Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Владимир Акимов «Мифы и байки о вечном»

Выставка «Мифы и байки о вечном»

Владимир Акимов

Набережные Челны

28.08–8.09.2013

26 зал

Так называется выставка Владимира Акимова, которая откроется 28 августа в Центральном Доме Художника в зале № 26. «Откуда такая работоспособность! Сколько у вас жен? Две, три, пять? ....!». Такую запись оставила одна из посетительниц выставки Владимира Акимова в ЦДХ в 1993 году, которая занимала два очень больших зала. На выставке художника улыбались, смеялись, скептически иронизировали..., а некоторые плакали. Репортаж о выставке транслировался по центральному ТВ. Половина экспозиции разошлась по частным коллекциям Москвы. Поступили предложения выставиться в известных галереях России и за рубежом: Казань, Чебоксары, Хельсинки, Гамбург, Берлин, Вена, Ролли (США), Париж, Нью-Йорк. За прошедшие годы было много выставок в частных галереях и не только, мастер-классов, состоялось выступление в университете им. Дука.

На выставках в музеях изобразительных искусств Казани и Чувашии экспозицию Владимира Акимова украшал самогонный аппарат от Кузьмича, из которого художник угощал посетителей выставки крепким напитком из деревни Ендурайкино, родины художника в Самарской области. Вспоминают до сих пор! Именно оттуда – из Ендурайкино – переселились персонажи в его картины, чудаковатые люди с не очень красивыми лицами и не совсем понятными уму действиями: то они строят памятник летающей корове, то Сальвадору Дали, а то петуху-гиганту, от которого куры несли золотые яйца. Герои полотен художника – артисты местного пошиба, сочинители различных баек, без которых жизнь в деревне не мыслима. Козел из деревни Ендурайкино, портрет которого художник однажды написал с натуры, стал неотъемлемой частью его мифов и баек. Удивительно то, что Владимира Акимова с одинаковым восторгом принимали (и покупали!) зрители, коллекционеры (и даже президенты!) самых разных стран. В поисках объяснения феномена популярности козла художник посетил египетские пирамиды (там нет их изображений!), Грецию и Италию (вот где он настоящий герой и бог!), испанские просторы, где козлы пасутся и по сей день. Огромная картина (4х4м) с Армагеддоном в центре заканчивается образом художника, рядом с которым козел с мудрым видом, словно вопрошающим – «где же истина?». Они бывают и такими.

Сегодня художник вынашивает идею сооружения памятника козлу в каком-нибудь сквере столицы. Пейзажи и натюрморты из Ендурайкино только дополняют мифофантастический реализм художника. «Золотой век» - так называется одна из последних картин художника, где он концентрированно выразил свою любовь к библейским и греческим мифам, к ярким краскам и плавным линиям, и к восхищению вечной женской красотой. Его "ню" дышат жизнью и сладкой чувственностью. Но это лучше увидеть.

Выпускник института им. И.Е.Репина, народный художник Татарстана, участник множества зарубежных и российских выставок В.Я. Акимов приглашает посетителей на свою выставку в Центральный дом художника Центральный дом художника (ЦДХ)

Контактное лицо: пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Центральный дом художника (ЦДХ) (все новости этой организации)
Добавлен: 16:40, 15.08.2013
Количество просмотров: 1393

Форум CSTB.PRO.MEDIA 2024 стартует 28 февраля, CSTB, 23:26, 30.01.2024, Россия
0
Ведущее событие медиаиндустрии – 26-й форум CSTB.PRO.MEDIA – пройдет 28-29 февраля 2024 года в Loft Hall №2,3. В программу «День контента для детей и подростков» включены сессии, посвященные российской анимации, производству кино и сериалов для детей и подростков, а также презентации новинок детского и юношеского контента.


Выставка «Арт Мир» снова встречает гостей на Нижегородской ярмарке, «Маринс Парк Отель Нижний Новгород», 20:56, 25.01.2024, Россия
0
Седьмая международная выставка искусств «АРТ МИР» пройдёт с 27 января по 4 февраля на Нижегородской ярмарке.


«Беременные встречи» в Marins Park Hotel Ростов, «Маринс Парк Отель Ростов», 21:22, 26.12.2023, Россия
0
В Ростове-на-Дону 25 ноября прошло мероприятие «Беременные встречи», которое перенесло прекрасных участниц в увлекательное путешествие под названием «Подготовка к родам за один день».


В Астрахани прошла конференция «PRO//Движение. Каспий», «Маринс Гранд Отель Астрахань», 21:22, 26.12.2023, Россия
0
В Marins Grand Hotel Астрахань 30 ноября состоялась транспортно-логистическая конференция «PRO//Движение. Каспий», которая стала одним из главных бизнес-событий транспортной отрасли Нижнего Поволжья.


«Пиринговый форум 2023»: более 70 спикеров и 750+ участников на одной площадке, Violet Violin, 23:43, 03.12.2023, Россия
0
В Конгресс-центре ЦМТ в Москве 29 ноября состоялся «Пиринговый форум 2023».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru