Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Аспирант АлтГУ выступил с докладом на престижном научном форуме в Венгрии

Аспирант кафедры зоологии и физиологии биологического факультета опорного Алтайского государственного университета Юрий Вячеславович Дьячков принял участие в XVIII международном конгрессе по Мириаподологии (отрасли зоологии о многоножках).
Участниками конгресса, проходившего в Венгрии в г. Будапешт на базе Венгерского музея естественной истории, стали более 90 ученых и специалистов из 32 стран мира. Аспирант АлтГУ представил на форуме результаты многолетних исследований по теме «Губоногие многоножки Республики Казахстан». В настоящее время он готовится к защите в Зоологическом институте РАН (научный руководитель Р.В. Яковлев).
«Научные доклады, звучавшие на конгрессе, освещали множество интересных тем: новый взгляд на систематику отдельных групп и проблемы филогении некоторых родов, с учетом новых данных молекулярной биологии, особенности зоогеографии различных таксонов, аспекты экологии, морфологии и гистологии и многое другое. Особый интерес, конечно, имели пленарные доклады, звучавшие в начале каждого дня. Однако, конгресс представляет собой не только научные доклады, но и встречи со старыми друзьями и новые контакты с коллегами со всего мира, в том числе и ведущими исследователями. Такие контакты ведут к новым совместным проектам и помогают решить множество уже существующих, повисших проблем, позволяют получить свежий взгляд на свою работу, множество отзывов и комментариев. Таким образом, конгресс для меня прошел крайне продуктивно», - отметил Юрий Вячеславович.
Ученый рассказал, что во время конгресса, который проходит каждый раз в новом месте, и уже был в Праге (Чехия) и Краби (Тайланд), традиционно организуются экскурсии, позволяющие познакомиться с культурой страны. Для участников XVIII международного конгресса были устроены осмотр достопримечательностей окрестностей Будапешта со смотровой площадки и грандиозное конное представление.
«Помимо участия в конгрессе я поработал в фондовой коллекции Венгерского музея естественной истории, где мне любезно был предоставлен интересующий меня материал, за что выражаю благодарность сотрудникам музея и, по совместительству, организаторам данного научного события, и просто очень приятным и открытым людям – Золтану Корсосу, Ласзло Дании и Эсзтеру Лазинии», - подчеркнул Юрий Дьячков.
Поездка была профинансирована грантом проектной части Госзадания Минобрнауки № 6.2884.2017/4.6.
«Поездки наших зоологов на крупные международные мероприятия стали уже традицией. Галина Куфтина посетила Италию и Германию с докладами по молекулярной филогении насекомых, Юрий сейчас побывал в Венгрии. Академическая мобильность неотъемлемая часть становления молодого ученого и это значительная часть бюджета наших проектов. Подчеркну, что командировки в различные страны Европы - это важнейший аспект формирования эрудиции и культуры любого молодого человека. И чем больше грантодержатели и университет вкладываются в это - тем более качественную смену мы сможем подготовить себе», - подытожил научный руководитель Юрия Дьячкова, профессор кафедры экологии, биохимии и биотехнологии биологического факультета АлтГУ, д.б.н. Роман Викторович Яковлев.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 23:09, 15.10.2019
Количество просмотров: 765
Страна: Россия

Студенты Хакасского госуниверситета получили премию главы региона, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:33, 24.12.2025,
0
В преддверии Нового года в Хакасии состоялась традиционная торжественная церемония награждения учащейся и работающей молодёжи. В числе лауреатов премии главы республики – студенты ХГУ: Зарина Джумаева, Артём Попов, Татьяна Опарина.


Детский центр Музеев Московского Кремля откроется после масштабного обновления, Музеи Московского Кремля, 20:59, 23.12.2025,
0
25 декабря 2025 года состоится церемония торжественного открытия обновленного Детского центра Музеев Московского Кремля в исторической усадьбе Александра Гедеонова на Манежной улице, д.7.


Турклуб ХГУ вошёл в десятку лучших в России, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:57, 23.12.2025,
0
Команда туристского клуба «Меридиан» Хакасского госуниверситета заняла седьмое место на чемпионате России по спортивному туризму в дисциплине «маршрут-лыжный». Участники преодолели живописный маршрут по Восточному Саяну и хребту Тункинские гольцы. За 20 дней ребята прошли более 200 километров.


Индустриальный партнер Алтайского ГАУ подарил современное оборудование университетскому Студенческому центру технического обслуживания транспортных средств, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:58, 23.12.2025, Россия
0
Один из лидеров в производстве сельскохозяйственной техники на Алтае компания ООО «РУФ-2» передала в дар Студенческому центру технического обслуживания транспортных средств Алтайского ГАУ комплект профессионального оборудования.


Платформа MAX помогла учащимся агротехнологического класса освоить образовательную программу Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:58, 23.12.2025, Россия
0
Завершилась дополнительная образовательная программа «Молоко и молочные продукты», подготовленная ученым Алтайского государственного аграрного университета в рамках предпрофильного образования обучающихся агротехнологического класса Бобровской СОШ (Шипуновский р-он Алтайского края).



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru