Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Ученые АлтГУ награждены литературной премией журнала «Сибирские огни»

Представители опорного Алтайского государственного университета вошли в число победителей литературной премии одного из старейших российских журналов «Сибирские огни».
Накануне, 23 января, в театральном зале Новосибирского художественного музея состоялось вручение литературной премии журнала «Сибирские огни». Среди победителей – три представителя опорного вуза Алтайского края.
Так, в номинации «Новые имена» за рассказ «Остров преткновения» премию журнала получила студентка юридического института АлтГУ Мария Стародубцева, а авторы «Путешествия сибирских зоологов в Ирак» Александр Фомичев и Роман Яковлев получили награду как лучшие публицисты.
Награду в номинации «Публицистика» вручал член редколлегии «Сибирских огней» Геннадий Прашкевич. Он отметил, что сейчас очень важно популяризировать деятельность настоящих ученых, поскольку в наше время появилось огромное количество лженаук. Прашкевич призвал все издания заняться этим благородным делом.
Сами лауреаты были немногословны. Яковлев и Фомичев поблагодарили журнал за высокую оценку их произведения. При этом Яковлев заметил, что получить награду от серьезного литературного журнала за «полухудожественный текст» — довольно необычно.
Зимой 2017 года по приглашению студенческого приятеля Яковлева — этнического курда — они поехали в Иракский Курдистан для изучения местной фауны. Зоологи были арестованы курдскими силами правопорядка по подозрению в шпионаже. Ученые провели довольно длительный период в местной тюрьме, пока не были вызволены российскими дипломатами. Свои злоключения зоологи изложили на страницах журнала «Сибирские огни».
История биологов АлтГУ публиковалась в ноябрьском и декабрьском номерах, а рассказ студентки юридического института в октябре 2018 года.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 03:22, 25.01.2019
Количество просмотров: 766

Наследие и реалии сохранения языков и культур коренных народов Сибири обсудят в ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:04, 21.05.2025,
0
Научному проекту ХГУ им. Н.Ф. Катанова «Сохранение и развитие языков и культур коренных народов Сибири» исполняется 20 лет.


Студентки ХГУ выиграли гранты Федерального агентства по делам молодёжи, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:02, 21.05.2025,
0
Опубликованы имена победителей первого сезона всероссийского конкурса молодёжных проектов Росмолодёжь.Гранты среди физических лиц.


Школа CODDY открыла регистрацию на олимпиаду по программированию на Python для подростков, CODDY, 22:59, 21.05.2025,
0
IT-школа CODDY объявила о старте регистрации на онлайн-олимпиаду по программированию на языке Python. Участие в мероприятии бесплатное, а принять в нём могут участие школьники в возрасте от 11 до 15 лет со всей России и других стран.


Алтайский ГАУ стал первым в общекомандном зачете XII Всероссийского открытого фестиваля студенческого творчества аграрных вузов России «Белые ночи – 2025», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университеты", 23:01, 21.05.2025, Россия
0
17 мая в Санкт-Петербурге прошло торжественное закрытие XII Всероссийского открытого фестиваля студенческого творчества аграрных вузов России «Белые ночи – 2025», на котором подвели его итоги


В Алтайском ГАУ прошел региональный этап Всероссийского конкурса для школьников «АгроНТРИ-2025», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:59, 21.05.2025, Россия
0
На базе Алтайского государственного аграрного университета состоялся очный региональный этап Всероссийского конкурса для школьников сельских поселений и малых городов «АгроНТРИ-2025»



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru