Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Наука доведет до успеха - опыт магистранта ТГУ


Наука доведет до…
С этих слов начал свой мастер-класс автор 59 научных работ, 12 патентов на изобретения, 20 проектов – магистрант 2 курса института машиностроения Тольяттинского госуниверситета Евгений Васильев. [/br]

Кроме этого за плечами лектора 50 тысяч километров вокруг земного шара. Евгений Васильев ещё и победитель конкурса «Лучший студент года ТГУ» в номинации «Наука и инновации», а также автор идеи проведения со следующего учебного года в Тольяттинском госуниверситете фотоконкурса «Наука в объективе».
В планах у магистранта защита кандидатской диссертации и, возможно, смена научного направления. А пока Евгений Васильев захотел рассказать всем желающим о своем научном и волонтерском опыте и привлечь ребят к такой же, как и у него, активной студенческой жизни.

Наука доведет до молодёжных форумов и конференций[/br]
Свою активную студенческую жизнь Евгений Васильев начал в 2013 году с форумов «iВолга», «Селигер» и «Селиас». Помимо этого, магистрант ТГУ участвовал во Всероссийском форуме молодых учёных, в форуме «Наука будущего – наука молодых», был в Японии на «Advanced materials week». Обо всех этих мероприятиях он вспомнил с улыбкой и посоветовал никогда не упускать возможность поучаствовать где-либо.
О новой жизни на Форумах, где приятное (отдых) соединяется с полезным (проектная деятельность), магистрант рассказал так: «Ты приезжаешь в незнакомое место, где никого не знаешь и тебя тоже, и там ты раскрываешься по-новому, становишься самостоятельней. Форумы всегда собирают огромное количество молодых и креативных ребят, благодаря ним, ты заряжаешься энергией».
Кстати, у таких Форумов есть ещё два больших плюса – экспертами часто выступают известные и знаменитые в нашей стране люди; проходят такие мероприятия в живописных местах: Крым, Сочи, Астрахань.
Евгений Васильев также рассказал, что за скучным словом «конференция» скрывается немало плюсов. Вот лишь некоторые из них: экскурсии по городам, где проходят конференции – организаторы стараются оказывать радушный прием всем гостям! Бесплатное проживание, питание – все это гарантировано при поддержке заявки студента/магистранта на конкурс тревел-грантов в ТГУ (вуз всё оплачивает). Также можно обратиться в Фонд Михаила Прохорова, поддерживающий молодых учёных и талантливую молодёжь. Конференции – это налаживание деловых контактов, новые впечатления и знакомства, и, конечно же, новые знания.
Наука доведет до волонтёрства
Страсть Евгения – путешествия. За последние три года он посетил около 10 стран (в их числе Бразилия, Германия, Исландия, Норвегия, Япония). В основном, это были не туристические, а волонтёрские туры. Например, поездка в Германию в лагерь «Berlin workcamp 2013», в Исландию на «Photomarathon Reykjavil 2015», в Норвегию (г. Лиллехаммер) на «Зимние юношеские Олимпийские игры 2016».
Благодаря тому, что все эти события собирают волонтёров из разных стран, теперь у Евгения есть друзья по всему миру! Со всеми он до сих пор дружит и общается.
«В чужой стране ты намного самостоятельнее. Тебе уже не к кому обратиться на своем языке, тебе самому нужно добираться до пункта назначения. И это тоже своего рода экстрим. Со многими людьми учишься общаться на языке жестов!», – вспомнил лектор.
Евгений Васильев считает, что самое главное в работе волонтёра – возможность сделать что-то полезное своими руками, а потом увидеть в глазах людей благодарность за работу. Такие эмоции нигде не купишь. Поэтому волонтёр из ТГУ посоветовал не бояться менять что-то в своей жизни, когда в мире столько возможностей, постоянно искать и пробовать что-то новое.
Так, до чего же может довести наука? Одним словом, до…успеха! Магистрант ТГУ считает, что после первого шага к своей идее дальше все точно пойдет так, как нужно!

Текст: Елизавета Понякшова
Фото: Артём Чернявский

Контактное лицо: Ирина Алёшина (написать письмо автору)
Компания: Тольяттинский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 11:22, 06.06.2017
Количество просмотров: 1500

Давайте вместе нахимичим в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 06:20, 05.03.2024,
0
Химия притягивает своей магией не только малышей, но и взрослых. 2 марта в 14:00 на цокольном этаже ТРЦ «Нора» состоится научное представление «Нахимичили так нахимичили» ‒ захватывающее шоу с использованием сухого льда.


Фестивали русской культуры в Азербайджане, ДВМС, 21:56, 27.12.2023,
0
Департамент внешнеэкономических и международных связей г. Москвы (ДВМС) на протяжении многих лет поддерживает сохранение и популяризацию русского языка и культуры по всему миру.


ПРЕМЬЕРА СЕЗОНА - "БЕСПРИДАННИЦА", Ассоциация Театральный Деятелей "Камерный театр "Новая драма", 13:02, 06.11.2023,
0
Камерный театр "Новая драма" представляет премьеру сезона - спектакль "Бесприданница" по пьесе Александра Островского


Алтайский ГАУ представил опыт по созданию центра компетенций в области управления БПЛА на семинаре «Обучение технологиям БАС для нужд агроиндустрии», организованном «Университетом 20.35», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:57, 11.07.2023,
0
11 июля АНО «Университет 20.35» провел семинар «Обучение технологиям БАС для нужд агроиндустрии», участие в котором принял проректор по научной инновационной работе Алтайского государственного аграрного университета Евгений Попов


Инструментальные музыкальные пятницы удивляют посетителей ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:49, 27.06.2023, Россия
0
Невероятный концерт электроскрипок.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru