Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Географы АлтГУ реализуют программу по правовым аспектам управления трансграничными водными объектам

Накануне, 12 ноября, в опорном Алтайском государственном университете стартовала 72-часовая программа повышения квалификации «Правовые аспекты управления трансграничными водными объектами».
В реализации программы, которая завершит свою работу 16 ноября, принимают участие профессорско-преподавательский состав географического факультета АлтГУ и партнеры университета – Институт водных и экологических проблем СО РАН и Восточно-Казахстанский государственный университет имени Сарсена Аманжолова.
Программа стартовала с вводной лекции доцента кафедры природопользования и геоэкологии Татьяны Валерьевны Антюфеевой, посвященной основам международного водного права. Т.В. Антюфеева подробно остановилась на вопросе организации управления трансграничными водными объектами на основе международного права и широкого внедрения интегрированного управления водными ресурсами. Стоит отметить, что темы лекций и практических занятий в данном курсе имеют не только академический, но и практический интерес. Слушателями курса стали специалисты, работающие в области водного хозяйства, рационального использования водных ресурсов и смежных с ними областях для содействия развитию водного хозяйства.
Программа повышения квалификации «Правовые аспекты управления трансграничными водными объектами» является продолжением работы по гранту Европейского Союза и реализуется для широкого распространения результатов международного экологического проекта TREASURE-WATER.
Кафедра природопользования и геоэкологии под руководством профессора Г.Я. Барышникова третий год участвует в реализации международного проекта Trans-Regional Environmental Awareness for Sustainable Usage of Water Resources (TREASURE-WATER) / Институциональное партнерство в целях устойчивости трансграничного водопользования: Россия и Казахстан.
Проект посвящен решению актуальной задачи – улучшение координации деятельности двух пограничных государств – России и Казахстана в области трансграничного водопользования через развитие межинституционального партнерства. Данный проект реализуется при финансовой поддержке Европейского Союза (ЕС).
Для реализации проекта «Эразмус+» в Алтайском государственном университете была создана рабочая группа, в которую входят преподаватели географического факультета. Финальным этапом работы по проекту TREASURE-WATER станет модернизация образовательных ресурсов, профессиональная переподготовка академического персонала на основе междисциплинарного подхода к проблемам устойчивого водопользования и внедрение новых модулей и курсов в систему профессиональной переподготовки специалистов в сфере водного хозяйства.
Кафедра природопользования и геоэкологии Алтайского государственного университета приглашает всех заинтересованных лиц к обсуждению международно-правовых норм управления трансграничными водными объектами.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 18:57, 13.11.2018
Количество просмотров: 780

14 волонтёров и участников представляют ХГУ на Всемирном фестивале молодёжи в Сочи, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 06:26, 05.03.2024,
0
На территории образовательного центра «Сириус» в Краснодарском крае проходит крупнейшее международное событие, объединившее 20 тысяч российских и иностранных участников из почти 190 стран мира. Хакасский госуниверситет в Сочи представляют 9 участников и 5 волонтёров.


Студентки ХГУ стали бронзовыми призёрами Сибири по дартсу, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 06:24, 05.03.2024,
0
Маргарита Кулакова и Сайора Кулумаева из Хакасского госуниверситета в составе сборной команды республики завоевали бронзовые награды чемпионата Сибирского федерального округа по дартсу. Также девушки заняли третье место в командном разряде, а будущий журналист Маргарита Кулакова завоевала бронзу в женском парном разряде.


Олег Земцов: путь студента ХГУ до сенатора РФ занял 30 лет, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 06:21, 05.03.2024,
0
В 2024 году исполняется 30 лет не только Хакасскому госуниверситету, но и первому набору студентов направления «Юриспруденция». Среди тех, кто начал учиться в ХГУ в 1994 году – адвокат Олег Земцов, который в сентябре 2023 года назначен сенатором Совета Федерации Федерального собрания РФ.


Cтуденты АГАУ создали уникальные информационные таблички для делегации Алтайского края на Всемирном фестивале молодежи-2024, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 06:24, 05.03.2024, Россия
0
Участники Студенческого научного общества «Аграрный горизонт» Алтайского государственного аграрного университета в рамках подготовки к Всемирному фестивалю молодежи-2024 разработали и изготовили уникальные информационные таблички и хештеги для делегации Алтайского края


Ученый Алтайского ГАУ приняла участие в федеральном совещании по вопросам развития производства органической продукции в России, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 06:22, 05.03.2024, Россия
0
29 февраля в режиме видеоконференцсвязи состоялось совещания с кураторами от субъектов РФ на тему «Развитие производства органической продукции Российской Федерации», в котором приняла участие руководитель Центра компетенций развития органической и «зеленой» продукции Роскачества в Алтайском крае на базе Алтайского государственного аграрного университета Ольга Черепанова



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru