Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

АлтГУ готовится к открытию II Международного биотехнологического симпозиума «Bio-Asia – 2018»

В понедельник, 24 сентября, в опорном Алтайском государственном университете состоится торжественное открытие II Международного биотехнологического симпозиума «Bio-Asia – 2018».
В работе научного форума примут участие около 160 авторитетных и молодых ученых из 16 городов России и 5 зарубежных государств: Казахстана, Белоруссии, Таджикистана, Словакии и Египта.
В программе симпозиума обозначены четыре основных мероприятия:
научно-практическая конференция «Биотехнология и общество в XXI веке»;
конференция «Сверхкритические флюидные технологии в фармации и биомедицине»;
круглый стол «От идеи к коммерческому продукту: проблемы вывода биотехнологических разработок на рынок»;
школа – конференция «Сверхкритические флюидные технологии в решении экологических проблем».
«Это будет уже девятая всероссийская школа-конференция молодых ученых. В ее работе примет участие родоначальник школы – академик Российской академии наук, известный советский и российский химик, президент химического факультета МГУ Валерий Васильевич Лунин, - уточняет проректор по научному и инновационному развитию АлтГУ Евгений Сергеевич Попов. – Еще одно важное для нас и химического сообщества края мероприятие – это круглый стол по коммерциализации биохимических разработок. Наш университет, как и другие вузы, периодически сталкивается с проблемой – как хорошую разработку довести до рыночного продукта, или интересную технологию ученых применить на производстве. В дискуссии примут участие наши индустриальные партнеры и компании, работающие на рынке химического производства. Главным спикером круглого стола станет Галямова Мария Рашитовна – директор по проектам и программам в медико-биологической и биотехнологической сферах новосибирского Академпарка. Модерировать это мероприятие будет управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям».
Основная миссия симпозиума, по словам его организаторов, – презентация передовых достижений биотехнологической отрасли в России и мире, обмен опытом по разработке и внедрению современных методов, повышению эффективности научных исследований в области биотехнологий, ускорению освоения научных разработок в реальном секторе экономики.
Участники научного форума планируют обсудить актуальные вопросы развития биотехнологии и представить научные достижения в перспективных направлениях медицинской, промышленной, сельскохозяйственной, пищевой, экологической и лесной биотехнологий.
Торжественное открытие II Международного биотехнологического симпозиума «Bio-Asia – 2018» состоится 24 сентября в 10.00 в концертном зале АлтГУ (ул. Димитрова, 66).

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 00:44, 22.09.2018
Количество просмотров: 1166

Психология сегодня – это живые исследования на стыке науки, технологий и практики, Московский государственный психолого-педагогический университет, 23:09, 19.05.2026,
0
В МГППУ прошла межвузовская студенческая конференция. Три секции, десятки докладов, и один общий вектор: психология сегодня – это не только учебники, а живые исследования на стыке науки, технологий и практики.


Студенты ХГУ станут вожатыми «Смены Первых», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:16, 19.05.2026,
0
Виктор Кругбелых и Диана Барута из Хакасского госуниверситета побывали на Всероссийском инструктивно-методическом сборе участников проекта «Вожатские команды Первых». Он состоялся в Москве и собрал около 500 вожатых со всей страны.


Утка-кряква и гусиное подворье: школьники и студенты представили в ХГУ исследовательские проекты, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 23:14, 19.05.2026,
0
В Хакасском госуниверситете прошёл конкурс презентаций «Крестьянское подворье как объект научного интереса». Площадкой творческих состязаний школьников и студентов стал институт менеджмента, экономики и агротехнологий.


Ректор Института экономики и управления в промышленности А.В.Рябинин выступил на выездном заседании Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» в городе Рязань, АНО ВО Институт экономики и управления в промышленности, 23:10, 19.05.2026,
0
20 марта 2026 года в Рязани состоялось выездное заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по промышленности.


Студенты ХГУ воссоздают стрелы древних народов, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:16, 19.05.2026,
0
Участники Студенческого археолого-этнографического кружка института истории и права Хакасского госуниверситета совместно с клубом исторического моделирования «ХООРАЙ» работают над созданием стрел для лука древних народов.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru