Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Торжественное открытие нового корпуса состоялось в Южно-Сибирском ботаническом саду АлтГУ

Сегодня, 24 мая, на базе учебных практик опорного Алтайского государственного университета «Южно-Сибирский ботанический сад» состоялось сразу несколько мероприятий, посвященных дню рождения университета и Году экологии в России.
В рамках празднования 44-ой годовщины со дня основания АГУ в ботаническом саду состоялось торжественное открытие реконструированного учебно-лабораторного корпуса, в котором будут проводить учебные занятия и научные исследования биологи и географы классического университета.
«Хочется вспомнить и поблагодарить всех тех, кто стоял у истоков создания Алтайского государственного университета, кто организовал мероприятия, запустил процессы, позволяющие ему и сегодня развиваться. Одним из таких знаменателей является Южно-Сибирский ботанический сад, аналоги которому имеет далеко не каждый российский вуз. Сегодня здесь открывается новый современный корпус, где будут не только учиться студенты, но и проводиться мероприятия всероссийского и международного уровня. Наш ботанический сад, таким образом, превращается в научно-образовательную площадку, соответствующую уровню современного ведущего университета, где объединяются образование, наука и практика», - отметил на открытии нового корпуса ботсада ректор АлтГУ Сергей Валентинович Землюков.
Поздравляя университет со знаменательным событием, начальник управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям Татьяна Алексеевна Зеленина подчеркнула, что регион рассчитывает на активное использование возможностей ботанического сада, нового корпуса и потенциала ученых и студентов АлтГУ в решении экономических задач Алтайского края:
«Все то, что вы наработаете и привнесете в нашу промышленность и сельское хозяйство, даст современный, инновационный импульс их развитию. Сегодня в крае активно развиваются биотехнологии, в частности, производство фармацевтических субстанций лекарственных средств на основе лекарственного растительного сырья. В этом направлении вы есть и должны оставаться лидерами, создающими материалы, востребованные промышленностью региона и страны».
«2017-ый год в соответствии с Указами Президента РФ объявлен Годом особоохраняемых территорий и Годом экологии в Российской Федерации. В связи с этим Минприроды Алтайского края подготовило перечень более 40 мероприятий, в который вошло и сегодняшнее торжество Алтайского госуниверситета. Поздравляя руководство, преподавателей и студентов вуза с открытием нового корпуса, желаем АлтГУ успешно реализовать учебный и научный потенциал этого здания во благо жителей Алтайского края», - заметил в поздравлении замначальника управления природных ресурсов и нормирования министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края Александр Александрович Лукьянов.
Южно-Сибирский ботанический сад появился в 1979 году на особо охраняемой территории, задействовав тем самым Алтайский госуниверситет в больших федеральных задачах по сохранению биологического разнообразия и поддержания коллекций флоры региона. По словам декана биологического факультета АлтГУ Марины Михайловны Силантьевой, территория сада постепенно прирастала различными культурами, пополняя коллекцию ЮСБС, и в рамках торжества было организовано еще два знаменательных события такого характера: закладка аптекарского огорода и яблоневого сада.
«Во всем мире почитается за честь принять участие в поддержании коллекций особо охраняемых территорий, ботанических садов, парков, поработать на их территории с лопатой, посадить дерево. Я думаю, что и у нас станет доброй традицией показывать нашим гостям, студентам и преподавателям всех факультетов АлтГУ, как правильно заниматься «агрофитнессом», чтобы коллекции нашего ботанического сада развивались», подытожила Марина Михайловна.
Отметим, что в закладке аптекарского огорода помимо ректора и студентов АлтГУ приняли участие и почетные гости мероприятия – представители руководящего состава управления по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям Алтайского края и управления природных ресурсов и нормирования министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края.
Яблоневый сад недалеко от входа в ботанический сад разбили преподаватели и студенты географического факультета АлтГУ.
Напомним, что Южно-Сибирский ботанический сад является одним из красивейших уголков природы Барнаула. Он находится в нагорной части краевого центра и занимает площадь около 50 гектаров, на которой произрастает около двух с половиной тысяч видов природной флоры, и около пяти тысяч сортов и форм культурной флоры.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 08:31, 25.05.2017
Количество просмотров: 973

14 волонтёров и участников представляют ХГУ на Всемирном фестивале молодёжи в Сочи, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 06:26, 05.03.2024,
0
На территории образовательного центра «Сириус» в Краснодарском крае проходит крупнейшее международное событие, объединившее 20 тысяч российских и иностранных участников из почти 190 стран мира. Хакасский госуниверситет в Сочи представляют 9 участников и 5 волонтёров.


Студентки ХГУ стали бронзовыми призёрами Сибири по дартсу, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 06:24, 05.03.2024,
0
Маргарита Кулакова и Сайора Кулумаева из Хакасского госуниверситета в составе сборной команды республики завоевали бронзовые награды чемпионата Сибирского федерального округа по дартсу. Также девушки заняли третье место в командном разряде, а будущий журналист Маргарита Кулакова завоевала бронзу в женском парном разряде.


Олег Земцов: путь студента ХГУ до сенатора РФ занял 30 лет, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 06:21, 05.03.2024,
0
В 2024 году исполняется 30 лет не только Хакасскому госуниверситету, но и первому набору студентов направления «Юриспруденция». Среди тех, кто начал учиться в ХГУ в 1994 году – адвокат Олег Земцов, который в сентябре 2023 года назначен сенатором Совета Федерации Федерального собрания РФ.


Cтуденты АГАУ создали уникальные информационные таблички для делегации Алтайского края на Всемирном фестивале молодежи-2024, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 06:24, 05.03.2024, Россия
0
Участники Студенческого научного общества «Аграрный горизонт» Алтайского государственного аграрного университета в рамках подготовки к Всемирному фестивалю молодежи-2024 разработали и изготовили уникальные информационные таблички и хештеги для делегации Алтайского края


Ученый Алтайского ГАУ приняла участие в федеральном совещании по вопросам развития производства органической продукции в России, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 06:22, 05.03.2024, Россия
0
29 февраля в режиме видеоконференцсвязи состоялось совещания с кураторами от субъектов РФ на тему «Развитие производства органической продукции Российской Федерации», в котором приняла участие руководитель Центра компетенций развития органической и «зеленой» продукции Роскачества в Алтайском крае на базе Алтайского государственного аграрного университета Ольга Черепанова



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru