Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

АлтГУ помог Барнаульской духовной семинарии освоить программы дистанционного обучения

В Алтайском государственном университете состоялось вручение сертификатов о прохождении курсов повышения квалификации «Разработка электронных обучающих курсов на платформе Moodle» преподавателям Барнаульской духовной семинарии.
По благословению митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия, ректора Барнаульской духовной семинарии 16 ведущих преподавателей этого учебного заведения во главе с доктором искусствоведения, первым проректором по учебной части БДС, протоиереем Георгием Крейдуном за две недели освоили методику работы с платформой Moodle, предназначенной для подготовки и функционирования дистанционных учебных курсов. Специалисты АлтГУ помогли освоить преподавателям семинарии технологии по дистанционному обучению, поделились наработками, которые есть в АлтГУ по созданию качественного контента электронных дистанционных курсов и т.д.
«Все правила, тенденции и технологии, которые относятся к светскому образованию, вполне применимы и к духовной системе образования. В наше время без широкого использования информационного пространства невозможно обойтись, поскольку священнослужители должны быть в курсе всего происходящего в мире, знать о последних тенденциях в религиоведении, богословии, истории и других областях науки и культуры. Поэтому для освоения этого пространства необходимо владеть такими инструментами, как дистанционное образование. Тем более, что у нас учится много священнослужителей, проживающих в отдаленных уголках края и за его пределами, которые не всегда могут приехать на занятия. Теперь, благодаря системе электронных обучающих курсов, коммуникации преподавателей и студентов будут более эффективны и плодотворны», - отметил протоиерей Георгий Крейдун.
Выбор Алтайского госуниверситета, как учебной базы по освоению электронных курсов, был сделан неслучайно. По словам отца Георгия, проанализировав опыт ведущих вузов Алтайского края в области освоения виртуальной обучающей среды, руководители семинарии пришли к выводу, что наиболее подготовленными в этом плане на сегодняшний день являются преподаватели Алтайского государственного университета.
«Для нас был очень важен практический результат, который смогли бы получить наши преподаватели. И поскольку Алтайский госуниверситет является на сегодня передовиком в развитии системы дистанционного образования, мы и остановили свой выбор на этом вузе, - пояснил Георгий Крейдун. – С классическим университетом мы плодотворно сотрудничаем с середины 90-х годов. Это и проведение совместных конференций, и открытие отделения теологии по направлению «Религиоведение», и сотрудничество с факультетом искусств по теме «Религиозные искусства», и работа с историками АлтГУ по изучению алтайской духовной миссии и истории храмов и так далее. Уверен, что и в будущем у нас будет не меньше потенциальных тем для сотрудничества».
На церемонии вручения сертификатов преподаватели АлтГУ поблагодарили представителей семинарии за ответственное отношение к процессу обучения и напомнили о том, что всегда готовы помочь им в решении возникающих вопросов по дальнейшему освоению электронных курсов. Алтайский госуниверситет также готов размещать разработанные преподавателями семинарии обучающие курсы на серверах и платформах АлтГУ.
«Те навыки, которые вы получили в стенах Алтайского государственного университета, позволят вам лучшим образом организовать учебный процесс в своем учебном заведении. Уверен, что создаваемые вами в дальнейшем электронные программы позволят студентам Барнаульской духовной семинарии глубже познать предмет и даже получить ряд практических навыков. Думаю, ваши студенты будут только благодарны вам за инициативный и инновационный подход к организации учебного процесса», - подытожил первый проректор по учебной работе, д.э.н., профессор Евгений Евгеньевич Шваков.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 14:32, 30.03.2017
Количество просмотров: 1282

Региональный студенческий сельскохозяйственный проект «Алтай: сила земли» помог студентам Алтайского ГАУ погрузиться в реальные технологические процессы в АПК, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 13:25, 27.08.2026, Россия
0
Завершился первый региональный студенческий сельскохозяйственный проект «Алтай: сила земли», в котором приняли участие 25 студентов Алтайского государственного аграрного университета.


Молодой ученый Алтайского ГАУ стал одним из наставников профильной смены в «Сибирском Артеке», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 13:25, 27.08.2026, Россия
0
С 20 по 26 августа на базе детского оздоровительного лагеря «Березка» в поселке Казачий Алтайского края прошла региональная профильная смена «Время Первых. Сибирский Артек».


Студентами колледжей ХГУ стали почти 400 человек, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 13:24, 27.08.2026,
0
В Хакасском госуниверситете опубликован приказ о зачислении на бюджетные места по программам среднего профессионального образования. Студентами трёх колледжей – сельскохозяйственного, медицинского и педагогического образования, информатики и права – стали 380 человек.


В Алтайском ГАУ отметили День Государственного флага, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 13:25, 27.08.2026, Россия
0
Сегодня. 21 августа, Алтайский государственный университет присоединился ко всероссийской акции, посвященной Дню Государственного флага Российской Федерации.


Педагоги со всей страны обсудят грамотное использование ИИ и медиаконтента в школах и детских садах, «Мобильное Электронное Образование» (МЭО), 14:08, 14.08.2026,
0
Как меняется образовательный процесс под влиянием цифровых технологий и генеративного искусственного интеллекта и как воспитать критическое мышление у школьников при использовании нейросетей — в фокусе внимания VIII ежегодной конференции для руководителей и специалистов сферы образования «Большой педагогический совет МЭО», которая пройдет накануне нового учебного года.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru