Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Ученые АлтГУ выбрали место под установку научной станции класса «мегасайенс»

Группа ученых и специалистов опорного Алтайского государственного университета выбрала площадку под установку экспериментальной научной станции класса «мегасайенс» по регистрации космических лучей.
В период с 11 по 13 июля в ходе проведения летней ботанической школы опорного Алтайского государственного университета «Флора Алтая» под руководством директора Южно-Сибирского ботанического сада АлтГУ, д.б.н., профессора Александра Ивановича Шмакова группа в составе и.о. проректора по развитию международной деятельности к.ф.-м.н. Романа Ильича Райкина, доцента кафедры радиофизики и теоретической физики физико-технического факультета Николая Викторовича Волкова и специалиста управления информатизации Дмитрия Александровича Максименко провела рекогносцировочные работы в Чуйской степи.
- Астрофизическая школа опорного АлтГУ, возглавляемая д.ф.-м. н., профессором Анатолием Алексеевичем Лагутиным, входит в состав международной научной коллаборации TAIGA. В рамках коллаборации мы участвовали в разработке проекта научной установки класса «мегасайенс» (экспериментальной станции регистрации космических лучей) для решения фундаментальных задач астрофизики элементарных частиц и гамма-астрономии, - рассказал Роман Ильич Райкин.
В числе ключевых требований к району расположения установки - отсутствие облачности в ночной зимний период, когда производятся основные наблюдения, высота над уровнем моря не менее 2000 м, площадь не менее 20 кв.км.
- Данные дистанционного зондирования Земли из космоса, получаемые и обрабатываемые в Центре космического мониторинга АлтГУ показали, что наилучшими в России характеристиками располагает территория в Чуйской степи в Кош-Агачском районе Республики Алтай. Наша экспедиция позволила убедиться, что данный район, действительно, идеально подходит для размещения эксперимента. Кроме того, эта территория имеет очень высокую ценность как исследовательский полигон для ботаников, археологов и этнографов, сейсмологов, геоморфологов, - уточняет Роман Ильич. – В настоящее время инициативная группа специалистов приступила к разработке концепции комплексного мультидисциплинарного научного проекта. Мы считаем, что научный центр категории «мегасайенс» в Чуйской долине способен объединить в рамках сетевого сотрудничества ученых различных вузов и научных учреждений России и зарубежных стран, придав мощный импульс развитию науки и образования в регионе.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 19:17, 18.07.2019
Количество просмотров: 953
Страна: Россия

Хакасию на медиаинтенсиве «Твой Ход × ШУМ» представила студентка ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:30, 07.10.2026,
0
Около ста представителей региональных команд из 40 субъектов страны объединила Президентская платформа «Россия – страна возможностей». В числе участников образовательной программы – студентка института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Елена Мясникова.


Лучшим специалистом по охране труда в Сибири стала преподаватель ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:30, 07.10.2026,
0
Специалист по охране труда в ООО «Восточно-Бейский разрез», преподаватель Хакасского госуниверситета Наталья Платова достойно представила республику на Межрегиональном конкурсе в Томске. Она признана серебряным призёром в номинации «Лучший специалист по охране труда Сибири организаций производственной сферы».


В ХГУ стартовала подготовка школьников к экзаменам, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 21:29, 07.10.2026,
0
Свыше 150 старшеклассников объединили курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ в Хакасском госуниверситете. В этом году они проводятся по 12 дисциплинам.


Студенты Алтайского ГАУ помогли «РосАгрохимслужбе» провести обследование залежных земель в регионе, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:30, 07.10.2026, Россия
0
Студенты Факультета природообустройства Алтайского государственного аграрного университета в ходе производственной практики приняли участие в проекте по обследованию залежных земель в Алтайском крае на предмет возможности и эффективности вовлечения их в сельскохозяйственный оборот.


В Алтайском ГАУ стартовал шестой сезон федерального проекта «Школа фермера», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:30, 07.10.2026, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете состоялось торжественное открытие нового набора «Школы фермера».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru