Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Не исследованные процессы миграции на территории Центральной Азии изучат ученые АлтГУ

Социологи Алтайского государственного университета получили финансовую поддержку Министерства образования и науки РФ в виде государственного задания для подведомственных образовательных организаций.
Научный проект под названием «Транзитная миграция, транзитные регионы и миграционная политика России: безопасность и евразийская интеграция» не только соответствует новому тренду национальной политики России, но и затрагивает пока еще не исследованные процессы миграции на территории Центральной Азии в сравнении с аналогичной ситуацией в европейских странах.
«Политика национальных интересов нашей страны существенным образом трансформировалась в соответствии с происходящими в течение последних лет процессами в этнокультурной сфере, новыми угрозами гражданскому единству населения России. Особенно это касается миграционной политики нашей страны. В частности, в отношении таких центральноазиатских государств, как Китай, Монголия, Казахстан, Узбекистан, Киргизия, Таджикистан, - объясняет руководитель проекта, заведующий кафедрой психологии коммуникаций и психотехнологий, д.с.н., профессор Светлана Геннадьевна Максимова. – Распространение идей неоевразийства среди российских политических элит способствовало участию России в интеграционных проектах, противопоставленных западным и апеллирующих к воссозданию былого единства. Все это отразилось на характере миграционных процессов и изменении этнокультурного ландшафта российских регионов. В данном контексте и планируется проводить исследования особенностей транзитной миграции из государств Центральной Азии».
Уникальность данного проекта заключается в том, что он исследует миграционные процессы из постсоветского пространства стран СНГ и одновременно сравнивает полученные результаты с ситуацией в европейских странах.
«Наш проект является комплексным, и в нем одновременно будут принимать участие как коллектив Алтайского госуниверситета, так и сотрудники Центрально-Европейского университета. Благодаря этому у нас появится прекрасная возможность сравнить то, что происходит в России, с тем, какова аналогичная ситуация в Евросоюзе», - подчеркнула Светлана Геннадьевна.
Напомним, что сразу пять научных проектов Алтайского государственного университета получили финансовую поддержку Министерства образования и науки РФ в виде государственного задания для подведомственных образовательных организаций.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 07:14, 17.02.2017
Количество просмотров: 1272

Студенты ХГУ выступят в финале всероссийских 1С:Соревнований, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 15:52, 03.04.2026,
0
Даниил Хвостов и Виктория Шейн из инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета стали победителями регионального этапа студенческих 1С:Соревнований, в которых приняли более 6000 человек. Магистранты вуза представят республику в финале конкурса в Москве. Он пройдёт в Центре исследований, разработки и обучения 1С.


Помогать – значит понимать: команда ХГУ провела мастер-классы для школьников Абакана, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 15:52, 03.04.2026,
0
Ребята прокачали навыки, которые важнее любых экзаменов. Команда проекта «Пастағы полызығ – первая помощь на родном языке» провела два насыщенных мастер-класса. Это были не просто занятия, а погружение в реальные ситуации, когда каждая секунда для спасения жизни важна.


В Алтайском ГАУ прошел краевой слет агроэкологических объединений школьников «Молодые хозяева Земли» имени М.Д. Свиридова, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:51, 03.04.2026, Россия
0
С 1 по 3 апреля в Алтайском государственном аграрном университете 12 школьных команд из 10 районов Алтайского края, Барнаула и Славгорода соревновались в творческих и интеллектуальных конкурсах в области экологии сельского хозяйства.


В Алтайском ГАУ открылся Центр креативных студенческих инициатив, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:54, 03.04.2026, Россия
0
Социальный проект преподавателя Алтайского государственного аграрного университета, выросший из дизайнерской коллекции одежды, теперь будет работать как стартап-акселератор для сельской молодежи в сфере креативных индустрий.


Сельхозтоваропроизводители Алтайского края на агрономической конференции в АГАУ получили рекомендации по подготовке к посевной, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:52, 03.04.2026, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась краевая агрономическая конференция по подготовке к сезонным полевым работам в Алтайском крае в 2026 году.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru