Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Ученые АлтГУ разработали уникальный биопрепарат с высокой адаптогенной активностью

Ученые Научно-исследовательского института биологической медицины опорного Алтайского государственного университета разработали уникальный биологический препарат, обладающий высоким адаптогенным действием.
Это комбинированный препарат, уникальность которого заключается, в первую очередь, в том, что он получен сочетанием биологически активных веществ животного и растительного происхождения. Проведенные исследования на животных показали высокую адаптогенную активность разработанного препарата. В частности, животные проявляли неспецифическую для них повышенную сопротивляемость к широкому спектру воздействий. Продукт повышал выносливость к физической нагрузке, а также увеличивал другие виды их деятельности.
«Мы живем в условиях резко континентального и даже уже экстремального климата, серьезно влияющего на самочувствие людей, вне зависимости от их возраста. Помимо этого современный человек часто страдает хронической усталостью и другими заболеваниями, с которыми ему все сложнее справляться с помощью известных и распространенных препаратов и средств. Поэтому перед нами стояла задача разработать продукт, способствующий повышению сопротивляемости человеческого организма к различного рода вредным воздействиям, помогающий улучшению умственной и физической работоспособности», - пояснил директор Научно-исследовательского института биологической медицины АлтГУ, д.б.н., профессор Вячеслав Витальевич Лампатов.
Разработанный продукт, по словам Вячеслава Витальевича, будет рекомендован в первую очередь всем людям, живущим в мегаполисах и районах Крайнего Севера, работающим в экстремальных условиях, а также спортсменам на этапах тренировок и реабилитации.
«Уникальность нашего продукта заключается в том, что он состоит сразу из нескольких экстрактов малоизвестных растений Алтайского края с адаптогенными свойствами, что, конечно же, усиливает эффективные действия самого препарата. Кроме того, в него добавлен продукт животного происхождения, который был изобретен в лаборатории нашего института. Мы самостоятельно получили данный животный компонент, изучили его химический состав и доказали его эффективность. Теперь он будет работать на результат в составе комбинированного адаптогенного препарата. Отмечу лишь, что он не имеет никакого отношения к пантам марала», - подчеркнул директор Научно-исследовательского института биологической медицины.
Ученые предполагают, что промышленный партнер АлтГУ, который займется выпуском данного продукта, зарегистрирует его, как биологически активную добавку, а также примет непосредственное участие в регистрации его названия, поскольку пока у препарата нет определенного наименования.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 00:29, 20.03.2019
Количество просмотров: 1314

Куклу-рюкзак Абахай и сигедек-трансформер создали мастерицы ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:59, 13.10.2026,
0
Студентки инженерно-технологического института ХГУ, члены объединения «PRO Дизайн» создали оригинальные сумки и национальные жилеты с хакасскими орнаментами.


В Алтайском ГАУ прошел «День электрика», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:00, 13.10.2026, Россия
0
Алтайский государственный аграрный университет и «Союз электриков Барнаула» провели для студентов Инженерного факультета мероприятие, знакомящее с современными технологиями электромонтажа.


Более 80 бойцов студотрядов из 6 регионов СФО принимают участие в форуме профессионального мастерства «АгроВектор» на базе Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:00, 13.10.2026, Россия
0
8–10 октября в Алтайском государственном аграрном университете проходит форум профессионального мастерства студенческих отрядов аграрного профиля Сибирского федерального округа «АгроВектор».


Хакасию на медиаинтенсиве «Твой Ход × ШУМ» представила студентка ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:30, 07.10.2026,
0
Около ста представителей региональных команд из 40 субъектов страны объединила Президентская платформа «Россия – страна возможностей». В числе участников образовательной программы – студентка института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Елена Мясникова.


Лучшим специалистом по охране труда в Сибири стала преподаватель ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:30, 07.10.2026,
0
Специалист по охране труда в ООО «Восточно-Бейский разрез», преподаватель Хакасского госуниверситета Наталья Платова достойно представила республику на Межрегиональном конкурсе в Томске. Она признана серебряным призёром в номинации «Лучший специалист по охране труда Сибири организаций производственной сферы».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru