Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Психолог АлтГУ объяснила феномен успеха FaceApp у россиян

Фотографии намеренно состарившихся пользователей атаковали ленты новостей. Зачем люди приближают старость?
Сегодня 37 млн соотечественников ежедневно проверяют свой аккаунт, читают новости и загружают фото. Средний возраст пользователей – 35 лет.
Изучив интересы аудитории в данном приложении, можно сделать вывод, какие настроения у людей и чего они хотят.
Недавно в соцсетях появилась новая фишка – обрабатывать фото в специальной программе FaceApp, которая может изменить внешность, то есть омолодить или состарить. На удивление, люди отдали предпочтение второму варианту. И в ленту новостей полились экспериментальные снимки. Седые волосы, морщины вокруг глаз, красные опухшие лица… Невольно вздрагиваешь, когда заходишь в приложение почитать новости. Люди пишут под снимками бодрые комментарии: "Мама, я поседела!", "Да я ничего такой в старости", "Бабушка-огонь".
И лишь немногие высказываются отрицательно в сторону нового интернет-хобби. Например, звезда шоу "Уральские пельмени" Юлия Михалкова в своем блоге написала: "Не Инста, а дом престарелых". "До старости еще дожить надо", – поддержали ее поклонницы.
Почему у людей возникает потребность накинуть себе несколько десятков лет, изуродовать лицо и выставить эту "красоту" на всеобщее обозрение? С этими вопросами мы обратились к декану факультета психологии и педагогики Алтайского госуниверситета Ольге Любимовой.
– У россиян есть несколько причин для того, чтобы увидеть себя в пожилом возрасте. Во-первых, это желание заглянуть в будущее. Во-вторых, таким образом наши соотечественники борются со своими страхами. Данный метод мотивирует сдвинуться с мертвой точки в настоящем и тем самым улучшить показатели в будущем. Еще одна группа просто поддерживает модную тенденцию, запущенную российскими знаменитостями. Критичного здесь ничего нет, – считает Ольга Любимова.
Шумиха вокруг программы FaceApp продолжается. На днях ситуация и вовсе перешла в политическую плоскость. Лидер демократов в сенате США Чак Шумер обратился в ФБР с требованием проверить популярное приложение для обработки фотографий и принять меры для охраны национальной безопасности.
Сенатор считает, что разработанная российской компанией программа якобы может похищать персональные данные миллионов американцев и передавать эти сведения властям РФ.
Версии со стороны могут быть самые разные. Однако россиянам стоит больше ценить свое свободное время. И даже если в запасе всего несколько минут, лучше провести их с пользой – почитать книгу, например.

Контактное лицо: Гершензон Родмила (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университеты" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:54, 25.07.2019
Количество просмотров: 863

«Синтерра Медиа» запустила в эфир христианский телеканал «Благая весть», Синтерра Медиа, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
Компания «Синтерра Медиа» и АНО Телеканал «Благая весть» запустили в эфир одноименный телеканал «Благая весть».


Цифровые следы студентов привели к новым инструментам для образования, Тольяттинский государственный университет, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса.


Стартовал набор на популярные у ИТ-специалистов курсы АО «ИВК» по изучению ПАК «ИВК КРИПТО» и ПАК «ИВК КОЛЬЧУГА-К», ИВК, 19:12, 02.03.2024, Россия
0
28 февраля 2024 г., Москва


«Синтерра Медиа» запустила новые узлы для подключения к платформе «Медиалогистика 2.0», Синтерра Медиа, 20:38, 18.02.2024, Россия
0
С начала 2024 года региональные ТВ-операторы получили возможность подключиться к платформе наземной дистрибуции телеканалов «Медиалогистика 2.0» еще в 30 городах России.


Онлайн студент ТГУ выиграл международный хакатон, Тольяттинский государственный университет, 21:40, 01.12.2023, Россия
0
Сергей Борисовский, студент четвёртого курса Тольяттинского госуниверситета (ТГУ), обучающийся через систему высшего образования онлайн «Росдистант», занял первое место в международном хакатоне проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru