Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Делегация АлтГУ посетила Таджикский национальный университет

Делегация опорного Алтайского государственного университета в составе студентов и директора студенческого городка Антона Анатольевича Целевича с официальным визитом побывала в столице Таджикистана – Душанбе.
В рамках встречи алтайские студенты познакомились с помощником ректора Таджикского национального университета Рустамом Гафуровичем Ганиевым и другими молодыми сотрудниками главного вуза Таджикистана. Студенты АлтГУ посетили Дом-интернат для детей-инвалидов г. Душанбе, где вручили подарки и пообщались с ребятами и персоналом. Средства на подарки были собраны с помощью благотворительного концерта Назрихуджи Сайдаллиева, прошедшего в Барнауле 16 ноября, в котором приняли участие студенты и творческие коллективы опорного Алтайского государственного университета.
В ходе визита в Душанбе, для делегации АлтГУ была организована экскурсия в Гиссарский историко-культурный заповедник, в котором, на территории Гиссарской долины, объединены археологические и архитектурные памятники IV–III веков до н.э. Экскурсия включала в себя посещение Гиссарской крепости, старой медресе (учебного заведения), караван-сарая, мавзолея «Махдуми Аъзам» и исторического музея.
В Таджикском национальном университете состоялась встреча с первым проректором по учебной работе, к.ф.-м.н. Тоиром Абдуллоевичем Ходжаевым, проректором по международным связям, к.ю.н. Хайрулло Мирзамоновичем Гафуровым, проректором по воспитательной работе, к.ф.н., доцентом Джамилой Мирзоевной Рахмоновой и другими сотрудниками ректората ТНУ. Университет состоит из 11 учебных корпусов и 7 общежитий. 19 факультетов, на которых осуществляется подготовка 24 тыс. студентов по 56 специальностям, а также 8 диссертационных советов по 16 направлениям. Студенты АлтГУ посетили Центр биотехнологий, знакомство с которым провела его директор, к.б.н, доцент, член-корреспондент инженерной Академии РТ Хуршеда Иномовна Бободжанова, а также биологический факультет, факультет международных отношений, музей исторического факультета.
«Душанбе – студенческий город, в котором для молодежи открыты все двери, созданы комфортные условия для развития в любом направлении: научном, спортивном, творческом, духовном. В Таджикском нацуниверситете очень много программ, позволяющих принимать студентов из других стран, в том числе из России. Хочется верить, что они будут развиваться, и связь между АлтГУ и ТНУ станет только крепче!», - поделилась впечатлениями студентка 3 курса МИЭМИС, участница ансамбля танца АлтГУ «Родники» Полина Плотникова.
На «Вечере дружбы», организованном в ТНУ под эгидой Ассоциации азиатских университетов, ансамбль танца АлтГУ «Родники» выступил на одной сцене вместе с народным ансамблем «Навруз». «Родники» представили свои лучшие хореографические и вокальные номера, продемонстрировав также умение исполнять таджикские танцы, сопровождая выступление Назрихуджи Сайдаллиева.
Ректор ТНУ, академик Академии наук Республики Таджикистан, академик Академии педагогических и социальных наук РФ, д.ф.н., профессор Имомзода Мухаммадюсуф Сайдали, открывая мероприятие, поприветствовал делегацию опорного Алтайского госуниверситета, выразив надежду на дальнейшее сотрудничество университетов и на продолжение обмена культурами Таджикистана и России.
За 5 дней пребывания в Душанбе делегации АлтГУ удалось посетить Национальный музей Таджикистана, число экспонатов которого превышает 50 000 наименований, Национальную библиотеку им. Фирдоуси с 25 читальными и 3 выставочными залами, где хранится более 6 млн. экземпляров книг и газет. Сильное впечатление на студентов АлтГУ произвели прогулки по городским паркам молодежи в центре города, ботаническому саду «Рудаки» на левом берегу реки Душанбинки, площадям «Дусти», Исмоила Сомони, а также визиты в архитектурный комплекс «Кохи Навруз» и на «Молодежное озеро».

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 20:11, 05.12.2018
Количество просмотров: 1317

Хакасский календарь, умный дом, травяной крем: в ХГУ подвели итоги молодёжного экономического конкурса, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:40, 20.04.2026,
0
В институте менеджмента, экономики и агротехнологий Хакасского госуниверситета завершился финал традиционного регионального конкурса молодёжных авторских инвестиционных и инновационных проектов.


Студенты ХГУ возведут макаронные мосты, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:15, 19.04.2026,
0
Инженерно-технологический институт Хакасского госуниверситета готовится к проведению конкурса-выставки «Макаронный строитель». В нём примут участие студенты-первокурсники строительных направлений и будущие инженеры.


Статистика Победы: учёные ХГУ о малоизвестных цифрах потерь в Великой Отечественной войне, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:15, 19.04.2026,
0
Благодаря подвигу советского народа почти за 81 год со Дня Победы в России уже сменилось пять поколений. За эти годы наша страна очень изменилась, изменились и мы, её жители.


Из Абакана в Москву: студенты ХГУ показали силу финансовой грамотности, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:15, 19.04.2026,
0
Будущие экономисты Андрей Криворотов, Екатерина Чернушич, Анастасия Голубцова и Елизавета Ахпашева из института менеджмента, экономики и агротехнологий Хакасского госуниверситета стали победителями заочного этапа олимпиады по финансовой грамотности, организованной экономическим факультетом МГУ имени М.В. Ломоносова.


В ХГУ работает плакатная выставка «Вселенная. Человек. Интеллект», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:14, 19.04.2026,
0
Размещена передвижная выставка на площадке научной библиотеки ХГУ. Она затрагивает основополагающие вопросы человечества: Откуда мы пришли? Куда мы идём? Что определяет нас как людей?



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru