Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

АлтГУ посетил знаменитый его выпускник - Сергей Недорослев

Сегодня, 21 марта, Алтайский государственный университет с официальный визитом посетил один из выдающихся его выпускников, окончивший в 1985 году физический, а ныне физико-технический факультет, – Сергей Георгиевич Недорослев.
Сергей Георгиевич является сопредседателем общероссийской организации «Деловая Россия», членом Коллегии Экспертного совета при Правительстве РФ, членом Бюро Правления Общероссийского отраслевого объединения работодателей «Союз машиностроителей России», председателем Совета директоров ООО «Управляющая компания «Каскол», которая объединяет 20 компаний, работающих в отраслях высокотехнологичного производства, в основном, в авиастроительной промышленности, а также в сфере информационных и управленческих технологий.
Первым пунктом в программе визита С.Г. Недорослева в АлтГУ стоял, конечно же, визит на родной факультет, с разнообразием лабораторий которого его ознакомил ректор АлтГУ Сергей Валентинович Землюков и декан физтеха Виктор Владимирович Поляков.
«После окончания учебы я работал в университете на кафедре общей физики физического факультета в качестве инженера и, конечно же, здесь чувствовалась особая атмосфера классического университета, где ученые обмениваются своим опытом исследований, живут знаниями и наукой, и я уверен, что этот дух здесь сохранился, потому что в АлтГУ до сих пор работают учившие меня преподаватели, работают мои одногруппники. Здесь всегда была удивительная атмосфера. Ранее наш факультет располагался в корпусе на проспекте Ленина, где мы порой засиживались за работой до 4-х утра. В такой атмосфере созидания мы работали с удовольствием, - подчеркнул С.Г. Недорослев. – Сегодня в университете я увидел много новых научных направлений, о которых в мое студенческое время даже и не мечтали: медико-физическое, физико-биологическое, компьютерная безопасность. Мир не стоит на месте, развивается, и в то же время, как мне кажется, в АГУ удалось сохранить тот университетский дух, который был здесь заложен при его основании».
Сергей Георгиевич отметил, что учеба на физическом факультете Алтайского госуниверситета особым образом структурировала жажду к знаниям, помогла развить здоровое человеческое любопытство и стремление к новым достижениям. Эти качества, сформировавшиеся за годы учебы в АГУ, по словам Сергея Недорослева, сохранились у него и по сей день.
В ходе программы пребывания в Алтайском госуниверситете наш выдающийся выпускник познакомился с работой Инжинирингового центра «Промбиотех», Российско-Американского противоракового центра АлтГУ, Алтайского центра прикладной биотехнологии АлтГУ, НИИ биологической медицины.
«К сожалению, мне удалось посмотреть лишь часть научной базы университета, но и увиденное впечатляет! В первую очередь, физико-технический факультет и медико-биологическое направление развития вуза. Сегодня в мире 70 процентов бюджетов тратится на изучение продолжительности и качества жизни человека, поскольку человека интересует в большей степени сам человек. Поэтому огромные силы и средства в последние лет двадцать вкладываются в перспективный биотек и отлично, что университет в этом направлении так много делает», - сказал по итогам встречи почетный гость.
В завершение встречи, по университетской традиции, выпускник АГУ Сергей Недорослев оставил запись в Книге почетных гостей Алтайского госуниверситета:
«Очень рад побывать и увидеть родные стены Университета. В жизни каждого человека есть Университет. Мой был, есть и будет Алтайский государственный университет. Желаю всем будущим студентам обрести Свой! Свой – АГУ! Удачи!»

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 08:26, 22.03.2017
Количество просмотров: 1209

ИМЭС отметил 30-летие масштабным юбилейным событием в кластере «Ломоносов», Институт международных экономических связей, 21:44, 04.01.2026,
0
19 декабря в инновационном кластере «Ломоносов» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 30-летию Института международных экономических связей. Юбилей стал самым крупным событием за всю историю вуза и объединил около 500 гостей — представителей органов власти, академического сообщества, партнёров, выпускников, студентов и друзей ИМЭС.


К проекту «Лига школ» присоединились Мурманск и Нарьян-Мар, Газпром нефть шельф, 22:35, 28.12.2025,
0
Старшеклассники из Мурманска и Нарьян-Мара при поддержке «Газпром нефти» освоят востребованные профессии для промышленности будущего. Местные учебные заведения присоединились к образовательному сообществу «Лига школ», созданному компанией для подготовки нового поколения инженеров и технических специалистов.


Студенты ХГУ отправятся в новогоднее путешествие по регионам России, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 15:21, 26.12.2025,
0
Сегодня, 25 декабря, обучающиеся всех институтов и колледжей Хакасского госуниверситета отпразднуют Новый год по-студенчески. Главная тема праздника – «Узоры народов России».


Сразу два представителя Алтайского ГАУ вошли в отраслевой рейтинг лучших управленцев АПК России «Соль земли-2025», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:26, 26.12.2025, Россия
0
«Коммерсантъ» опубликовал результаты ежегодного отраслевого рейтинга лучших управленцев агропромышленного комплекса «Соль земли-2025», составленного Ассоциацией менеджеров при поддержке Россельхозбанка.


Студенты Хакасского госуниверситета получили премию главы региона, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:33, 24.12.2025,
0
В преддверии Нового года в Хакасии состоялась традиционная торжественная церемония награждения учащейся и работающей молодёжи. В числе лауреатов премии главы республики – студенты ХГУ: Зарина Джумаева, Артём Попов, Татьяна Опарина.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru