Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Cisco и Информационно-аналитический центр Департамента образования г. Москвы впервые провели совместные семинары

14 и 15 мая в Городском ресурсном центре Департамента образования Москвы впервые прошли семинары, организованные компанией Cisco совместно с Информационно-аналитическим центром этого ведомства. Семинары под общим названием «Применение технологий Cisco®» были посвящены двум взаимосвязанным вопросам: острой для современного рынка труда теме компетентности и конкурентоспособности кадров, выпускаемых учреждениями профессионального образования в сфере информационных технологий, и проблеме обслуживания и использования высокотехнологичного оборудования, возникшей во многих образовательных учреждениях из-за отсутствия высококвалифицированных сотрудников. Соответственно, семинар, проведенный 14 мая, был ориентирован на студентов колледжей, обучающихся по ИТ-специальностям, а на следующий день обсуждались вопросы, находящиеся в компетенции заместителей директоров колледжей по информационным технологиям. Оба мероприятия прошли при участии 25 студентов и 32 заместителей директоров колледжей по ИТ.
В первый день Елена Кузнецова, менеджер Cisco по подбору молодых специалистов, провела презентацию «Навыки успешного прохождения интервью», а менеджер программы Сетевых академий Cisco в России Ирина Велихова сделала обзор этой программы. Ее доклад, в частности, касался вопроса введения в колледжах курсов Сетевых академий Cisco «Основы Информационных технологий» и 280-часового учебного курса CCNA Discovery (учебные материалы по этим программам уже переведены на русский язык). Кроме того, студенты-участники семинара получили подробную информацию о возможности прохождения обучения с целью получения международного индустриального сертификата CCNA (Cisco Certified Network Associate - сертифицированный компанией Cisco специалист по сетям), который дает преимущества в последующем трудоустройстве.
Затем на семинаре выступил технический менеджер программы Сетевых академий Cisco в России Семен Овсянников, который рассказал о курсах, предусмотренных данной программой, и продемонстрировал интерактивные интерфейсы курсов (в том числе на русском языке). Обзор оборудования, используемого в классах Сетевых академий Cisco, сопровождался демонстрацией дополнительных учебных материалов и программного обеспечения. В том числе участникам семинаров был представлен интерактивный тренажер Virtual Desktop, который позволяет студентам получить опыт сборки ПК в режиме виртуального учебного пособия, и программный симулятор Packet Tracer, дающий возможность студентам CCNA и CCNP тренироваться в работе с оборудованием Cisco и выполнять до 80% лабораторных работ дома на персональном компьютере.
На семинаре 15 мая были освещены возможности применения интернет-технологий для оптимизации работы учреждений профессионального образования. В своем докладе «Типовое решение для инфраструктуры колледжа» системный инженер Cisco Илья Озарнов представил варианты использования информационных технологий в образовании. Он продемонстрировал, как технологии Cisco, реализованные на базе единой сетевой инфраструктуры, позволяют решать вопросы информационной безопасности, обеспечения связи, доступа к образовательным ресурсам и т.д. Таким образом, современные технологии не только решают существующие задачи, но и меняют сам процесс обучения, делая его более интерактивным и более эффективным.

Об Информационно-аналитическом центре Департамента образования г. Москвы
Созданный в апреле 1993 года Информационно-аналитический центр осуществляет информационно-аналитическую и технологическую поддержку развития системы образования города. Основными задачами работы Центра являются организация и реализация мероприятий городских целевых программ «Столичное образование», «Электронная Москва», «Рабочие кадры» и приоритетного национального проекта «Образование». Центр вырабатывает стратегию развития и внедрения средств информационных технологий, осуществляет комплексную информатизацию системы образования города Москвы.
Центром проводятся научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы по проблемам образования, информационных технологий, по созданию и актуализации информационных ресурсов, разработке и внедрению инновационных решений. На сегодняшний день Центр является ключевым звеном единой образовательной информационной среды города Москвы.

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Контактное лицо: Наталья Жукова (написать письмо автору)
Компания: cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 12:36, 09.06.2009
Количество просмотров: 1242

Вещатели и ТВ-каналы должны объединиться для создания единой технологической системы для телепроизводства, Синтерра Медиа, 16:01, 02.06.2025, Россия
0
«Синтерра Медиа» предлагает медиаотрасли разработать единую технологическую систему для телепроизводства (ЕТМП). Это позволит эффективнее инвестировать в развитие бизнеса своих компаний.


Школа программирования CODDY запускает инновационную программу «Техно-каникулы» для детей и подростков, CODDY, 16:00, 02.06.2025,
0
Школа цифровых технологий CODDY объявляет о запуске масштабной образовательной инициативы «Техно-каникулы с CODDY», разработанной специально для школьников на период летних каникул.


Курсы по изучению программно-аппаратных комплексов АО «ИВК» – новая ступень квалификации в сфере информационной безопасности, ИВК, 15:26, 02.06.2025, Россия
0
30 мая 2025 г., Москва


Комплексные IT-курсы для детей: новый образовательный формат в CODDY, CODDY, 23:01, 21.05.2025,
0
Школа программирования CODDY объявляет о запуске нового образовательного формата — комплексных IT-курсов для детей и подростков от 7 до 14 лет. Новая модель обучения предлагает систематический трехлетний путь развития цифровых навыков с экономией до 58% от стоимости отдельных курсов.


10 000 эквадорцев буду учить русский язык бесплатно на платформе говориру.ру, DS Corporate, Дом народов России и посольство Республики Эквадор, 17:13, 28.03.2025,
0
10 000 эквадорцев буду учить русский язык бесплатно благодаря онлайн платформе говориру.ру



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru