Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Мисс ТГУ–2014 в центре событий

Студентка Тольяттинского госуниверситета и обладательница титула Мисс ТГУ – 2014 Татьяна Абдалова 24 и 25 января приняла участие в мероприятиях Форума интеллектуальной молодежи.
Наиболее ярким и значимым событием Форума, который приурочили к Дню российского студенчества, стала встреча с заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Ольгой Голодец и заместителем министра образования и науки РФ Людмилой Огородовой.
25 января на встречу в пресс-центр МИА «Россия сегодня» были приглашены представители молодёжного интеллектуального движения – студенты из 45 университетов 22 регионов России, а также те, кто занимается интеллектуальным творчеством, инновационными и научными разработками или работает в общероссийских организациях, занимающихся поддержкой студенческих проектов. В том числе и студентка Тольяттинского госуниверситета, Мисс ТГУ – 2014, руководитель творческих проектов Российского союза молодёжи Татьяна Абдалова.
Вице-премьер поздравила всех присутствующих с Днём российского студенчества и отметила, что студенческое образование – «это предмет особой заботы», а потом лично поздравила с именинами и Татьяну Абдалову – единственную Татьяну, присутствовавшую на встрече.
– После приветствия Ольга Юрьевна напомнила, что в День студента обычно выбирали Татьяну, которая будет символом праздника. В связи с этим она попросила встать единственную участницу встречи по имени Татьяна, то есть меня, после чего вручила мне букет цветов под бурные аплодисменты остальных участников. Кстати, с нами в прямом эфире было еще около 500 студентов! Честно, я еле сдержала слёзы, от того, как мне было приятно. Это непередаваемые эмоции, – вспоминает студентка ТГУ.
В ходе встречи Ольга Голодец и Людмила Огородова ответили на интересующие молодежь вопросы, которые задавались как из зала в Москве, так и по видеомосту из 8 федеральных университетов. С вопросом к вице-премьеру обратилась и Татьяна Абдалова: «Как у любого человека, у Вас, наверное, были мечты и планы на будущее, а в студенческом возрасте – уже более осознанные и четкие. Так какие студенческие мечты реализовались, а какие нет?». Ольга Юрьевна ответила, что она работает по своей специальности, потому её студенческое ожидание сбылось. Она пожелала всем студентам того же.
Алена Шарапова из Томского государственного университета спросила у вице-премьера, как будет развиваться программа «5-100» после 2020 года, когда срок ее действия истечет. По словам Голодец, эту программу надо продолжать и делать всё, чтобы в неё входило как можно больше вузов.
Студенты других российских университетов затрагивали темы эффективного использования возможностей социального лифта; создания дополнительных условий для профессионального и личностного роста обучающихся; сохранения в регионах условий для развития молодежи. Спрашивали о повышении роли искусства и культуры в молодежной среде; о поддержке интереса к нормам русского языка в условиях современной молодежной субкультуры и социальных сетей.
В этот же день обладательница титула Мисс ТГУ–2014 побывала на ещё одном мероприятии Форума – игре «Что? Где? Когда?» (ЧГК). «Мы были зрителями, знатоками стали 5 студентов Донского государственного технического университета. Студенты ещё 8 вузов играли дистанционно через онлайн-трансляцию. Игрок клуба ЧГК Алексей Блинов на правах ведущего начал игру со слов, что не хватает ещё одного игрока. Предложил мне, как Татьяне, присоединиться. Я уступила это вакантное место молодому человеку из Ставрополя – обладателю Гран-при Студента года в 2016 году. Я решила, что так игра будет интереснее», – рассказала Татьяна Абдалова.

Контактное лицо: Ирина Алёшина (написать письмо автору)
Компания: Тольяттинский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 15:19, 31.01.2017
Количество просмотров: 1220

Моя земля, Физическое лицо, 23:29, 20.03.2024, Россия
0
В Карелии начинается реализация проекта «Моя земля», который направлен на повышение уровня информированности среди школьников и студентов в возрасте 16-22 лет о возможностях карьерного роста и успешном опыте в трудовой деятельности на территории Республики Карелия.


Почти 1500 студентов прошли производственную практику на площадках АО "Желдорреммаш" в 2023 году, АО Желдорреммаш, 23:19, 20.03.2024, Россия
0
Предприятия АО «Желдорреммаш» активно сотрудничают с высшими и средними специальными учебными заведениями в части предоставления производственной практики учащимся. 80% стажировок компанией оплачиваются.


Арктический Кубок Чистоты, Физическое лицо, 23:18, 20.03.2024, Россия
0
Проект «Арктический Кубок Чистоты» направлен на повышение уровня экологической культуры у детей и молодежи 10-18 лет, а также на привлечение людей к экологическому волонтерству и сохранению природы.


Более 300 тюльпанов подарили женщинам и девушкам Алтайского ГАУ на праздничном концерте в преддверии 8 марта, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:10, 20.03.2024, Россия
0
Сегодня, 6 марта, в Алтайском государственном аграрном университете прошел праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню


В ТРЦ «Нора» состоялось празднование Дня защитника Отечества, ТРЦ НОРА, 19:13, 02.03.2024, Россия
0
23 февраля на цокольном этаже торгово-развлекательного центра «Нора» состоялось празднование Дня защитника Отечества. Для гостей был организован мастер-класс, а также праздничный патриотический концерт.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru