Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Активную международную деятельность АлтГУ представят на форуме стран СНГ

Сегодня 9 ноября в Москве в Центре международной торговли начинает работу международный форум «25 лет СНГ: взаимопонимание, сотрудничество, развитие», в работе которого принимает участие проректор по развитию международной деятельности Алтайского государственного университета Роман Ильич Райкин.
Участниками форума, организованного Россотрудничеством, стали представители организационных структур СНГ, российских органов федеральных и региональных властей, некоммерческих и неправительственных организаций, бизнес-структур, дипломаты, общественные и культурные деятели стран Содружества.
Учитывая активную роль Алтайского госуниверситета в развитии сотрудничества в сфере образования и науки на пространстве СНГ, в том числе в рамках Ассоциации азиатских университетов, АлтГУ стал одним из модераторов круглого стола «Актуальные формы и перспективы межвузовского сотрудничества на пространстве СНГ», а также активным участником дискуссионной зоны форума, посвященной программе «Новое поколение». В частности, Р.И. Райкин представит отчет о реализуемом в рамках программы Международном форуме молодых лидеров стран Азии «Алтай-Азия», который с успехом уже дважды был проведен в стенах АлтГУ.
Помимо этого на форуме состоится презентация образовательного направления деятельности Алтайского госуниверситета и конкретно его активной деятельности в азиатском направлении.
Россотрудничество напоминает, что в 2016 году исполняется 25 лет Содружеству Независимых Государств (СНГ) – организации, прошедшей в своем развитии путь от преодоления центробежных тенденций, поиска оптимальных форм сотрудничества до становления институтов и механизмов, адаптированных к потребностям многостороннего взаимодействия.
На протяжении четверти столетия велась очень важная работа по укреплению исторически сложившихся экономических, политических и культурных связей. И сегодня страны Содружества решают общие задачи в сфере не только социально-экономического развития, но и такого важного аспекта деятельности объединения стран, как его гуманитарная составляющая.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 12:54, 09.11.2016
Количество просмотров: 1354

В Алтайском ГАУ стартовал проект «Научное проектирование эксподизайна, систематизация и трансляция исторического наследия АГАУ», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:34, 25.02.2026, Россия
0
Совместный научно-просветительский проект Алтайского государственного аграрного университета и Алтайского государственного института культуры призван стимулировать интерес студенческой молодежи к изучению отечественной истории через музейные артефакты.


Сразу два студента Колледжа агропромышленных технологий АГАУ стали призерами регионального этапа Чемпионата «Профессионалы-2026», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:34, 25.02.2026, Россия
0
В Алтайском крае подведены итоги регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы».


Врио ректора Алтайского ГАУ Владимир Плешаков поздравляет с Днем защитника Отечества, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:32, 20.02.2026,
0
Врио ректора Алтайского государственного аграрного университета Владимир Плешаков поздравляет коллектив вуза с Днем защитника Отечества.


Школьники Хакасии получат шанс поступить в вуз без экзаменов, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:32, 20.02.2026,
0
В Хакасском госуниверситете 27 февраля пройдёт заключительный этап Северо-Восточной олимпиады школьников по родным языкам и литературе (хакасскому языку).


Будущие историки ХГУ создают доспехи кыргызских всадников 18 века, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:29, 20.02.2026,
0
Участники Студенческого археолого-этнографического кружка института истории и права Хакасского госуниверситета совместно с клубом исторического моделирования «ХООРАЙ» приступили к работе над воссозданием ламеллярных доспехов. Они были важной частью экипировки тяжеловооруженных кыргызских всадников в период с VIII по XIII века.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru