Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

В число победителей конкурса «Моя страна – моя Россия» вошли магистранты АлтГУ

Магистранты опорного Алтайского государственного университета стали победителями Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия».
Магистранты второго курса факультета математики и информационных технологий АлтГУ Михаил и Юрий Ермаковы побывали в Санкт-Петербурге на XXIII Международном экономическом форуме.
В рамках форума, проходившего в Санкт-Петербурге с 6 по 8 июня, состоялся XVI Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна – моя Россия». Братья Ермаковы вошли в число победителей конкурса, став дипломантами третьей степени.
Михаил и Юрий Ермаковы презентовали на конкурсе проект «Использование информационных технологий в тренажере корректировки движений классического и конькового хода лыжника». Магистранты АлтГУ подготовили его под руководством профессора кафедры теоретической кибернетики и прикладной математики ФМиИТ АлтГУ Николая Михайловича Оскорбина и доцента кафедры физического воспитания, заведующего Лыжной базой АГУ Александра Анатольевича Агишева.
«Наш проект направлен на создание инновационной спортивной школы по лыжным гонкам для студентов и всех любителей этого вида спорта. Для обучения в этой школе предполагается использовать тренажеры с внедренными информационными технологиями. С их помощью любители лыжного спорта смогут оттачивать лыжную технику в любое время года. Мы хотим установить на лыжных тренажерах специальные датчики движения, а за корректировкой техники будет следить написанная нами программа. Тем самым мы отходим от привычных принципов тренировочного процесса. Проект еще в пилотной стадии разработки. Чтобы его реализовать, нам понадобится помощь спонсоров», - отметил магистрант второго курса ФМиИТ Михаил Ермаков.
В форуме приняли участие 19 тысяч человек из 145 стран мира, причем 1300 из них – руководители компаний, работающих в различных отраслях экономики. Более того, впервые на ПМЭФ была представлена национальная стратегия развития искусственного интеллекта.
«Общий тренд экономического форума направлен на самые современные цифровые технологии, которые там проявлялись буквально во всем! Например, там были представлены роботы, способные нарисовать портрет, сделать кофе или чай. Огромные коридоры экспофорума были оборудованы дорожными знаками и табличками с названиями условных улиц. Вот по «улице развития» спешит арабский шейх с охраной, а вот на «главную» сворачивает недавний президент Франции Николя Саркози. Уникален и сам формат экономического форума. Помимо участия в сотнях деловых встреч, панельных сессий, здесь была возможность обсудить важнейшие вопросы и проблемы мировой экономики в неформальной обстановке. И это стало открытием для многих иностранных участников», - подчеркнул магистрант АлтГУ.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 22:35, 18.06.2019
Количество просмотров: 840
Страна: Россия

Выпускники ХГУ успешно защитили перспективные проекты в формате «Стартап как диплом», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 09:45, 15.07.2025,
0
Студенты инженерно-технологического института Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова Сергей Лаптев и Илья Шиганов блестяще защитили выпускные квалификационные работы в рамках программы «Стартап как диплом».


Учёные ХГУ оценили содержание свинца в листьях деревьев Абакана, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 09:45, 15.07.2025,
0
Исследователи института естественных наук и математики ХГУ изучили содержание свинца в листьях тополей и вязов на трёх площадках города Абакана. Согласно нормативным документам, регламентирующим содержание тяжелых металлов в окружающей среде, свинец относится к первому классу опасности.


Учёные ХГУ предлагают изучать хакасский язык через пословицы в видеоклипах, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 09:44, 15.07.2025,
0
В институте филологии и искусств ХГУ реализуют инновационный проект «УЛУҒ СӦС», главная цель которого популяризация, изучение, сохранение и развитие хакасского языка и культуры с помощью хакасских пословиц в формате видеоклипов.


Более 100 выпускников школ региона с агротехнологическими классами стали абитуриентами Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:44, 15.07.2025, Россия
0
Выпускники школ Алтайского края, в которых действуют агротехнологические классы, активно подают документы в приемную комиссию Алтайского государственного аграрного университета


Воспитанники детского лагеря «Орленок» стали участниками «Летней смены с АГАУ», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:44, 15.07.2025, Россия
0
С 1 по 9 июля в детском оздоровительном лагере «Орленок» в Ребрихинском р-оне преподаватели и студенты Алтайского государственного аграрного университета» провели профориентационный проект «Летняя смена с АГАУ»



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru