:40, 01.12.2023, Россия
0
Сергей Борисовский, студент четвёртого курса Тольяттинского госуниверситета (ТГУ), обучающийся через систему высшего образования онлайн «Росдистант», занял первое место в международном хакатоне проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru