Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

В Приднестровье начался новый российско-приднестровский проект

По свидетельству корреспондента «Нового Региона», организаторами проекта «Лучшая русская школа – шаг в будущее» являются фонд «Будущее Приднестровья» и российский фонд «Признание», которые уже провели в прошлом году подобные конкурсы под названием «Учитель русского мира» и «Лучшая русская школа за рубежом». Их победители смогли принять участие в Ассамблее Русского мира, проводимой в Москве, кроме того ими были получены гранты на развитие и продвижение в республике русского языка.

В новом конкурсе смогут принять участие не только школы общеобразовательного характера, но и профессиональные училища. Осуществляется проект в рамках распространения российской национальной программы «Образование» за рубежом.

По информации образовательного портала http://www.ceccuu.net, в соответствии с правилами конкурса, педагогам предстоит представить модульные технологии, авторские методики и прочие разработки, формирующие позитивный имидж России. Образовательное заведение должно придерживаться концепции философии русского мира, продвигать русскую культуру и формировать российскую ментальность в регионе.

Виктор Орзул, директор Слободзейского политехнического лицея на презентации проекта заявил: «Наши связи с соотечественниками, непосредственно с институтами образования РФ, педагогами, работающими в профессионально-техническом образовании, обмен студентами, практические связи, учебные планы – вот основная цель, которую должно ставить пред собой каждое учебное заведение».

Как отметил Председатель Верховного Совета ПМР Анатолий Каминский, своим участием в конкурсе приднестровские педагоги будут способствовать сохранению тех связей, которые существуют между республикой и русским миром, Россией.

Победителям конкурса «Русская школа – шаг в будущее» будут предоставлены гранты по 10 тысяч рублей, а также возможность принять участие во Всемирной ассамблее Русского мира, готовящейся к проведению в Санкт-Петербурге.

Контактное лицо: Селиванов Андрей (написать письмо автору)
Компания: Меридиан-план (все новости этой организации)
Добавлен: 03:52, 11.10.2011
Количество просмотров: 1218

ТГУ представил лучшую практику по инклюзивному обучению, Тольяттинский государственный университет, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Система высшего образования онлайн «Росдистант» Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) рекомендована для внедрения в вузах России как лучшая практика инклюзивного образования.


Центр образовательных компетенций НТИ предлагает бесплатные курсы по веб-дизайну, предпринимательству и цифровому маркетингу, ООО "Центр образовательных компетенций НТИ", 22:09, 01.11.2023,
0
Лидер эффективного образования и дистанционного обучения в России – Центр образовательных компетенций НТИ (ЦОК НТИ) в рамках нацпроекта «Демография», запускает бесплатные онлайн-курсы для граждан по направлениям: «Веб-дизайн», «Предпринимательство» и «Цифровой маркетинг».


В отеле Yalta Intourist состоялась VIII Международная специализированная медицинская выставка, Отель «Ялта-Интурист», 22:41, 14.10.2023, Россия
0
С 27 по 29 сентября в концерт-холле «Хрустальный» отеля Yalta Intourist прошла VIII Международная специализированная медицинская выставка «Здравоохранение. Крым 2023».


Открытый турнир по настольному теннису состоится в ТРК «Горки», ТРК «ГОРКИ», 23:12, 26.09.2023, Россия
0
30 сентября – день спорта в ТРК «Горки. Программа обещает быть насыщенной.


«Большая перемена» в отелях Marins Hotels, Marins Park Hotel Нижний Новгород, 08:38, 21.09.2023, Россия
0
В Нижнем Новгороде с 11 по 15 сентября прошёл полуфинал Всероссийского конкурса «Большая перемена». Участниками стали ученики 8-10 классов и студенты колледжей из 14 регионов Приволжского федерального округа.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru