Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Лауреат Нобелевской премии Терри Каллаган посетит БУП АлтГУ «Чемал»

Участником Международного научно-образовательного симпозиума «Актру-2019», впервые организуемого совместно Национальным исследовательским Томским государственным университетом, опорным Алтайским государственным университетом, Горно-Алтайским государственным университетом, станет лауреат Нобелевской премии мира 2007 г., заслуженный профессор-исследователь и член Шведской Королевской Академии наук, профессор Университета Шеффилда (Великобритания) Терри Каллаган.
С 8 по 19 июля в Горно-Алтайске, а также на базе учебных практик «Чемал» Алтайского государственного университета и на научно-исследовательской станции «Актру» Томского Государственного Университета, расположенной в высокогорьях Северо-Чуйского хребта, будет проходить Международный научно-образовательный форум АКТРУ 2019 и серия летних международных школ (Summer Schools), посвященных различным направлениям науки о жизни и Земле. В работе большого научного форума примут участие, как молодые, так и ведущие ученые из России, США, Великобритании, Сингапура и других стран мира.
«Значительная часть симпозиума и летней школы по ботанике, организуемой Алтайским госуниверситетом, будет посвящена изучению биоразнообразия Большого Алтая – Алтайской горной страны, расположенной на территории четырех государств: России, Казахстана, Монголии и Китая, - уточнила представитель оргкомитета Симпозиума, доцент кафедры ботаники биологического факультета опорного АлтГУ Полина Дмитриевна Гудкова. – Основная задача предстоящего форума – консолидировать опыт ученых из разных государств мира по изучению горных стран нашей планеты. Это наработки исследователей в области ботаники, географии, гляциологии, гидрологии и других наук. Уверена, что благодаря междисциплинарной направленности форуму удастся добиться ощутимых интересных результатов, тем более, что в его работе примут участие именитые ученые из-за рубежа. Например, известный британский ученый-исследователь и эксперт ООН по проблемам глобальных климатических изменений, нобелевский лауреат, член Шведской Королевской Академии наук и почетный профессор ТГУ Терри Каллаган, который посетит и базу учебных практик АлтГУ в Чемале».
Лауреат Нобелевской премии мира 2007 г. Терри Каллаган на протяжении многих лет был членом группы экспертов Программы Организации Объединенных наций по воздействию на стратосферный озон, и был ведущим автором Межправительственной группы экспертов по изменению климата (Lead Author of IPCC research group). Внес большой вклад в Международную программу оценки воздействия на изменение климата в Арктике (АСИА). Терри Каллаген к 2012 году руководил около 30 аспирантами и выпустил около 350 научных публикаций с более чем 400 коллегами из 40 стран. Он включён в список из наиболее часто цитируемых исследователей во всем мире. В настоящее время Терри Каллаген участвует в Арктическом Совете по инициативе оценки криосферы Арктики (SWIPA).
Остается добавить, что Международный научно-образовательный симпозиум «Актру-2019» будет проходить с 8 по 11 июля в Горно-Алтайске, а летние международные научно-практические школы до 19 июля на БУП «Чемал» АлтГУ и НИС «Актру» ТГУ.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 22:21, 11.06.2019
Количество просмотров: 973
Страна: Россия

«Герои Хакасии» защитили дипломные проекты, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:21, 28.08.2026,
0
Завершилось обучение по региональной программе «Герои Хакасии» для участников СВО. Накануне в институте повышения квалификации и переподготовки кадров ХГУ успешно состоялась защита итоговых аттестационных проектов.


В магистратуре ХГУ заполнены все бюджетные места, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:20, 28.08.2026,
0
В Хакасском госуниверситете издан приказ о зачислении в магистратуру на бюджетные места. В новом учебном году к освоению второй ступени высшего образования приступят 225 человек.


Этносувениры студентов ХГУ покорили Сибирь, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:20, 28.08.2026,
0
На окружном этапе всероссийского конкурса «Туристический сувенир – Абакан 2026» студенты инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета стали победителями и призёрами в четырёх номинациях. Руководители проектов – кандидат педагогических наук Анастасия Белоусова, старшие преподаватели Надежда Левых и Виктория Зуева.


Региональный студенческий сельскохозяйственный проект «Алтай: сила земли» помог студентам Алтайского ГАУ погрузиться в реальные технологические процессы в АПК, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 13:25, 27.08.2026, Россия
0
Завершился первый региональный студенческий сельскохозяйственный проект «Алтай: сила земли», в котором приняли участие 25 студентов Алтайского государственного аграрного университета.


Молодой ученый Алтайского ГАУ стал одним из наставников профильной смены в «Сибирском Артеке», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 13:25, 27.08.2026, Россия
0
С 20 по 26 августа на базе детского оздоровительного лагеря «Березка» в поселке Казачий Алтайского края прошла региональная профильная смена «Время Первых. Сибирский Артек».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru