Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Одним из ключевых мероприятий Дней молодежной науки в АлтГУ станет лекторий фонда «Эволюция»

16 ноября в концертном зале опорного Алтайского государственного университета состоится лекторий Просветительского фонда «Эволюция», посвященный удивительному и невероятному миру науки.
Алтайский государственный университет ежегодно становится не только одной из самых крупных площадок Всероссийского фестиваля науки «Nauka 0+», но и традиционно в рамках Дней молодежной науки проводит научно-популярные лекции ведущих российских ученых и ученых мирового уровня. В этом году впервые участниками осенней сессии Дней молодежной науки станут топовые популяризаторы науки от фонда «Эволюция».
Старший научный сотрудник Института проблем передачи информации имени А. А. Харкевича РАН, член комиссии РАН по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований, участник организационного комитета и экспертного совета Премии имени Гарри Гудини, член совета фонда «Эволюция» и лауреат премии «Просветитель» Александр Панчин в рамках лектория расскажет об ошибках в науке и предвестниках кризиса воспроизводимости.
В 2005 году профессор Стэнфордского университета Джон Айоаннидис опубликовал статью «Почему большая часть научных результатов ошибочны», которая вызвала большой резонанс в обществе и научном мире. Используя эту работу, Александр Панчин попробует разъяснить слушателям, что изучая откровенно ошибочные работы, мы, возможно, сможем понять, как сделать науку лучше, а рассказ о ней — правдивее. Он ответит на вопросы о том, как в научные журналы проникают работы с очевидными и неочевидными ошибками? Что нашли в геноме снежного человека? Что такое скрытая гомеопатия? Может ли прослушивание песен Битлз омолаживать?
Другую тему – «Об искусстве искусственных органов», в рамках лектория представит Татьяна Шнайдер — сотрудник сектора геномных механизмов онтогенеза института цитологии и генетики Сибирского отделения Российской академии наук, генетик, клеточный биолог и выпускница «Школы лекторов» фонда «Эволюция».
Молодой ученый расскажет о современных возможностях трансплантологии, о выращивании искусственных органов и целях создания мини-мозга, о том, как получить кожу в виде спрея за 30 минут и как вырастить уши из яблок.
Для всех желающих вход свободный, по регистрации.
Просветительский фонд «Эволюция» создан в 2015 году с целью популяризации науки, научного мировоззрения и рационального мышления в России. Фонд занимается развитием собственных некоммерческих просветительских проектов и поддержкой (на конкурсной основе) уже существующих инициатив. В совет фонда входят ученые, научные журналисты, популяризаторы науки - люди, давно и активно занимающиеся просвещением.
Фонд поддерживает перевод и издание научно-популярных книг, работу научных школ по всей России и за рубежом и борьбу с лженаукой, организует научные события - лектории в регионах, обучает начинающих лекторов.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 00:23, 25.10.2018
Количество просмотров: 859

Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в Региональном этапе чемпионата «Профессионалы – 2024», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:19, 02.04.2024, Украина
0
29 марта завершился Региональный этап чемпионата «Профессионалы–2024.


Школьники из Целинного района на мастер-классах в Алтайском ГАУ познакомились с компетенциями профессий лесной отрасли, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:18, 02.04.2024, Россия
0
Шестиклассники из с. Целинное и участники школьного лесничества «Лесной дозор» посетили серию мастер-классов в Алтайском государственном аграрном университете


Алтайский ГАУ победил в конкурсе Минобрнауки РФ и получит 3000000 рублей на приобретение тренажерного оборудования и ремонт спортивного зала, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:17, 02.04.2024, Россия
0
В Министерстве науки и высшего образования РФ подвели итоги Смотра-конкурс на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди образовательных организаций высшего образования, по итогам которой Алтайский государственный аграрный университет, единственный из вузов региона, получит субсидию в размере 3 миллионов рублей на улучшение материально-технической базы спортивной инфраструктуры


ХГУ успешно защитил программу развития вуза «Приоритет 2030» по проекту Минобрнауки России, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 08:04, 02.04.2024,
0
Команда ХГУ им. Н.Ф. Катанова под руководством ректора университета и Главы региона приняла участие в заседании комиссии Министерства науки и высшего образования РФ в Москве по проведению отбора российских образовательных организаций высшего образования в целях участия в программе стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».


В ТГУ стартует «АвтоТех», Тольяттинский государственный университет, 08:09, 02.04.2024, Россия
0
ТГУ и ТАУ запускают новую, третью по счёту акселерационную программу по созданию инновационных продуктов для высокотехнологичных отраслей промышленности.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru