Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

АВТОВАЗ и ТГУ – вместе сильнее

АВТОВАЗ активно ведёт работу по модернизации и техническому развитию. В частности, сейчас речь идёт о развитии научно-технического центра (НТЦ) и, соответственно, о привлечении новых инженерных кадров.
Для реализации этой задачи АВТОВАЗ планирует ещё теснее сотрудничать с Тольяттинским госуниверситетом в части подготовки инженеров, дизайнеров, конструкторов, технологов. 30 мая президент АВТОВАЗа Николя Мор подписал генеральный договор с ректором ТГУ Михаилом Кришталом о всестороннем сотрудничестве в целях подготовки кадров, выполнения научно-исследовательских работ и общественно-социальной деятельности на период до конца 2022 года.
Кроме того, на днях Николя Мор подписал Программу организации целевой контрактной подготовки в Тольяттинском госуниверситете специалистов для службы исполнительного вице-президента по инжинирингу ПАО «АВТОВАЗ». Документом предусмотрены совместная работа руководителя службы по инжинирингу АВТОВАЗа с ТГУ, специальная программа подготовки студентов по инженерным специальностям с привлечением действующих сотрудников НТЦ.
– Научно-технический центр мы планируем серьёзно развивать, чтобы разрабатывать новые проекты во взаимодействии в том числе со специалистами альянса «Рено-Ниссан», – подчеркнул вице-президент по персоналу и социальной политике ПАО «АВТОВАЗ» Дмитрий Михаленко.
За последние полгода в НТЦ АВТОВАЗа принято более 100 человек. В 2017–2019 годах в службу по инжинирингу, где в настоящий момент работает более двух тысяч специалистов, будет принято ещё около 300 человек. Как отметил Дмитрий Михаленко, в рамках целевой подготовки студентов автозавод готов обучить и затем трудоустроить 155 выпускников ТГУ: выпуск 2018 года – 80 специалистов, выпуск 2019 года – 75 специалистов. С каждым студентом будет проведено собеседование, заключён договор о целевой подготовке. АВТОВАЗ также планирует выплачивать студентам стипендию.
– Уже с будущего учебного года мы начнём работать со студентами ТГУ, стараясь обучить их и простимулировать таким образом, чтобы они шли работать на АВТОВАЗ – в инжиниринговый центр, который работает со специалистами альянса «Рено-Ниссан» и всего мира, – заявил Дмитрий Михаленко. – Не раз слышал о ситуации с молодыми специалистами, когда они приходят на рабочее место и им говорят: «Забудь всё, чему тебя учили, и делай так, как мы тебе покажем». Это в меньшей степени относится к выпускникам Тольяттинского госуниверситета. На протяжении десятка лет мы взаимодействуем с ТГУ и находим точки взаимодействия, чтобы готовить тех специалистов, которые нам нужны. В рамках целевой контрактной подготовки мы будем привлекать своих специалистов по инжинирингу. Они будут читать лекции и проводить занятия со студентами, которые затем придут на АВТОВАЗ и будут полностью соответствовать нашим требованиям.
Вице-президент АВТОВАЗа уверен, что выпускники ТГУ смогут найти применение своим знаниям и навыкам на автозаводе. В перспективных планах у АВТОВАЗа разработка новых моделей легковых автомобилей и фейслифтинг уже выпускаемых моделей. По словам Дмитрия Михаленко, предприятие особенно нуждается в специалистах по следующим направлениям: проектирование и доводка двигателя, проектирование и доводка шасси, проектирование электрооборудования, проектирование самого автомобиля, управление производством прототипов и испытанием автомобилей, управление эффективностью инжиниринга.

Михаил Криштал, ректор ТГУ:
–Тольяттинский госуниверситет открыт к сотрудничеству с предприятиями. Сотрудничество с АВТОВАЗом имеет давнюю историю. Думаю, что мы сегодня должны усиливать уровень интеграции. Подписание генерального договора с ведущим автопроизводителем – это хороший сигнал городу и региону о том, что АВТОВАЗ развивается, нацелен на будущее.

Контактное лицо: Ирина Алёшина (написать письмо автору)
Компания: Тольяттинский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 10:32, 01.06.2017
Количество просмотров: 1468

Студенты ХГУ стали обладателями стипендий Президента и Правительства России, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:20, 18.09.2026,
0
Одиннадцать студентов Хакасского госуниверситета вошли в число лучших обучающихся страны и получили стипендии Президента и Правительства Российской Федерации. Две самые престижные премии – высшее признание достижений студентов в учёбе, науке и общественной жизни.


В «Долине царей» первокурсников ХГУ посвятили в «Хранители истории», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:19, 18.09.2026,
0
Совместный проект Хакасского государственного университета и музеев – Хакасского национального краеведческого имени Л.Р. Кызласова и «Древние курганы Салбыкской степи» под названием «Ожившая история Долины царей» стартовал четырнадцать лет назад.


Студенты ХГУ стали участниками туристического похода «Высота 1945», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:19, 18.09.2026,
0
Путешествие в горы стало ключевым событием регионального проекта патриотических мероприятий «Мы помним подвиг наших дедов» Хакасского госуниверситета, поддержанного Росмолодёжь.Гранты. Студенты из разных институтов вуза отправились покорять вершину Кюн-Таг, что в переводе означает «Гора Солнца».


Хакасский госуниверситет и индустриальные партнёры подводят итоги реализации проекта «Горный Лидер», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:19, 18.09.2026,
0
Пять лет назад, в сентябре 2021 года, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова получил лицензию на ведение образовательной программы по специальности «Горное дело». Сегодня вуз совместно с индустриальными партнёрами подводит итоги реализации проекта «Горный Лидер».


Как пробить информационный кокон: Карина Назанян о PR-сопровождении этнокультурных проектов, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 23:18, 18.09.2026,
0
Музеолог Карина Назанян рассказала участникам конкурса «Виртуальный тур по многонациональной России», как выстроить PR-стратегию этнокультурного проекта: от целей по SMART и структуры пресс-релиза до живых опросов посетителей в музейной кассе.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru