Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

9 ноября прошла персональная он-лайн «Развитие сферы информатики в России: создание моделей центров сертификации профессиональных квалификаций и экспертно-методического центра»

9 ноября при поддержке Рособрнадзора прошла персональная он-лайн конференция профессора Виктора Васильевича Топоркова, члена-корреспондента Академии электротехнических наук РФ, заведующего кафедрой вычислительной техники Московского энергетического института (технического университета) и Конюхова Игоря Юрьевича, начальника Центра управления качеством Национального исследовательского ядерного университета &laquo;МИФИ&raquo; на тему &laquo;Развитие сферы информатики в России: создание моделей центров сертификации профессиональных квалификаций и экспертно-методического центра&raquo;.<br>К обсуждению на сайте www.professionali.ru были приглашены представители вузов, бизнес-сообщества и журналисты. Эксперты, являющиеся специалистами в области моделирования, методов анализа и оптимизации распределенных вычислительных систем и информационно-управляющих комплексов и рассказал о том, как нововведения в сфере сертификации специалистов повлияют на развитие высокотехнологичной сферы вычислительной техники.<br>По их мнению, основное назначение системы оценки и сертификации квалификаций в соответствии состоит в объективной признаваемой всем профессиональным сообществом и работодателями оценке соответствия квалификаций работника, его знаний, умений и компетенций, требованиям производства и бизнеса, установленным соответствующими профессиональными стандартами, и подтверждении права работника выполнять конкретные виды трудовой деятельности вне зависимости от места, времени и способа получения квалификаций. <br>Уже определен и основной институциональный инструмент сертификации - центр оценки и сертификации квалификаций (ЦОСК) в отдельной области профессиональной деятельности (виде экономической деятельности), которым может быть организация, осуществляющая деятельность по оценке и сертификации квалификаций в полном объеме и выдающая квалификационные сертификаты.<br>По мнению Виктора Топоркова, учитывая значимость для российской экономики приоритетного развития высокотехнологичных отраслей, предполагается начать формирование сети центров в области информатики и вычислительной техники (ИВТ). <br>Результаты проекта будут использованы Минобрнауки России, Рособрнадзором, органами управления образованием субъектов РФ, организациями и объединениями работодателей, профессиональными сообществами в целях формирования системы оценки и сертификации квалификаций выпускников образовательных учреждений профессионального образования, других категорий граждан, прошедших профессиональное обучение в различных формах, и ее региональных сегментов. <br>Именно они обеспечат разработку на основе типового организационно-методического обеспечения центров сертификации квалификаций разработку документов, адаптированных для приоритетных отраслей экономики, и в дальнейшем – проведение оценки и сертификации квалификаций. Результаты работы обеспечат достоверность и сопоставимость результатов оценки и сертификации квалификаций.

Справки по тел. +7(495) 220-65-85, 938-84-55

Контактное лицо: Мария Кокшенова (написать письмо автору)
Компания: Федеральная целевая программа развития образования на 2011-2015 годы (все новости этой организации)
Добавлен: 01:26, 11.11.2011
Количество просмотров: 1209

ТГУ представил лучшую практику по инклюзивному обучению, Тольяттинский государственный университет, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Система высшего образования онлайн «Росдистант» Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) рекомендована для внедрения в вузах России как лучшая практика инклюзивного образования.


Центр образовательных компетенций НТИ предлагает бесплатные курсы по веб-дизайну, предпринимательству и цифровому маркетингу, ООО "Центр образовательных компетенций НТИ", 22:09, 01.11.2023,
0
Лидер эффективного образования и дистанционного обучения в России – Центр образовательных компетенций НТИ (ЦОК НТИ) в рамках нацпроекта «Демография», запускает бесплатные онлайн-курсы для граждан по направлениям: «Веб-дизайн», «Предпринимательство» и «Цифровой маркетинг».


В отеле Yalta Intourist состоялась VIII Международная специализированная медицинская выставка, Отель «Ялта-Интурист», 22:41, 14.10.2023, Россия
0
С 27 по 29 сентября в концерт-холле «Хрустальный» отеля Yalta Intourist прошла VIII Международная специализированная медицинская выставка «Здравоохранение. Крым 2023».


Открытый турнир по настольному теннису состоится в ТРК «Горки», ТРК «ГОРКИ», 23:12, 26.09.2023, Россия
0
30 сентября – день спорта в ТРК «Горки. Программа обещает быть насыщенной.


«Большая перемена» в отелях Marins Hotels, Marins Park Hotel Нижний Новгород, 08:38, 21.09.2023, Россия
0
В Нижнем Новгороде с 11 по 15 сентября прошёл полуфинал Всероссийского конкурса «Большая перемена». Участниками стали ученики 8-10 классов и студенты колледжей из 14 регионов Приволжского федерального округа.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru